Утешительный разгромПодопечные Олега Знарка завершили мировое первенство на мажорной ноте

Капитан сборной России Павел Дацюк с Кубком за третье место чемпионата мира по хоккею
В последнем матче на домашнем чемпионате мира сборная России разгромила команду США со счетом 7:2 и завоевала бронзовые медали мирового первенства, порадовав переполненные трибуны столичного «ВТБ Ледового дворца». «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
  • 19'
    Ринат Салахетдинов

Довольно пассивно американцы действуют в меньшинстве. Почти нет бросков.

• 19'
    Михаил Потапов

Да, не сильно американцы напрягли наших защитников в первую минуту большинства. А Бобровского вообще не напрягли.

• 20'

Самый реальный момент во время американского большинства был у Шипачева. Устремился он в контратаку, докатился с шайбой прямо до ворот Кинкейда, бросил, но не переиграл вратаря.

• 20'

В полном составе россияне.

• 16:50

Перерыв!

• 16:56

Вячеслав, как вам игра нашей команды в первом периоде?

• 16:57
    Вячеслав Буцаев

Пока вроде спокойно действуют наши ребята, полностью контролируют ход встречи. Видно, что вышли заряженными на этот матч, хотят порадовать они болельщиков.

• 16:57

Вам не кажется, что американцы несколько пассивно пока действуют?

• 16:59

Не соглашусь. Американцы сверхактивно начали период, создали пару опасных моментов у ворот Бобровского. Но россияне с этим натиском справились и сумели перехватить инициативу. В целом, соперник действует так, как ему позволяют играть наши. И пока все складывается очень хорошо. Нельзя расслабляться, нужно в том же духе продолжать.

• 21'

Начался второй период!

• 21'

Россиянам надо внимательно начать период. Наверняка американцы, как и в начале первого, ринутся вперед.

• 21'

Телегин врезался в Кинкейда. Грубовато выглядело. Мог остановиться Иван. Две минуты.

• 21'

Да, столкновение было жесткое, его можно было смягчить, если не избежать. Удивило, как вежливо защитники сборной США начали отталкивать Телегина. За грубую игру против вратаря зачастую бьют не жалея сил. Тем более в хоккее, тем более американцы.

• 22'

А вот и у американцев удаление. Ларкин клюшкой по руке ударил Емелина. Две минуты.

• 23'

Минуту еще в большинстве проведем.

• 24'

Момент у Телегина! Промахнулся он с пятака. Момент был 100-процентный.

• 24'

В равных составах команды.

• 25'

На встречных курсах в высоком темпе пошла игра. Открытый хоккей. Интересно, кому он больше на руку?

• 25'

Американцы, по-моему, этому только рады, резво бегут они в атаку. Пару раз наши были близки к провалу.

• 26'

Овечкина встречают втроем. Совсем не дают ничего показать Александру на этом турнире.

• 26'

Или это он ничего не показывает?

• 27'

Он показывает намного меньшее, чем мог бы. Может, он хотел бы показать большее, да не дают!

• 28'

Дискуссионный вопрос, конечно. Темп тем временем значительно упал. Набегались соперники. Смена происходит и у тех, и у других.

• 28'

В любом случае Овечкина критиковать неудобно. Человек — суперзвезда хоккея, на уровне Федерера в теннисе и Месси в футболе, при этом за все годы ни разу не отказался приехать в сборную на чемпионат мира. Мог бы найти тысячу причин для этого.

• 29'

Овечкин отдавал на Кузнецова, а тот словно уснул. Даже не пытался обработать шайбу Евгений.

• 29'

Старается Александр, но не идет игра. Сейчас вот Кузнецов не среагировал на его передачу. Среагировал бы, вели бы сейчас 3:0 с большой долей вероятности.

• 30'

ГОЛ! Те-ле-гин! 3:0!

• 30'

А кто передачу отдавал? Капитан Дацюк! Прострелил он и Телегину оставалось подставить клюшку! Красота.

• 30'

Гениальный пас Дацюка, просто гениальный! Отметим, что отменно позицию выбрал Телегин.

• 31'

А вот эта передача Овечкина прошла! Кузнецов замыкал прострел, но попал, кажется, в штангу.

• 32'

Мозякин не сумел обработать мощный пас Телегина.

• 33'

ГОООЛ! 4:0! Дадонов отличился!

• 33'

Каков Панарин! Вышел один на один он с Кинкейдом, но не пожадничал и выкатил точно на Дадонова, который не промахнулся с метра.

• 33'

Отличную комбинацию разыграли наши в контратаке. Умно сыграл Панарин, зрело!

• 34'

Очередное необязательное удаление у россиян. Марченко отправляется на скамейку штрафников.

• 35'

ГОЛ! Размочили счет американцы. Спасибо Марченко.

• 35'

4:1. На этот раз серьезнее отнеслись американцы к большинству, начали обстрел с самого начала. Фрэнк Ватрано пробил Бобровского со средней дистанции.

• 36'

ГОООЛ! 5:1! Панарин!

• 36'

Ловко сыграл Панарин, получая пас обработал шайбу коньком, сыграл в футбол, а затем клюшкой забросил ее в пустой угол с близкого расстояния.

• 36'

Пошла веселая игра у нас! Недолго американцы праздновали!

• 37'

Прижали наши американцев, Овечкин пытался бросить.

• 38'

Калинин грубо сыграл. Коленом ударил он соперника. Две минуты штрафа заслуженных получил.

• 38'

Зачастили наши с удалениями что-то.

• 39'

То ли проблемы с дисциплиной, то ли от переизбытка желания. Непонятно.

• 40'

Россияне в полном составе.

• 17:48

Перерыв у нас! Надеемся, поделится своими мыслями с нами олимпийский чемпион Вячеслав Буцаев.

• 17:51

Понятно, что результат уже сделан, россияне продолжают уверенно контролировать ход матча. Сейчас нужно спокойно довести дело до победы, которая, как я думаю, уже ни у кого сомнений не вызывает. Приятно, что после пропущенной шайбы ребята не опустили рук, а сразу ответили своим голом.

• 17:52

Задавал я по ходу трансляции этот вопрос, теперь спрошу у вас, Вячеслав. С чем связано обилие кажущихся необязательными удалений у сборной России?

• 17:53

Удаления есть и у соперника, не только у нас. Думаю, все это никак не связано с дисциплиной. Очень хотят победить сегодня ребята, отсюда эмоции, которые иногда захлестывают.

• 41'

Начинается третий период! У американцев замена вратаря: Майк Кондон вышел вместо Кейта Кинкейда.