Четыре семерки Криштиану Дубль Роналду помог «Реалу» на выезде обыграть «Баварию» в 1/4 Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» праздновал победу в первом четвертьфинальном матче ¼ финала Лиги чемпионов. В Мюнхене сливочные, проигрывая по ходу встречи 0:1, благодаря дублю Криштиану Роналду обыграли местную «Баварию». Ответный поединок состоится через шесть дней. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию.

• Ринат Салахетдинов
    18:00

Добрый вечер, друзья! В 21:45 по московскому времени начнется первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и мюнхенской «Баварией». Тренер немецкой команды Карло Анчелотти вновь сойдется в противостоянии со своим бывшим клубом. Мадридцы, являющийся действующими чемпионами турнира, пройдут проверку на прочность на ранней стадии плей-офф.

21:15

Смотреть матч с нами будет ветеран московского «Спартака» Валерий Рейнгольд. Валерий, здравствуйте! Поделитесь вашими мыслями относительно грядущего противостояния.

• Валерий Рейнгольд
    21:20

Всем добрый вечер! На мой взгляд фаворит — «Бавария». Они сейчас играют просто потрясающе. К тому же этот сезон показывает, что футбол выравнивается, испанские команды сейчас не доминируют, как раньше. Вчера многие ждали победы от «Барсы», а она была просто вчистую обыграна «Ювентусом». Для «Реала» выезд в Мюнхен будет не менее сложным. Роббен снова играет в свой лучший футбол и даже, наверное, превосходит Роналду. «Бавария» не уступает мадридцам по именам, а в коллективной игре превосходит значительно. Команда Анчелотти — это немецкая машина, против которой я не вижу у «Реала» особых шансов.

21:23

Интересная позиция! Я бы все-таки не стал в одностороннем порядке ставить на мюнхенцев. Поборется «Реал», как минимум поборется.

21:26

Тем временем, стали известны стартовые составы команд.

«Бавария»: Нойер, Лам, Мартинес, Боатенг, Алаба, Алонсо, Видаль, Роббен, Тьяго, Рибери, Мюллер.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело, Касемиро, Кроос, Модрич, Бэйл, Бензема, Роналду.

21:27

Основной нападающий «Баварии» Роберт Левандовскине успел восстановиться после травмы плеча и не примет участия в матче.

• Михаил Потапов
    21:34

Добрый вечер, друзья! Валерий Леонидович, вам не кажется, что Роналду постарел?

21:36

Михаил, Роналду легче, чем другим. Он изменил свою игру по сравнению с собой двух-трехлетней давности. Сейчас на него играет вся команда, он играет чистого форварда. В такой футбол он может успешно играть хоть до 40!

21:39

Согласен. Эта Лига чемпионов, правда, для него не складывается. Он является лучшим бомбардиром в истории этого турнира, но в текущем сезоне забил лишь два мяча. Может сегодня его прорвет?

21:42

Вышли на поле команды, играет гимн Лиги чемпионов!

1'

Поехали! «Бавария» начала с позиционной атаки, Лам прошел по правому флангу и заработал угловой.

3'

«Реал» пока только отбивается. Угловые с обоих флангов выполнили немцы, но ни одна из попыток на завершилась ударом.

4'

Заменяющий Левандовски Томас Мюллер выпрыгнул так высоко, как мог, но все равно чуть не дотянулся до мяча после подачи Рибери с левого фланга.

5'

Хаби Алонсо выполнил очередную подачу от углового флага — совсем неудачно получилось: низом и чужому.

• Артем Загуменнов
    7'

Миш, привет, ну что, погнали мы с тобой. Какие у тебя ожидания от матча?

7'

Привет, Тем. Ожидания, что забьет Роналду, но «Реал» проиграет, а у тебя? Сейчас, кстати, Криштиану пробил издали, попал в защитника.

8'

«Реал» провел затяжную позиционную атаку, но закончилась она ничем.

10'

Чуть освоился «Реал» в Мюнхене, захватил контроль над мячом, но до удара по воротам дело пока ни разу не довел.

10'

Миш, на фоне вчерашнего прекрасного матча «Ювентус» — «Барса» не жду особой феерии сегодня. Думаю, будет 1:0 или 1:1. Но много голов не увидим.

12'

Да, пока вчерашней феерией и не пахнет. Команды катают мячик спокойно, не бегут никуда.

14'

Роббен поймал Марсело на любимом финте, сместился к центру, отдал на Алькантару, но того быстро накрыли защитники «Реала».

16'

Эх, Роналду! Зарядил на трибуну со штрафного с 24 метров по центру. Нечасто Криштиану реализует штрафные.

16'

Противостоянии «Баварии» и «Реала» мне напоминает недавний чемпионский матч за шахматную корону между нашим Карякиным и норвежцем Карлсеном: пока разыгрывается классический дебют. Кто ошибется первым — тот проиграет.

17'

Перекладинааааааааа!!!!!!!!!!!!

18'

Неплохое сравнение! Тем временем едва не ошибся Нойер! Бензема продавил защитника, пробил головой, и мяч с отскоком от газона летел в девятку, Нойер дотронулся до него перчаткой и перевел в перекладину. Первый действительно голевой момент.

21'

«Бавария» вернула контроль над мячом, Лам вошел в штрафную, отдавал под себя на Мюллера, но немца опередили защитники «Реала».

23'

Неплохо! Роббен покатил на Алабу, тот пробил сходу с 30 метров — чуть мимо девятки мяч просвистел.

24'

Для «Реала» такое сценарий матча чуть ли не идеален: 0:0 в Мюнхене перед ответкой в Мадриде — это лучшее, что может увезти отсюда сливочные.

25'

Но этого не будет! Гол! Бавария!

25'

Видаль открыл счет, с близкого расстояния пробив головой под перекладину после подачи углового.

26'

Миш, символично, кстати, что забил Видаль. Так что и сегодня чуточка «Ювентуса» на поле присутствует.

28'

Да, «Ювентус» и сегодня продолжает жечь! После пропущенного мяча «Реал» забрал мяч и владеет им на чужой половине поля.

29'

Эхо нашего гола отозвалось в Мадриде, где «Атлетико» забил «Лестеру». Там тоже 1:0.

30'

Вот зачем ты это сказал, Тем? Я собирался смотреть «Лестер» сразу после нашего матча, не зная счета. Хотел еще до онлайна тебя предупредить, чтобы не говорил счет того матча.

32'

Миш, извини, не хотел, но я думал, прежде всего, о наших читателях. Их важнее проинформировать, чем держать тебя в неведении. Извини еще раз.

33'

Да все хорошо, Тем, ты правильно сделал! Касемиро тем временем полежал на газоне после неудачного столкновения с оппонентом, но после некоторой работы медиков вернулся в игру.

34'

Нашел тут в «Твиттере» гол Видаля, для тех, кто пропустил.

35'

«Бавария» снова поддавливает. Мюллер дважды мог оказаться на ударной позиции, но ни после навеса Видаля, ни после прострела Рибери мяч до Томаса не дошел.

37'

Нет, темп сегодняшнего матча не идет ни в какое сравнение с вчерашней игрой «Юве». «Бавария» пока в целом контролирует ситуацию.

39'

А тут замешкался Мюллер! Лам отдал ему идеальный пас вразрез, но Томас не сумел сыграть так, как вчера исполнил Дибала — развернулся и моментально пробил вторым касанием в дальний угол. В аналогичной ситуации Мюллер промедлил и позволил защитникам себя накрыть.

38'

Что Миш, кстати, наводит меня еще раз на мысль, что болельщикам «Барсы» не стоит надеяться на дежавю. «Юве» совсем не ПСЖ. Своего итальянцы на отдадут, тем более так просто. Впрочем.

41'

Я полностью согласен насчет «Юве», это не ПСЖ. У «Барселоны», при всем уважении к ее футболистам, нет абсолютно никаких шансов снова совершить такой камбэк.

41'

Видальььььььььььььььь. Моментище. Мог баварец оформить дубль...

42'

А в ответной атаке Роналду пробил с 25 метров в нижний угол, Нойер перевел мяч на угловой.

43'

Снова опасно! Кроос нанес обводящий в дальний угол из пределов штрафной — чуть мимо.

44'

Разочарованный Кроос получил первую в матче желтую карточку за жесткий фол против Мюллера.

45'

Пенальти в ворота «Реала»!

45'

Дела.

45'

Пенальти-то липовенький, мяч попал точно в плечо Карвахалю после удара, кажется, Рибери.

45'

Миш, а ты вот все за «Спартак» переживал. Смотри, что тут ставят в ворота самого «Реала».

45+1

Справедливость восторжествовала! Видаль с 11-метровой отметки засадил мяч на трибуны! Счет по-прежнему 1:0.

45+1

Символично, что перед пенальти Рибери обнимался с Карвахалем. Видимо, знал! Все справедливо, Миш!

45+2

Это точно! Закончился первый тайм.

23:37

Ну что, Миш, во второй половине первого тайма игра поживее пошла. Дебют скучноватый, но финалочка впечатлила. Надеюсь, что дальше будет больше. Пора узнать впечатления нашего эксперта.

22:39

Валерий Леонидович, как вам первый тайм?

22:43

Все справедливо. «Бавария» атаковала острее и чаще. Вполне закономерным был бы и счет 2:0, но пенальти действительно был назначен зря, так что соглашусь с вами, коллеги, справедливость восторжествовала. Показалось, что «Реал» какой-то уставший вышел, ну вообще не бегут они! Где Роналду? Он старается, но один ничего не может сделать против защитников «Баварии». Мне не очень понятно, как подопечные Зидана собираются менять ход матча.

46'

Что ж, посмотрим, получится ли у «Реала» что-то изменить. Начался второй тайм!

47'

Гол! Роналду! Я же говорил, что его может сегодня прорвать! 1:1!

47'

Какой же мяч положил Роналду! Прострелил на неудобной высоте на него Карвахаль, но Криштиану сумел подстроиться и пробить слёта точно в дальний угол, без шансов для Нойера.

49'

Момент у «Баварии»! Роббен и Рибери обыгрались, Франк прострелил, но Мюллер снова сыграл вяло, не выскочил на опережение.

51'

Ответ «Реала»! Бэйл набрал крейсерскую скорость, прошел по левому флангу, прострелил на Роналду, но португалец неудачно обработал мяч и загубил хороший момент для удара.

53'

И снова в атаке «Бавария». На встречных курсах пошла игра. Мюнхенцы разыграли угловой, но голевого момента не придумали.

55'

Бензема почувствовал себя Роббеном, прошел по правому флангу и начал смещаться в центр, но пробить забыл. Пас на Криштиану тоже не отдал.

56'

Моментище у «Реала»! Бэйл в упор расстреливал Нойера после навеса Модрича. Немецкий вратарь совершил супер-сейв, достойный одного из лучших голкиперов мира.

56'

Вот это момент у «Реала»!

58'

Хави Мартинес получил желтую карточку за срыв атаки. Криштиану набирал скорость и только с фолом можно было его притормозить.

59'

Замена у «Реала» первая. С поля ушел недавно оправившийся от травмы Бэйл. Вместо него вышел Асенсио.

61'

А это очень интересно. Хави Мартинес и вторую желтую карточку получил, снова сбив набиравшего ход Роналду. Вдесятером осталась «Бавария».

61'

Чего теперь ждать, Миш? Как думаешь? Автобус выставят мюнхенцы?

62'

Ринат, думаю, что они не будут атаковать рискованно и большим числом, но все же будут искать возможность для второго гола.

63'

Замена у «Баварии». С поля ушел Хаби Алонсо, вместо него вышел Бернат.

65'

Мяч попал в руку Рибери вблизи штрафной площади «Баварии». Право на опасный штрафной получили гости.

66'

Неплохо! Рамос обвел стенку, но мяч чуть разминулся с девяткой. Перед ударом замена в составе «Баварии» произошла: вместо Рибери вышел Дуглас Коста.

67'

Нашел для наших читателей и гол Криштиану...

