Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Синий как Дед Мороз В Нью­-Йорке состоялся массовый рождественский поход по барам

17:54, 16 декабря 2013

В Нью-Йорке (а также Лондоне, Ванкувере, Белфасте и других городах) состоялся так называемый Сантакон — рождественская гулянка, на которую ее участники приходят в костюмах Санта-Клаусов, елок, оленей и эльфов. Цель участников мероприятия — собрать деньги на благотворительность (все вырученные средства затем идут нуждающимся), а также как следует напиться.

Фестиваль имеет богатую историю. Впервые его провели почти два десятка лет назад в Сан-Франциско. Потом он стал расширяться — к Сантакону присоединялись все новые города (сейчас его проводят в 300 точках планеты) и любители побузить. Ежегодно на мероприятии фиксируются побоища Санта-Клаусов и следующие за ними аресты. Задерживают рождественских пьяниц и за другое: например, за нарушение общественного порядка или нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

В 2013 году перед нью-йоркским Сантаконом многие бары отказались принимать у себя гуляк, сославшись на то, что после их попоек остаются горы мусора и битой посуды. Но даже отказ заведений от участия в фестивале не помешал жителям города развлечься в лучших традициях Сантакона. В ходе празднества подвыпившие Санта-Клаусы дрались, падали на асфальт, мочились на улицах и приставали к прохожим. Некоторым из разбушевавшихся Клаусов пришлось провести несколько часов под стражей.

Короче говоря, Сантакон вновь удался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше