Прощальные медали В Саитаме завершился чемпионат мира по фигурному катанию

17:25, 31 марта 2014

В минувшие выходные в японской Саитаме завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Как это часто бывает в олимпийском сезоне, на первенство планеты не приехали многие герои недавних Олимпийских игр. Из чемпионов Сочи-2014 (если не считать командного турнира) в Саитаме выступил только японец Юдзуру Ханю, впервые в карьере ставший чемпионом мира.

Сборная России завоевала две серебряные медали. У женщин второе место заняла Юлия Липницкая, а в соревнованиях спортивных пар вице-чемпионами мира стали Ксения Столбова и Федор Климов. В шаге от медалей остановились танцоры Елена Ильиных и Никита Кацалапов, а также одиночники Анна Погорилая и Максим Ковтун. На чемпионате мира 2015 года у России будет максимальное представительство (по три участника) в трех видах программы: в соревнованиях спортивных пар, танцах и в женском одиночном турнире. В мужском одиночном катании выступят двое россиян.