Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Ударный чемпионат Самые острые моменты соревнований по футболу команд из детдомов и интернатов

14:10, 29 мая 2017

29 мая в Сочи завершились XII открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые компания «МегаФон» проводит с 2005 года при поддержке Российского футбольного союза, Минобра, Минспорта, МИД и благотворительного фонда «Футбол — детям». В мероприятии приняли участие 150 юных спортсменов из 19 команд из России, Таджикистана и Южной Осетии.

Чемпионские кубки над головой подняли мальчишки из детского дома Орска Оренбургской области и ребята Шаталовского детского дома Смоленской области. По многолетней традиции главный приз турнира — поездка в столицу Великобритании в гости к игрокам футбольного клуба «Арсенал». Победители смогут пообщаться со знаменитым тренером Арсеном Венгером, сыграть товарищеский матч с командой юниоров английского клуба и увидеть самые известные достопримечательности Лондона.

Команды «Надежда» из Казани и «Юниор» из Очерска Пермского края были награждены Год тренировок у ведущих тренеров сети детских футбольных школ «Юниор» и полным комплектом инвентаря для занятий. Российский футбольный союз вручил всем командам мячи, футболки и фирменные ложки-трещалки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше