Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Между Сочи и Пекином До старта зимних Олимпийских игр-2018 в Южной Корее осталось 365 дней

00:09, 10 февраля 2017

Пхёнчхан — нам еще только предстоит запомнить название этого южнокорейского города, в котором 9 февраля 2018 года будет зажжен огонь XXIII зимней Олимпиады. Южная Корея трижды подавала заявку на проведение зимних Олимпийских игр, но вначале уступила лишь три голоса Ванкуверу, а затем четыре — Сочи. Удачной оказалась третья попытка, причем Пхёнчхан победил своих соперников с большим преимуществом уже в первом раунде голосования. Ближайший претендент — Мюнхен — отстал сразу на 38 голосов. Этому, безусловно, способствовала политика Международного олимпийского комитета, стремящегося привлечь к занятиям зимними видами спорта как можно больше людей на всех континентах. В особенности в Азии, где зимний спорт пока не столь популярен. Кстати, и следующая зимняя Олимпиада пройдет в Азии — в Пекине.

Пхёнчхан расположен в 180 километрах к северу от Сеула в одном из самых живописных и экологически чистых регионов страны. Во время Игр со столицей его свяжет скоростная железная дорога, так что поездка займет не больше часа.

Соревнования пройдут в самом Пхёнчхане, в находящемся по соседству горном кластере «Альпензия» и в прибрежном городе Каннын, расположенном в 60 километрах к востоку от Пхёнчхана на берегу Японского моря.

За год до начала Игр все спортивные объекты уже готовы. На многих проходят соревнования. Оставшееся время будет посвящено улучшению инфраструктуры, а также доведению всего до абсолюта. Ведь работать по-другому корейцы просто не умеют.

«Лента.ру» выражает благодарность за содействие в подготовке материалов московскому офису Национальной организации туризма Южной Кореи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше