Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Финальный кадр Репортаж погибшей в Афганистане Ани Нидрингхауз о Карзае

15:34, 4 апреля 2014

В пятницу, 4 апреля, в Афганистане погибла известный военный фотограф агентства Associated Press Аня Нидрингхауз. Женщину с криками «Аллах акбар!» застрелил преступник, одетый в полицейскую форму. В ходе нападения также ранили корреспондента AP Кэти Ганнон. Женщины собирались освещать президентские выборы в Афганистане, которые пройдут 5 апреля.

За свою карьеру Нидрингхауз нередко приходилось работать в горячих точках. Фотограф снимала военные конфликты в Югославии, Израиле, Палестине, Ираке, Афганистане и Пакистане. Кроме того, она работала на различных спортивных соревнованиях, в том числе на восьми Олимпийских играх. За свои снимки Нидрингхаус была удостоена многих престижных международных наград, в том числе Пулитцеровской премии.

«Лента.ру» предлагает вниманию читателей один из последних репортажей Нидрингхаус, опубликованный агентством Associated Press 30 марта. Серия посвящена портретам президента Афганистана Хамида Карзая. Изображения местного лидера, как свидетельствует репортаж, можно встретить в самых различных местах. Карзай, который занимал пост президента с 2004 года, должен сложить свои полномочия после выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше