Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Лондон в стиле «МегаФона» Футболисты-воспитанники детдомов встретились со сверстниками из «Арсенала»

17:27, 19 октября 2016

Две команды-победителей футбольных соревнований «МегаФона» под названием «Будущее зависит от тебя» посетили Лондон. Призовая поездка состоялась с 12 по 16 октября при содействии МИД России.

Впервые в истории турнира для ребят был организован торжественный прием в Посольстве России в Великобритании. Благодаря личной поддержке Алишера Усманова и активному содействию ФК «Арсенал» юные спортсмены побывали в гостях у клуба, пообщались с его главным тренером Арсеном Венгером и вратарем Петером Чехом, сразились в товарищеском матче с молодежным составом «канониров» и поболели за красно-белых на стадионе «Эмирейтс» в игре с «Суонси Сити».

Победители XI Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» — игроки команды «Гагаринец» из Канского детского дома (Красноярский край) и команды «Сокол» из Негинского детского дома (Брянская область) — рассказали Послу Александру Яковенко о своих футбольных успехах и планах на будущее. В свою очередь, посол показал ребятам резиденцию Российской Федерации в Лондоне и рассказал о жизни в английской столице. На память о встрече у юных футболистов останутся замечательные фотографии и автографы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше