РазмоЧили Последняя проверка команды Станислава Черчесова перед КК завершилась вничью

Сборная России сыграла вничью с командой Чили в последнем товарищеском матче перед стартом Кубка конфедераций. Счет открыли чилийцы в начале второго тайма, а сравнял его Виктор Васин. Следующий соперник команды Черчесова — Новая Зеландия.

• Михаил Потапов
    12:20

Всем привет! Через несколько часов сборная России проведет последний товарищеский матч перед стартом Кубка конфедераций, противостоять команде Станислава Черчесова будут чилийцы. Следите за матчем вместе с «Лентой.ру».

18:45

Добрый вечер, друзья! До начала матча остается 15 минут. Составы команд уже известны. Как передает «Советский спорт», с первых минут Станислав Черчесов выпустил на поле следующих футболистов: Акинфеев, Васин, Кудряшов, Шишкин, Комбаров, Самедов, Смольников, Глушаков, Головин, Миранчук и Смолов. Не можем обойти вниманием и состав чилийцев: Эррера, Исла, Хара, Медель, Босежур, П. Эрнандес, Видаль, Арангис, М. Родригес, Фуэнсалида и Варгас.

• Ринат Салахетдинов
    18:59

Гимн России звучит на стадионе. Болельщики активно подпевают. Их, кстати, немало на трибунах.

19:01

Как передает корреспондент «Ленты.ру» с места событий, зрителей много не только на трибунах, но и на подходах к стадиону. Большие пробки образовались. Меры безопасности усилены, не справляются сотрудники охраны с наплывом болельщиков.

1'

А игра уже началась!

1'
    Очередь на входе на стадион перед матчем Россия-Чили

2'

Чилийцы пока мяч россиянам не отдавали. Вот сейчас Видаль упал в нашей штрафной в надежде неизвестно на что, но испанский рефери развел руками.

3'

Первую атаку в матче провели чилийцы. Подали угловой, но на наше счастье, ничем опасным стандарт не завершился.

4'

Россияне перехватили мяч и контролируют его в центре поля.

5'

Видаль нарушил правила на Смольникове. Жестковато пошел в отбор, для товарищеского матча так уж точно. Судья делает ему устное внушение.

5'

Головин издали приложился к мячу, слишком неточно вышло.

6'

Теперь от Босежура досталось Смольникову. Не жалеют крайнего защитника сборной России чилийцы.

7'

Главная звезда чилийской команды — звездный форвард лондонского «Арсенала» Алексис Санчес — остался на скамейке запасных.

8'

Соперник сегодня у сборной России, наверное, самый серьезный за год: победитель последних двух розыгрышей Кубка Америки. Пока игра вполне равная идет.

9'

Глушаков! Ворвался в штрафную чилийцев и пробил с левой ноги! Свалился мяч, и удар вышел неточным.

10'

После неудачной атаки чилийцев Смолов залез в положение вне игры. Помним мы гол Федора в ворота сборной Венгрии в прошлом матче. Надеемся на что-то подобное в его исполнении и сегодня.

11'

А теперь и Комбаров приложился после стенки с Самедовым! Очень опасно!

12'

Опасно! Мяч после удара Комбарова лизнул штангу и ушел за лицевую! Комбаров и Самедов разыграли стенку на левом фланге атаки сборной России, защитник завершил атаку ударом из-за пределов штрафной! Очень неплохо выглядело!

13'

Вот это сейв от Акинфеева! Успел сложиться после удара с близкого расстояния! Исла бил точно в угол, но на месте наш голкипер!

14'

Классный матч пока смотрим! Команды атакуют по очереди и атакуют очень опасно.

14'

Смолов затаился у штрафной, дождался мяча и пробил метров с 18 с любимой левой. Мяч пошел прямо по центру, Эррера легко справился с ударом.

16'

Согласен, пока очень живенько для товарищеского матча. Последняя репетиция перед Кубком конфедераций, как-никак.

17'

Снова тревожно у наших ворот. Родригес технично принял мяч, накрутил защитника и прострелил в штрафную. Угловой у ворот сборной России вновь ни к чему не привел.

17'

А Кубок конфедераций в свою очередь — последняя репетиция перед главным турниром — чемпионатом мира-2018.

19'

Успокоилась несколько игра, много вязкой борьбы за мяч в центре поля мы наблюдаем.

20'

Вновь опасно у ворот Акинфеева. Видаль выпрыгнул выше всех, проспала его подключение оборона сборной России. Хорошо, что удар не получился у полузащитника чилийцев. Выше ворот мяч пошел.

21'

Проиграл Смолов спринтерский забег Меделю. А ведь Самедов отдавал ему неплохой пас на ход.

23'

Полупрострел-полуудар получился у Смолова после атаки левым флангом. Набрал он скорость, вошел в штрафную и с острого угла направил мяч в сторону ворот. Если бил Федор, то принял несколько поспешное решение, позиция была не самой удобной.

24'

И снова Видаль! Выиграл воздух в нашей штрафной и пробил головой прямо в руки Акинфееву. Чилиец столкнулся с Кудряшовым. Сам быстро поднялся, а россиянин пока лежит на газоне.

25'

Все в порядке с Кудряшовым. Они с Видалем уже в игре.

26'

Позиционную атаку провели россияне и заработали первый для себя угловой в матче.

27'

Комбаров выполнил неудачный навес, отбились чилийцы. Атака вторым темпом не получилась у наших игроков. Смолов подал точно в руки Эррере.

29'

И снова Видаль! Опять перевисел всех в воздухе, но в который раз был неточен. От досады Видаль пнул рекламный щит и повредил его. Болельщики освистали хавбека чилийцев, тот поднял руку в примирительном жесте, попросив у трибун прощения за несдержанность.

31'

Полчаса игры позади. Пока все неплохо, но не хватает остроты немного впереди нашим. Смолов выглядит одиноко на острие атаки. Возможно, увидим замены в перерыве от Черчесова.

32'

После попытки заброса на Фуэнсалиду на выходе играет Акинфеев. Надежен наш вратарь.

32'

Шишкин грубо сыграл против Родригеса. Можно было и желтую давать в такой ситуации, но пожалел россиянина арбитр.

34'

И есть первая желтая карточка! Эрнандес ее получает. Схватил чилиец за руку Смолова, сорвав контратаку россиян.

35'

Очень опасно было у наших ворот! Прекрасную скоростную атаку провели чилийцы, но немного не хватило им в завершении. Смольников в последний момент разрядил обстановку! Настоящий пожар в нашей штрафной был!

36'

Миранчук неожиданно получил возможность для удара после перехвата в центре чилийской штрафной, но пробил слишком неточно.

37'

Смолов обыграл оппонента и выполнил опасный прострел, но никто из партнеров его не поддержал.

38'

Кудряшо выбил мяч у Фуэнсалиды. А дело было в штрафной, чилиец уже пробить готовился.

38'

Говорят, в руках у главного тренера сборной России Станислава Черчесова иконка. Может, она поможет команде добиться успеха?

39'

Видаль все же забивает! Но нарушает правила при этом! Толкнул чилиец Шишкина в прыжке. А фол-то был на тоненького, что называется.

40'

Да, Миш, боюсь, таких чилийцев только иконами и останавливать. Окончательно перехватили гости инициативу.

41'

Предлагаю Видаля первым отправить после матча на допинг-контроль! Хавбек просто двужильный, везде успевает, просто везде! Опасность от него исходит буквально в каждой атаке.

43'

Комбаров упустил мяч за боковую, а мог попробовать отправить в прорыв Головина! Видаль был и здесь, поучаствовал в отборе мяча.

44'

Смольников мог убежать в очень перспективную атаку, но Босежур остановил защитника сборной России первоклассным подкатом!

45'

Огрызнулись россияне под занавес тайма, но до удара дело так и не дошло.

45+1

Минута добавлена к первому тайму.

45+1

Смолов запорол выход два в два! С Головиным они убегали в контратаку. Но мяч вновь пришел к Головину, завершившему первый тайм неточным дальним ударом. Перерыв! Отдохнем!

46'

Начался второй тайм!

48'

Играющий в защитной маске Кудряшов получил по сломанному носу. Надеюсь, с ним все будет хорошо.

50'

Глушаков — герой последних нескольких минут. Вначале пробил с 20 метров плотно, но не сильно — в руки вратарю, а затем получил желтую карточку за срыв атаки.

51'

А это уже опасно! Смолов получил проникающий пас от Миранчука и пробил низом с близкого расстояния. Слабоватым получился удар, Эррера легко с ним справился.

53'

Второй тайм пока с преимуществом россиян проходит, но к выходу на замену готовится один из лучший чилийцев — Алексис Санчес.

55'

Вышел Алексис вместо Фуэнсалиды.

56'

Гол! Вот вам и Санчес! Чилийцы открыли счет.

56'

В центре поля, показалось, передержал мяч Санчес, но неожиданно вырезал идеальный пас на Ислу, тот оказался абсолютно один перед воротами Акинфеева и переиграл его легко, пробив низом в угол.

58'

Опаснейший штрафной заработали россияне в паре метров от линии штрафной.

59'

Самедов технично перебросил стенку, но увы, ворота тоже перебросил.

60'

Вместо Мирунчука вышел Полоз у сборной России.

61'

Что творит Санчес! Снова разрезал он оборону сборной России одним пасом, Родригес бил с острого угла и промахнулся.

63'

Глушаков шел вперед через центр, но так и не решился сделать передачу и потерял мяч.

65'

Хара получил желтую карточку за то, что в грубоватом подкате срубил Смольникова. Хотя надо признать, что в мяч попал Хара.

66'

Вместо Смольникова вышел Ерохин.

67'

Гоооооол! Россия сравняла счет! Васин!

67'

Васин выпрыгнул выше всех после подачи углового и ударом головой всадил мяч в сетку.

69'

Чилийцы атаковали, простреливали с правого фланга, но надежно на выходе сыграл Акинфеев.

71'

Смолов пасом пяткой выводил в штрафную Полоза, но атаку прервал свисток рефери, сигнализировавший об офсайде.

73'

Еще одна замена у россиян, вместо Комбарова вышел Жирков.

75'

Санчес развернулся и пробил издали, но это его действие не было таким крутым, как предыдущие: мяч летел медленно и по центру.

78'

Пауза в игре возникла из-за повреждения, которое получил Головин после столкновения с Видалем. Кажется, все хорошо с россиянином.

80'

Замена у сборной России. С поля ушел Кудряшов, вместо него вышел Камболов.

82'

И Видаль с поля ушел. Вместо него вышел Сесар Пинарес. Замены — это все, что сейчас происходит на поле.

84'

А это просто супер-красиво и опасно! Глушаков пробил в падении «ножницами» через себя точно в нижний угол. Тяжелейший мяч вытащил чилийский голкипер.

86'

И еще одна замена: Бухаров вместо Смолова.

88'

Васин головой выбил мяч на угловой. Это было правильное решение, так как за спиной у россиянина был чилиец, готовый замкнуть навес.

90'

Кажется, доигрывают уже матч команды. Никто никуда не торопится.

90+2

А вот это опасно! Сначала Полоз, а затем Глушаков били по чилийским воротам с близкого расстояния, но оба удара были заблокированы защитниками.

90+4

Завершился матч. Этой ничьей вполне можно гордиться. Тем более, что россияне были ближе к победе, создали больше моментов, и стремились в атаку до последних секунд.

20:57

В следующий раз мы увидим сборную России на поле через 8 дней — в матче открытия Кубка конфедераций. Соперником подопечных Черчесова будет Новая Зеландия.