Страшный Сон Акинфеева Гол корейского форварда «Тоттенхэма» принес англичанам победу над ЦСКА

ЦСКА в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов уступил английскому «Тоттенхэму». Для российского клуба этот матч был первой международной игрой на новом стадионе. Единственный мяч на счету корейского форварда гостей Сон Хюнь Мина.

• Алексей Гусев
    21:15

Всем доброго времени суток, дорогие поклонники футбола! Через полчаса в Москве на новенькой Арене ЦСКА начнется встреча второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в которой столичные армейцы встретятся с лондонским «Тоттенхэмом». Это первый матч главного европейского клубного турнира, который примет стадион ЦСКА.

21:19

У армейцев перед встречей были определенные проблемы с составом. Из-за травм ЦСКА не смогут помочь Алан Дзагоев и Алексей Ионов. Под вопросом находилось участие в игре и Василия Березуцкого, но, тем не менее, защитник вышел в стартовом составе.

21:21

Отсутствует пара ключевых игроков и у «Тоттенхэма». Речь о двух футболистах сборной Англии — форварде Харри Кейне и опорном полузащитнике Эрике Дайере. Последний в июне на Евро огорчил Игоря Акинфеева, отправив мяч со штрафного в ворота россиян. Не выйдут на поле Арены ЦСКА защитник Дэнни Роуз, а также полузащитники Мусса Дембеле и Мусса Сиссоко.

21:41

Приятно, что на трибунах сегодня ожидается аншлаг. Это вполне объяснимо: когда же еще, как не на матче Лиги чемпионов заполнять 30-тысячную арену.

21:44

Команды только что прослушали знаменитую лигочемпионскую мелодию, все готово к началу встречи!

1'

Стартовый свисток дан! Поехали!

2'

Спервых минут вперед пошли гости. Не хочет «Тоттенхэм» откладывать на потом решение всех задач в этом матче.

5'

На первых минутах подавляющее количество времени мячом владеют англичане. Армейцы пока грамотно обороняются, дело до опасных моментов не доходит.

6'

Неплохо доставили мяч в штрафную соперника москвичи. После подачи с левого флага скидку головой делал Марио Фернандес, но мяч вынесли защитники англичан.

7'

Деле Алли хотел тонкой передачей вывести партнера один на один, но мяч стал легкой добычей Акинфеева.

9'

Попытались растянуть оборону ЦСКА лондонцы, но в итоге Тоби Алдервейрелд психанул и разрядил обстановку, направив мяч метров на 10 выше перекладины.

11'

Первая желтая карточка в матче! Она на счету опорника «Тоттенхэма» Виктора Ваньямы. Обокрал его в центре поля головин, после чего пришлось фолить кенийцу.

15'

Есть шансы у ЦСКА на контратаки, довольно большие зоны открываются у «Тоттенхэма», но армейцы пока их не используют.

17'

Был шанс сейчас у Траоре обыграть один в один Алдервейрелда и выйти на рандеву с голкипером, но здорово отзащищался бельгиец и выбил мяч за боковую.

20'

Очень организованно обороняется ЦСКА, «Тоттенхэму» тяжело преодолеть несколько стройных рядов армейской защиты.

23'

Кристиан Эриксен последовал примеру Алдервейрелда и с неплохой позиции порадовал мячом фанатов на верхних секторах стадиона.

26'

32 на 68 процентов не в пользу ЦСКА составляет сейчас владение мячом. Но никакого преимущества из этого «Тоттенхэм» пока не извлек.

27'

Жесточайшее дежавю. Обладающий прекрасным ударом Эриксен один в один повторят свой трюк трехминутной давности. Может быть, что-то сделали с полем армейские агрономы перед игрой?!

29'

Пасовать у Эриксена сегодня получается лучше. Прекрасную передачу он сделал на Делле Алли, но тот к счастью для россиян не смог принять мяч. В противном случае для ЦСКА все могло закончиться очень плохо.

31'

Тошич!!!!! Мог сейчас выводить сербский хавбек армейцев вперед. Был он первым на подборе и бил метров с 14 с полулета. Чуть-чуть выше. Очень обидно.

33'

Теперь уже Еременко решил пристреляться к воротам. Его плотный удар в ближнем углу не без труда поймал Льорис.

34'

Моментище!!!! Делле Алли с места нанес шикарный удар, мяч угодил в перекладину! Фактически отыгран в этом эпизоде был Акинфеев.

37'

Несколько раз сейчас армейцы могли нанести удар по воротам из штрафной «Тоттенхэма», но все время улучшали позицию. В итоге все закончилось отчаянным прыжком в ноги Алли в исполнении Еременко, за что он был награжден предупреждением.

40'

Неплохой момент организовали англичане. Эриксен сделал красивый заброс на Алдервейлерда, который головой пробил прямо в Акинфеева.

43'

Траоре отчаянно пытается зацепиться за каждый мяч, но очень плотно играют с ним защитники лондонцев.

45'

В атаке заканчивает «Тоттенхэм »первый тайм, но ничего опасного им создать не удается.

22:32

Все, перерыв! Тайм получился довольно равным, хотя англичане и больше владели мячом. Футболисты ушли отдыхать, передохнем и мы.

46'

Второй тайм стартовал!

49'

На тайм хватило Василия Березуцкого, дают о себе знать проблемы со здоровьем. Заменил его брат — Алексей.

50'

Получили право на угловой гости. Пока все в той же манере, что и в первом тайме действуют они, не спеша контролируя мяч. Из подачи выжать ничего путнего не удалось. Акинфеев введет мяч в игру ударом от ворот.

53'

Едва не был сейчас открыт счет. Отличный обводящий удар удался корейцу Сону. Мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот Игоря Акинфеева.

58'

Все опасней становятся атаки «Тоттенхэма», ЦСКА всей командой окопался у своей штрафной. Может все это плохо закончиться.

63'

Активно поддерживают армейские болельщики свою команду. Очень важный матч сегодня для ЦСКА, ведь он попал в довольно ровную группу и дома просто необходимо набирать очки.

71'

0:1...... Сон Хюнь Мин......

72'

Вывели партнеры корейца один на один с Акинфеевым. Тот пробил в ближний угол и Игорь до мяча дотянулся. Но полностью остановить снаряд не удалось, он издевательски медленно пересек ленточку....

75'

Окрыленный успехом «Тоттенхэм» понесся вперед и один ща одним возникают моменты у ворот армейцев. Нельзя сейчас разваливаться москвичам. Есть еще шансы отыграться.

79'

Еременко нанес мощный удар по воротам «Тоттенхэма» из-за пределов штрафной, но Льорис на месте!

82'

ЦСКА большими силами пошел вперед, чт-то похожее на штурм ворот «Тоттенхэма» вырисовывается. Тем временем Почеттино снимает с игры Деле Алли, вместо него выходит Гарри Уинкс.

85'

Моментище у ЦСКА!!!!! Фернандес стрелял вдоль ворот, но Траоре почему-то не выставил ногу под этот мяч. Не прочувствовал момент африканский форвард.

86'

Слуцкий использует свой старый прием — отправляет Вернблума в нападение. Не раз приносила успех эта тактика, может швед побороться впереди.

88'

«Тоттенхэм» забрал себе мяч и заставляет армейцев за ним бегать, убивая драгоценные минуты.

88'

90+1'

Всего лишь две минуты добавлено к основному времени матча!

90+2'

Тает время, а «Тоттенхэм» продолжает атаковать. Похоже, эту встречу спасти уже не удастся...

23:34

Все! Финальный свисток. Армейцы уступили в этом матче!

23:41

В параллельной игре «Монако» сыграл вничью с «Байером» (1:1). Это значит, что армейцы оказываются на последнем месте в группе, но это лишь второй тур, еще уйма времени все изменить. Будем надеяться и болеть за наших, ну а я прощаюсь с вами, любите футбол!