69'

Контратака «Реала»: Роналду набрал скорость, но упустил момент для удара. Решил прострелить, получилось неплохо, но Бензема заснул и не сделал шага навстречу мячу.

70'

Парни, как считаете, «Реалу» надо додавливать обескровленную «Баварию» или согласиться на ничью?

71'

Надо пытаться додавить, но без ненужного риска. А Бензема не в форме. Асенсио ему ювелирный навес сделал, но француз алжирского происхождения пробил выше ворот с очень близкого расстояния.

73'

Еще один момент упустил Бензема! Но на этот раз надо скорее похвалить Нойера, который справился с ударом с линии вратарской.

75'

Что творит Нойер! На этот раз он рефлекторным движением руки остановил летевший в угол мяч после удара Роналду с 7 метров.

75'

Конечно, нужно давить «Реалу». Роналду вот этим как раз и занимается! Нойер какие-то чудеса творит!

75'

Между тем, Миш, СКА дожал «Магнитку».

77'

И все-таки гол! Дубль оформил Роналду!

77'

На опережение сыграл Криштиану, откликнувшись на зрячий прострел вышедшего на замену Асенсио.

77'

И как тут не вспомнить слова нашего эксперта, сказанные перед матчем.

79'

Да, Артем. Но не только Валерий Рейнгольд думал, что выиграет «Бавария». Так считали очень многие. У меня, например, нет знакомых, кто бы думал иначе. Но сегодня проснулся Роналду!

80'

Марсело пробил в дальний угол ворот Нойера из пределов штрафной — чуть мимо.

80'

А скоро поездка в Мадрид.

81'

Замена у «Баварии». Вместо неудачно сыгравшего Мюллера на поле вышел Кингсли Коман.

82'

В Мадриде «Бавария» будет уже с Левандовски, «Реалу» расслабляться точно нельзя. В этой паре пока точно ничего не решено даже близко.

83'

И у «Реала» замена. Вместо Бензема вышел Хамес Родригес.

83'

Прослыву капитаном очевидностью, но в этой паре ясно меньше, чем в паре «Юве» — «Барса».

84'

А если «Реал» третий забьет, будет все ясно? Как думаешь, Артем?

85'

А вот и второй мяч Криштиану....

87'

«Реал» наглухо запер «Баварию» на ее половине, и создает полумомент за полумоментом.

88'

Мда... Неожиданная развязка.

89'

Асенсио чуть еще один голевой пас на Роналду не отдал, прострелил, но на этот раз португалец не сумел подстроится под мяч.

90'

Видаль получил желтую карточку за совокупность провинностей: фол и толчки соперников уже после нарушения правил.

90+1

Хорватская замена у «Реала». Вместо Модрича вышел Ковачич.

90+2

Рамос забил мяч в ворота «Баварии» но арбитр его не засчитал из-за очевидного офсайда.

90+2

По второму тайму «Реал» мог снять все вопросы о победителе в этой дуэли уже в Мюнхене.

90+3

На последних секундах Роналду мог оформить хет-трик, но упал на ровном месте, подвернул ногу и не смог замкнуть навес.

23:40

Можно любить или не любить Криштиану, но он, что и говорить, действительно велик в данный момент в мировом футболе. Сделал результат Криштиану.

23:41

Согласен насчет Роналду. Матч окончен! «Реал» действительно провел прекрасный второй тайм, полностью переиграв «Баварию» на ее поле. Важную роль в этом сыграло и удаление Хави Мартинеса, который получил две желтые карточки за три минуты. Оба фола испанец, кстати, совершил на Роналду.

23:44

Второй фол, правда, странноватый, ну да ладно. Слово нашему эксперту, прогнозировавшему выход в полуфинал «Баварии».

23:45

Сможет ли «Бавария» переломить ход противостояния узнаем через шесть дней, когда команды встретятся на мадридском «Сантьяго Бернабеу». А наша трансляция на этом окончена. Спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

23:48

Кстати, несколько слов по статистике. Благодаря двум мячам Криштиану оторвался от Мессии в так называемой генеральной классификации. Сейчас на счету португальца 96 голов, а в активе аргентинца на два мяча меньше.