Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Рок под ракетой На ВДНХ прошел Park Live — один из крупнейших музыкальных фестивалей в стране

16:26, 30 июня 2014

«Большой фестиваль для большой страны» — таков слоган трехдневного фестиваля Park Live, собравшего действительно «большие» имена мировой рок-музыки. Среди участников сложно выделить очевидных хедлайнеров. Любая из выступавших групп могла бы собрать не меньшую аудиторию в одиночку. На фестивале побывал фотокорреспондент «Ленты.ру» Павел Бедняков.

Первый день фестиваля ознаменовался скандалом — отмена выступления группы Marilyn Manson стала серьезным разочарованием для армии поклонников американского рокера. Московским меломанам пришлось довольствоваться христианским роком от Skillet.

Второй день стал настоящей проверкой на прочность. Еще днем на сцене Park Live впервые в России отыграли долгожданные Hollywood Undead, Enter Shikari. Полуторачасовой сет The Prodigy потребовал серьезной физической подготовки как от поколения тридцатилетних, выросших на хитах группы, так и от многочисленных молодых поклонников.

Последним испытанием стало выступление группы Die Antwoord из ЮАР. Сплошь покрытый татуировками, высокий и тощий MC Ninja и миниатюрная Йоланди, - существо с пронзительным кукольным голоском, больше похожее на эльфа, чем на человека, открыли в изможденной толпе запас энергии, о котором мало кто подозревал.

Павильон № 57, вмещающий 15 тысяч человек, был заполнен до отказа. После люди усталые, но довольные ласково журили между собой организаторов: мол, нельзя ставить два таких мощных коллектива подряд, все силы выжали.

Третий день Park Live был стилистически разноплановым. Тут было все: для кисейных барышень — Ян Тирсен и Люкке Ли, для любителей металла — Mastodon, для электронщиков — Moderat. Ну а мощнейшим финальным аккордом фестиваля стало выступление легендарных основоположников ню-метала The Deftones, группы с 25-летней историей, но, судя по энергии выступления, молодой как никогда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15