Роналду победоносный Мадридский «Реал» выиграл футбольную Лигу чемпионов

В финале Лиги чемпионов в мадридском дерби «Реал» обыграл «Атлетико». Встреча состоялась 28 мая в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Основное и дополнительное время матча завершились вничью 1:1. В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Реала», решающий удар нанес Криштиану Роналду.

• Артем Загуменнов
    19:00

Всем привет, друзья! Так сейчас выглядит Милан, повсюду поклонники «Реала» и «Атлетико»!

19:05
  • Ринат Салахетдинов
    20:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию одного из самых ожидаемых матчей года — финала Лиги чемпионов. В этом сезоне он превратился в мадридское дерби, в борьбе за титул сильнейшей команды Старого Света сойдутся «Реал» и «Атлетико»!

20:35

Эти клубы уже встречались в финале Лиги чемпионов в 2014 году. Тогда сильнее оказался «Королевский клуб», победа со счетом 4:1 была одержана в дополнительное время.

21:05

Смотреть матч с нами будет бывший голкипер московских «Спартака», «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин. Руслан, поделитесь с нами ожиданиями от финала. Кого считаете фаворитом?

• Руслан Нигматуллин
    21:05

Всем добрый вечер! Финал Лиги чемпионов — уникальный матч, в котором априори не может быть фаворита. В решающем поединке сходятся сильнейшие коллективы Старого Света, обе команды достойны друг друга, ни у «Реала», ни у «Атлетико» путь к финалу не был легкой прогулкой. Что касается хода матча, думаю, мы увидим повторение сценария двухлетней давности.

21:35

Кстати, по ощущениям, на стадионе гораздо больше поклонников «Реала», а на улицах города ситуация диаметрально противоположная — поклонников «Атлетико» больше раза в три! Погода хорошая, атмосфера футбольного праздника, словом, Милан готов к финалу Лиги чемпионов!

21:35

Все готово к началу матча. Десять минут до стартового свистка. Артем, а что, кстати, с билетами? Можно незадачливому фанату попасть на футбол, не подготовившись заранее?

21:35

Удивительно, но можно! Билеты у стадиона предлагают приобрести по цене от 200 до 600 евро. Не так уж и дорого, учитывая статус матча!

21:40

В разгаре предматчевое шоу, красивые планы «Сан-Сиро» с вертолета на телеэкране демонстрируются. К сожалению, словами тут ничего не передать!

21:40

Руслан, за кого болеть-то будете?

21:41

Болеть мне здесь не за кого, вот если бы «Бавария» вышла в финал, я бы поболел! А поддерживать буду «Реал» и лично Зинедина Зидана, как тренер он мне очень импонирует.

21:44

Чемпионский кубок устанавливают на постамент у кромки поля. Чтобы соперникам было понятнее, за что они бьются сегодня!

21:45

Команды выходят на поле!

21:48

Судейская бригада во главе с англичанином Марком Клаттенбургом обслуживает встречу.

1'

Поехали!

1'

Первое нарушение правил. Футболист «Реала» на газоне.

2'

Роналду обыграл двух соперников на левом фланге, прострелил на ближнюю штангу, но Бензема там не оказалось.

3'

«Атлетико» с помощью череды аутов подбирается в воротам Наваса.

3'

Дело кончилось неточным кроссом в исполнении Сауля.

4'

Форвард «Атлетико» Фернандо Торрес назвал матч самым важным в карьере. Чемпион мира, Европы. Так-то!

5'

Осторожно начали встречу соперники.

5'

Только я высказал мысль, и Коке пробил по воторам. Удар у него, правда, не получился.

6'

Бэйл упал в штрафной. Оказалось, нет. Клаттенбург все видел. Штрафной удар подаст «Реал». Нарушение было до штрафной площади.

6'

ОБЛАК! Что сотворил голкипер! Бэйл исполнил полуудар-полупрострел, и кто-то ногу подставлял из игроков «сливочных», но вратарь спас! Отменная реакция!

7'

Фолят на Роналду «матрасники», не успели за Криштиану защитники, у «Реала» появляются свободные зоны.

8'

Рамос толкнул Торреса в центре поля. Штрафной.

9'

Бензема пробил издали, мяч рикошетом от защитника уходит на угловой. Первый в матче.

10'

Накоротке разыграли стандарт «сливочные», но подача вышла неточной.

11'

Еще один довольно жесткий фол в центре поля в исполнении Карвахаля. Первая желтая.

12'

«Реал» больше владеет мячом, у «Атлетико» в атаке пока мало что выходит.

13'

Нарушение на Бэйле.

15'

ГООООООЛ! Серхио Рамос!

15'

А не был ли в офсайде Рамос?

15'

После подачи со штрафного Рамос оказался расторопнее всех во вратарской и протолкнул мяч в рамку.

17'

Бензема тоже выпрашивал пенальти. Английский свисток Клаттенбурга молчит.

