Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Добровольно пропавший без вести Ветеран конфликта на Кавказе живет отшельником в горах Абхазии

00:08, 4 мая 2017

Ветеран вооруженного конфликта в Абхазии уже 20 лет живет отшельником высоко в горах. Бывший солдат не нашел себе места в мирной жизни и решил уйти подальше от людей. Построил дом и живет долгие годы один. Он ведет натуральное хозяйство и надеется, что здесь его никто не потревожит. Себя он называет Волком. Это животное олицетворяет воинскую доблесть на Кавказе и, возможно, ассоциируется у ветерана с волком-одиночкой. «Лента.ру» публикует фотопроект, повествующий о жизни отшельника.

Фотограф Ольга Ингуразова в течение нескольких лет снимала обыденную жизнь человека, который поселился в одном из красивейших мест Земли. Тут ничто не напоминает о войне, но разве такое можно забыть?

В 1992 году противостояние между Тбилиси и Верховным советом автономной республики Абхазия переросло в боевые действия. Война, продолжавшаяся до 1993 года, отличалась особой ожесточенностью, как и многие конфликты начала 90-х. По информации организации Human Rights Watch, всего в ходе конфликта погибли около 8 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше