Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Злодей дня Пользователи сети выбирают «лучшего преступника» по магшоту

15:13, 30 июня 2014

Магшот — это всем известный по голливудским фильмам снимок подозреваемого в совершении преступления анфас и в профиль, который делается после ареста. Самая что ни на есть протокольная и совсем невеселая вещь, но это если не подойти к ней творчески. Например, на сайте окружной полиции Марикопы, США, посетители могут проголосовать за фото понравившегося им нарушителя закона, выбрав «магшот дня».

Фотографии подозреваемых сгруппированы по типам преступлений: убийства, ограбления, похищения, жестокое обращение с животными и так далее. К магшотам добавлены краткие описания изображенного на них человека: имя, дата ареста, рост и вес. А также, конечно, статья обвинения. Получается своего рода мини-биография.

Магшот, за который проголосовало большее количество посетителей сайта, оказывается в топ-7 на главной странице. Затея носит исключительно развлекательный характер, никаких призов и привилегий семь «лучших злодеев дня», конечно, не получают. Можно предположить, что проект был задуман окружной полицией с целью ознакомления населения Марикопы с результатами своей нелегкой службы.

«Лента.ру» предлагает взглянуть на магшоты, которые пользуются популярностью у посетителей портала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше