Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Золотоискательница №1 Топ-модели, которых нашла и прославила Эйлин Форд, глава Ford Models

17:44, 11 июля 2014

10 июля ушла из жизни Эйлин Форд — основательница одного из престижнейших и старейших модельных агентств мира Ford Models. За 68 лет карьеры в качестве «поставщика» самых красивых, узнаваемых и востребованных красавиц для мира моды Форд успела доказать, что умная женщина и «красивый бизнес» — это тандем, успех которого практически неизбежен.

Эйлин основала Ford Models в 1946 году в Нью-Йорке, ей было тогда 24 года. После Второй мировой войны общество понемногу начинало вспоминать, что на свете существуют модная одежда и красивые женщины. Поймав волну интереса к гламуру, Форд добилась выдающегося успеха.

Именно она добилась повышения оплаты труда манекенщиц и постепенно ввела в обиход и, главное, в умы людей понятие «звезда подиума» в противовес полной безвестности и скромности моделей довоенных лет. Кажется, что профессия манекенщицы была престижной всегда, но это не так: во многом заслуга принадлежит Эйлин Форд, и сегодня, говоря «топ-модель», нам бы следовало каждый раз вспоминать ее.

Эйлин страстно сметала стереотипы: никаких пышнотелых и приторных девочек в стиле pin-up! Уже в 1950-х она делала ставку на стройных блондинок, намного опередив идеалы красоты своего времени.

Стилист, фэшн-репортер, владелица успешного модного бизнеса. Неудивительно, что у Эйлин было сверхъестественное чутье на «правильных» красавиц, которые обязательно станут звездами. Форд открыла Брук Шилдс, Кристи Бринкли, Лорен Хаттон, Джерри Холл, Наоми Кэмпбелл, Ким Бэйсингер, Эль Макферсон, Кристи Тарлингтон… Продолжать перечисление можно долго, но лучше просто еще раз полюбоваться на «находки» Эйлин Форд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше