Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Мекка русских дауншифтеров О чем наши соотечественники спрашивают священное индийское дерево

09:05, 2 июня 2015

Штат Гоа в Индии давно известен как место, куда каждую осень стекаются потоки русских дауншифтеров. Меню на русском языке в ресторанах, вывески, дублируемые по-русски, продавцы, владеющие элементарным набором фраз для уговора очередного нашего туриста купить что-нибудь — все свидетельствует, что россияне давно и плотно осели в этих местах.

Даже почти двукратное подорожание доллара, настигшее любителей провести зиму в Гоа, не остановило сезонную миграцию. Хотя, по словам местных, поток перелетных россиян оскудел на 70 процентов.

Некоторые из дауншифтеров на Гоа меняют привычные маршруты и отходят от пляжей. В стороне от протоптанных дорожек их ждет мир курительных трубок, свисающих лиан и ворующих остатки еды животных.

В некотором отдалении от пляжа Арамболь, одной из точек паломничества россиян, растет баньян — одно из священных деревьев Индии. Под ним сидит баба (местный мудрец), к которому приходят с вопросом или за советом. «Лента.ру» публикует фотоисторию Сергея Потеряева из-под сени баньяна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15