18'

Пока повторяется сценарий финала двухлетней давности, прав был Руслан Нигматуллин. Отличился Рамос как тогда, мяч был забит со стандарта, как и в 2014.

19'

«Атлетико» отлично комбинирует. Жаль, что у своей штрафной.

20'

Затяжную атаку провели подопечные Зидана, но Бензема на правом фланге потерял мяч.

21'
    21'

Задумчив пока Диего Симеоне. И на то есть причины. Счет на табло, например.

22'
    22'

А так выглядит трибуна поклонников «Реала».

23'

Возятся команды в центре поля вновь. Спал немного темп.

24'

А вот эпизод с забитым голом. На этом фото Рамос ближе всех к воротам! Был офсайд или нет?

25'
    25'

«Атлетико» огрызнулся опасной контратакой, удар заблокировали защитники «Реала».

27'

Роналду выполнил навес точно в руки Облаку.

28'
    28'

Рамос и Бэйл празднуют гол.

30'

Угловой заработал Гризманн.

30'

Подача получилась крайне неудачной, не клеится у подопечных Симеоне ничего. Даже со стандартов не могут создать угрозу воротам Наваса.

32'

Бензема и Касемиро убегали два в два, но Карим не сумел обострить, выполнил сильный прострел в руки голкипера.

33'

Очень цепко действуют «сливочные» в центре поля. На ранних стадиях разрушают атаки «Атлетико».

34'

Гризманн метров с 25 проверил бдительность Наваса. Начеку голкипер «Королевского клуба».

35'

Из офсайда Гризманн пробил точно в Наваса. Даже в этом эпизоде не переиграл вратаря Антуан.

36'

«Реал» вновь плетет кружева в центре поля, но «матрасники» все подходы к своей штрафной пока контролируют.

38'

Подопечные Зидана, такое чувство, доигрывают первый тайм. Очень осторожно они действуют.

40'

Гризманн в очередной раз размял Наваса. Понравилось ему, видимо. На этот раз зарядил метров с 35, но слишком слабо пробил, учитывая дистанцию.

41'

Насел «Атлетико» на ворота «Реала», впрочем, все также безуспешно.

42'

Медленно действуют «матрасники», слишком медленно.

43'

Гризманн решил все удары исполнять в своей команде. Прошел на него пас, он пробил с 25 метров, мяч прошел близко к створу.

44'
    44'

Было похоже на нарушение правил, Бэйл напоролся на соперника на скорости, но Клаттенбург фола не разглядел. Тогда почему нет желтой валлийцу за симуляцию?

45'

Минута добавлена к первому тайму.

45+1

Завершается первый тайм. Перерыв!

22:42

Пока ваш прогноз сбывается, Руслан.

22:43

Да, здесь и сказать особенно нечего. Как я и говорил, «Атлетико» больше защищается, а «Реал» отличился и не бежит в атаку сломя голову. Посмотрим, что принесет нам второй тайм.

46'

Второй тайм начался!

46'

Феррейра-Карраско вышел в перерыве вместо Фернандеса у «Атлетико».

46'

Торрес зарабатывает пенальти!

46'

Вот это поворот!

46'

Пепе срубил испанца в центре штрафной.

47'

Гризманн у мяча.

47'

Навасу желтая.

48'

ПЕРЕКЛАДИНА!

48'

Навас уже улетел в другой угол, а Гризманн пробил по центру слишком сильно.

49'

«Атлетико» устроил мини-навал на ворота «Реала» после неудачного пенальти.

50'

Карвахаль на газоне, не может подняться.

51'

Замена готовится у «Реала».

52'

Данило вместо Карвахаля.

54'

Савич! Как не попал он в ворота после подачи углового. Навас был отыгран. Чудом не забили «матрасники».

55'

Гораздо активнее стали двигать мяч подопечные Симеоне. Совсем по-другому смотрится матч.

57'

Фол в нападении заработал Касемиро.

58'

Коке пробил шведой издали с острого угла, немного неточно.

59'

Продолжается осада ворот «Реала»! Очередной опасный момент создают «матрасники». Соглашусь с комментаторами, пора забивать. В ином случае может сработать знаменитое футбольное правило: «Не забиваешь ты — забивают тебе».

61'

Грустны глаза поклонников «Атлетико». Никак не отойдут они от промаха Гризманна с пенальти.

62'

Клаттенбург дает поиграть, отказывается фиксировать очередное, на первый взгляд, очевидное нарушение у ворот «Атлетико».

65'

Команды, такое чувство, поменялись ролями, подопечные Зидана отбиваются по большей части, пытаясь ответить на давление «Атлетико» точечными контрвыпадами.

67'

После нарушения на Роналду Бэйл исполнил штрафной метров с 30, но попал в стенку. Угловой.

69'
    70'

Облак спас «Атлетико»!

70'

Бензема вывалился один на один, но пробил прямо в голкипера. То ли сейв Облака, то ли ошибка Бензема.

71'

Иско готовится выйти на замену у «Реала».

72'

Заменил Иско Крооса. Освежает Зидан центр поля.

74'

Нужен гол «Атлетико» и нужен срочно! Торрес пытался пробить в борьбе с Рамосом, неточно вышло.

76'

Лукас Васкес выйдет на поле у «Реала». Последнюю замену проводит Зидан. Бензема снял с игры.

78'

Роналду вышел на ударную позицию, Облак на месте.

79'

ГОООООООООООООЛ!

79'
    79'

«АТЛЕТИКО»! Феррейра-Карраско сравнивает счет! Разыграли трехходовку «матрасники», бельгийцу оставалось только подставить ногу.

80'

Матч все больше и больше финал напоминает!

82'

Симеоне призывает своих подопечных не ломиться вперед.

84'

Сейчас каждая ошибка может стоить титула! Сложно представить, что у тренеров на душе творится.

86'

Модрич исполнил опасный навес с углового, а Бэйл попал в Пепе.

87'
    87'

Опасно как! Роналду не дотянулся до мяча после прострела Марсело.

89'

По-моему, «Атлетико» чересчур прижался к своим воротам. Как бы не аукнулось это подопечным Симеоне.

90'

Последняя минута основного времени пошла!

90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90+3

Модрич неточно исполнил штрафной.

90+3

Желтая Рамосу! Фол в духе испанца. Три в два убегали «матрасники»! Срубил Рамос Феррейра-Карраско.

90+3

Завершен второй тайм!

23:42

Нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут!

91'

Начался первый овертайм.

92'

Касемиро пробил издали. Неприятный рикошет от защитника не застал врасплох Облака.

93'

Данило завалил Феррейра-Карраско. Желтая защитнику «Реала».

94'

Роналду пробил прямо в руки Облаку после подачи углового.

95'

В очердной раз Феррейра-Карраско прорвался по правому флангу, но его никто из партнеров не поддержал.

97'

«Атлетико» проводит затяжную атаку. Уже пару минут владеют «матрасники» мячом.

98'

Угловой подаст «Атлетико»!

99'

Торрес выдал гениальный пас на Гризманна, но того остановил Данило.

100'

Еще один угловой «Атлетико».

101'

И еще один корнер.

101'

Справляется оборона «сливочных».

101'

Великолепная контратака «Реала»! Завершал Бэйл комбинацию, но удар принял на себя защитник.

102'
    102'

Все устали, включая Роналду.

104'

Гризманн без нарушения правил отнял мяч у Марсело.

105'

Феррейра-Карраско вновь взял инициативу на себя и заработал угловой. Отличная замена Симеоне, лучше войти в игру вряд ли было можно.

105'

Свисток звучит. Впереди второй овертайм.

00:04

Нет ощущения, что дойдет до пенальти, открытая игра шла в первом овертайме.

106'

Поехали!

106'

У Симеоне все еще есть две замены, интересно, решится ли он сейчас их проводить.

107'

Касемиро обыграл двух соперников и смачно приложится издали — выше ворот.

109'

Вместо Филипе Луиса в игру вступил Лукас-Франсуа Эрнандес. Замена вынужденная, Луис повреждение получил.

111'

Желтая Пепе. Дежурная. Удивительно, что так поздно.

114'

Торрес подыграл себе рукой.

116'

Вместо Коке в игру вступил Томас Тейе.

117'

Ронадлу с перспективного штрафного угодил в стенку.

119'

Вот это да! Навалился «Реал» на ворота Облака и создал два сверхопасных момента.

120'

Отбились «матрасники».

120+1

Две минуты добавлено ко второму овертайму.

120+2

Еще одна опаснейшая атака «Реала»! Угловой!

00:23

Серия пенальти нас ждет! Вот это матч!

00:27
    00:29

Лукас Васкес исполнит первый удар!

00:29

Спокойной в правый угол забивает Васкес. Облак не дернулся.

00:30

Гризманн забивает!

00:30

Марсело в тот же угол, что и Васкес, посылает мяч.

00:31

Габи в девятку пробил точно! 2:2!

00:32

Бэйл в третий раз бьет в левый от Облака угол. Голкипер остался на месте. Странно играет вратарь.

00:32

Сауль точен! 3:3!

00:33

Четвертый мяч подряд в один и тот же угол! Невероятно! Облак ради интереса уже прыгнул бы туда, чтоли!

00:33

Штанга! Хуанфран попал в штангу.

00:34

Решающий мяч может записать на свой счет Роналду.

00:34

ГОЛ! Все!

00:35

«Реал» выиграл Лигу чемпионов!

00:35

Роналду — автор победного одиннадцатиметрового.

00:40

Спасибо за внимание, друзья! Прекрасный футбол мы посмотрели, поздравим «Реал» с заслуженной победой!