«Я счастлив, ведь я выжил!» Россияне промчались по Марселю на коньках на скорости 80 километров в час

15:00, 19 февраля 2018

Во французском Марселе 16 и 17 февраля прошел этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice. Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов. Для российских атлетов этап стал удачным: двоим из них, Герману Титову и Денису Новожилову, удалось войти в двадцатку сильнейших в общем зачете, а Дмитрий Мурлычкин занял третье место среди юниоров, став первым в истории этого вида спорта россиянином, взошедшим на пъедестал. У мужчин победил американец Кэмерон Наас, среди женщин лучшей стала канадка Жаклин Лежер. Запомнились соревнования не только успехами россиян, но и сложной и одновременно живописной трассой, а также шоу, подготовленным организаторами для болельщиков. Самые яркие моменты — в галерее «Ленты.ру».