Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Первый парень на деревне Особенности мужских конкурсов красоты в галерее «Ленты.ру»

16:35, 18 июня 2014

Мужские конкурсы красоты не вызывают такого резонанса, как аналогичные соревнования для женщин. Тем не менее они существуют, а значит, это кому-то нужно. Например, недавно в Великобритании состоялся финал конкурса «Мистер мира» (Mister World) 2014. Победителем стал 23-летний плотник Дане Никлас Педерсен (Dane Nicklas Pedersen) из Копенгагена, мечтающий стать актером.

«Лента.ру» решила выяснить, какие еще на свете есть бьюти-состязания для сильной половины человечества, как жюри выбирает «прекраснейшего» и что конкурсантам нужно сделать, чтобы победить. Неужели просто родиться красивым?

Конкурсов красоты мирового масштаба на сегодняшний день существует всего четыре. Самый авторитетный из них — Manhunt International, впервые состоявшийся в 1993 году в Сингапуре. С тех пор организаторы не изменяют традиции и проводят конкурс именно в этой стране.

Постоянное место проведения характерно для всех мужских бьюти-состязаний. Уже упомянутый выше конкурс Mister World проводится с 1996 года в британском курортном местечке Торбей. «Порт приписки» конкурса Men Universe Model — Доминикана. Самый молодой из конкурсов, стартовавший в 2006 году Mister International, ежегодно проходит в Сингапуре.

В ходе конкурсов мужчинам приходится нелегко: от них ждут не только молодости и привлекательности, но и физической силы, ума и находчивости. Все эти качества выявляются (или не выявляются) жюри на этапах соревнования: в викторинах, челленджах и спортивных состязаниях.

Победителей мужских конкурсов красоты всегда ожидает та же доля, что и финалисток аналогичных женских соревнований: участие в благотворительных акциях, посещение общественно важных и светских мероприятий, фотосессии и интервью. И так целый год, пока корона не перейдет к новому законному обладателю.

Каковы бы ни были причины, побуждающие представителей сильной половины человечества бороться за корону первого красавца, фото позволяют сделать вывод: мужчинам этот процесс явно по душе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше