Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Скрывать нечего Как фотографы отбирают лучшие снимки

08:56, 22 сентября 2014

Проект фотографов Оксаны Юшко и Артура Бондаря Blue Frame Journal стартовал чуть больше недели назад, но быстро набирает популярность. Идея была проста — создать и подготовить площадку, предоставляющую возможность профессиональным фотографам со всего мира делиться своими снимками и так называемыми контрольками — сериями небольших фото, которые обычно используются для быстрого отбора нужного кадра. Подобные проекты появлялись неоднократно, но ресурс Юшко и Бондаря предлагает не только уникальные и интересные фотографии, но и историю их создания и дальнейшей работы над ними.

«Контрольки — это, можно сказать, самое сокровенное для фотографа, то, что не показывают всем. Некоторые отказываются нам их давать — говорят, что пропадает волшебство снимка. Но, я считаю, что нам нечего скрывать, и если мы можем таким образом помочь молодым людям, которые только-только осваивают эту профессию, то почему бы этого не делать», — поясняет Артур Бондарь.

Инициаторы проекта продолжают искать талантливых фотографов, а «Лента.ру» пока предлагает читателям ознакомиться с некоторыми работами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше