Рука дьявола ЦСКА сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов дома сыграл вничью с английским «Манчестер Юнайтед». Оба гола организовал темнокожий форвард «красных дьяволов» Антони Марсьяль. Сначала он сыграл рукой в своей штрафной, а затем ударом головой сравнял счет. «Лента.ру» провела текстовую трансляцию игры.

• Феликс Загребной
    20:48

Всем привет! Менее часа осталось до начала матча между московским ЦСКА и английским «Манчестер Юнайтед». На подмосковной «Арене Химки» ожидается аншлаг.

20:56

ЦСКА и «Юнайтед» встречались всего два раза, в Лиге чемпионов. Ровно шесть лет назад, день в день. Вы наверняка еще помните эти две встречи. Первая также в Москве, а вторая в Манчестере. Те же числа —21 октября и 3 ноября. Дома армейцы проиграли со счетом 0:1 при Хуанде Рамосе. В ответной встрече командой руководил уже Леонид Слуцкий. ЦСКА вел со счетом 3:1, но упустил победу в концовке игры — 3:3.

• Дмитрий Клипин
    21:08

Привет, друзья! Сегодня нам бы всем очень хотелось, подобно Марти Макфлаю, ненадолго отправиться в прошлое. А точнее, в ноябрь 2009 года, когда ЦСКА, как уже отметил мой коллега Феликс, в феерическом матче едва не обыграл «Манчестер Юнайтед».

21:13

Ах, как близка тогда была победа. Но пропущенные в последние 10 минут два мяча не позволили Слуцкому уехать с «Олд Траффорд» триумфатором. Придется уезжать в таком статусе с «Арены Химки». Которая, к слову, вскоре может быть переименована в «Этихад Арену».

21:14

Дима, привет. Чего стоит ждать сегодня от ЦСКА? Будут армейцы играть первым номером или не рискнут? Какие у тебя ощущения перед матчем?

21:22

Феликс, ощущения, если выражаться букмекерской терминологией, «верховые». Уверен, что в матче будет забито минимум 3 мяча. Команды сегодня в Химках подобрались играющие, умеющие и любящие атаковать. При этом у ЦСКА в последнее время наблюдаются серьезные проблемы с обороной своих ворот. Даже от скромного «Урала» армейцы умудрились пропустить дважды. При всем моем уважении к Игорю Акинфееву, его печальная серия с пропущенными мячами в Лиге чемпионов сегодня наверняка продолжится. Лично мне кажется, что красно-синих сегодня вполне устроит ничья. Поэтому я оптимистически ставлю на 2:2.

21:30

Ну что же, прав ты или нет, узнаем совсем скоро. 15 минут до стартового свистка.

21:36

Сегодня нас ждет самый что ни на есть классический международный матч. Подумать только, на поле в составах команд выйдут представители аж 14 государств!

21:39

Команды готовятся выйти на поле и прослушать гимн Лиги чемпионов УЕФА — турнира, в котором мечтает играть каждый футболист.

21:41

И посмотреть на них сегодня спешит едва ли не вся Москва. Матч, насколько я знаю, пройдет при полном аншлаге. Причем цена билета на центральные сектора доходила до 50 тысяч рублей. Впрочем, визит дьяволов еще со времен Булгакова вызывает в столице адский ажиотаж.

21:44

Потрясающий по размерам баннер появился на одном из секторов стадиона. Надпись на нем гласит The Exorcist — Изгоняющий дьявола. Вот вам и московское гостеприимство.

21:45

Матч начался под заряд армейских болельщиков в поддержку Игоря Акинфеева. Быть может, сегодня антирекордная серия (33 матча подряд с пропущенными голами в Лиге чемпионов) вратаря ЦСКА прервется?

21:48

21:48

Очень спокойно начали команды игру, в отличие от болельщиков ЦСКА. В центре поля пока находится мяч, никто не хочет рисковать.

21:50

А вот, собственно, и сам баннер.

21:50

Перешли на чужую половину поля армейцы, но взломать оборону «Манчестер Юнайтед» не смогли. Ахмед Муса потерял мяч при входе в штрафную гостей.

21:54

Комментаторы матча вовсю обсасывают тему Зорана Тошича, который в свое время успел поиграть в «МЮ». Будем надеяться, серб сегодня заставит своих бывших работодателей сильно пожалеть о продаже.

21:55

Дим, вроде ничего особенного не показывает «Манчестер Юнатед», но индивидуальная техника отдельных игроков и умение держать мяч восхищает. Или мне просто кажется, и наши тоже так умеют?

21:57

Феликс, я бы, прежде всего, отметил, что армейцы начали матч очень спокойно. Как будто перед ними не грозный МЮ, а тот же «Урал». Думаю, лидеры армейцев — Думбия, Муса, Еременко — в индивидуальном оснащении гостям сегодня точно не уступят.

21:59

Пенальти в ворота гостей. Антони Марсьяль сыграл рукой в своей штрафной.

21:59

И неожиданно у нас пенальти! Причем в ворота гостей.

22:00

ГОЛ! Де Хеа отбил удар Романа Еременко, но Сейду Думбия добил мяч в ворота — 1:0 в пользу ЦСКА на 15-й минуте.

22:00

Ухх! Екнуло. Злой рок какой-то преследует армейцев с исполнением 11-метровых. Но Думбия оказался тут как тут.

22:03

А Де Хеа просто фантастичен. Из самого угла выудил мяч.

22:03

Быстрый гол всегда очень важен в таких матчах, но нужно понять, что есть и обратная сторона медали. Армейцам теперь главное — не расслабляться.

22:05

Успокоилась игра после гола. Пять минут в центре поля провели команды.

22:08

А вот и видео гола.

22:09

Бывший тренер МЮ Дэвид Мойес сегодня тоже за ЦСКА.

22:09

Интересно, что «Манчестер Юнайтед» продолжил после пропущенного гола играть так же, как и при счете 0:0. Очень спокойны гости.

22:11

Все по плану у армейцев. «Красные дьяволы» пока мерзнут.

22:11

Хорошая атака получилась у ЦСКА. Тошич получил мяч в центре поля, прошел вперед и выкатил мяч на Фернандеса, который ворвался в штрафную и прострелил. К сожалению. в центре вратарской игроков ЦСКА не оказалось.

22:14

Активнее смотрится ЦСКА по итогам половины первого тайма. Впрочем, гости огрызаются, но до опасных моментов у ворот Акинфеева дело пока не дошло.

22:16

Вот это Мусишка зарядил! Едва за шиворот не забросил де Хеа!

22:16

Муса сейчас почти сотворил чудо. Он получил мяч в центре поля, прошел вперед несколько метро и попытался перебросить вратаря «Манчестер Юнайтед» — Де Хеа хоть и с трудом, но снова спас свою команду. «Реал» сейчас должен быть очень расстроен.

22:18

Красноречивое фото.

22:18

Мяч после навеса с правого фланга атаки «Манчестер Юнайтед» срикошетил и отскочил к Руни, который с острого угла попытался переправить его в ворота — Акинфеев на месте.

22:23

Чинно-мирно матч катится к перерыву. У меня складывается ощущение, что до Москвы «Манчестер Юнайтед» еще не долетел.

22:23

Около 8 минут до перерыва. «Манчестер Юнайтед» пока смотрится серо на фоне московских армейцев.

22:25

40 минут сыграли. МЮ пытается наладить позиционную игру.

22:26

Вынужденна замена в составе ЦСКА. Вместа брата Васи выходит брат Леша. Похоже, повреждение получил защитник.

22:28

Очень медленно играют гости. Прям диву даешься.

22:30

Василию здоровья. Знаю, что в последнее время у Березуцкого с ним большие проблемы. Настолько большие, что он постоянно играет на уколах.

22:31

ЦСКА завершил первый тайм в атаке, но до удара по воротам дело не дошло. Отдохнем.

22:51

Обменялись атаками команды в начале второй половины встречи. Оба раза игру останавливал боковой судья, который фиксировал положение вне игры.

22:57

«Манчестер Юнайтед» начинает потихоньку перехватывать инициативу. Пока без моментов.

23:00

Алексей Березуцкий хорошо вошел в игру — пока не допускает ошибок опытный защитник ЦСКА.

23:01

Наконец-то гости начали хотя бы бить по воротам. Руни проверил Акинфеева.

23:03

Прижали армейцев гости.

23:05

Два раза провели игроки «Манчестер Юнайтед» Игоря Акинфеева, сперва вратарь ЦСКА среагировал на удар головой, а потом поймал мяч после удара ногой.

23:06

ЦСКА пытается огрызаться. Получается пока не очень.

23:06

Контратака ЦСКА могла завершиться голом. Думбия получил мяч в центре поля, отдал в свободную зону направо на Еременко, который, войдя в штрафную, ткнул снаряд по центру ворот гостей — на месте Де Хеа.

23:07

А вот и очередной мяч Акинфеева. Причем пропущен был он на ровном месте.

23:07

1:1 — сравнивает счет «МЮ».

23:10

Игорь Акинфеев пропустил в 34-м матче подряд в Лиге чемпионов. Но не виноват вратарь ЦСКА! Как потеряли Марсьяля? Он один остался в штрафной площади и плотно пробил головой после навеса с правого фланга атаки гостей.

23:14

ЦСКА проснулся. Вновь армейцы пошли вперед. А по поводу гола можно лишь сказать, что классная команда забивает даже тогда, когда игра у нее совершенно не клеится.

23:14

Менее 20 минут осталось до конца встречи. ЦСКА провел одну вынужденную замену. Гости провели два изменения. Кого устраивает такой счет, и что будут предпринимать тренеры? Скоро узнаем.

23:16

Пока обе команды выжидают. Наверное, всем хочется победить, но цена ошибки в концовке встречи очень велика. Игра идет до золотого гола, если хотите.

23:20

Если ЦСКА сегодня победит — это будет чудо. Хозяева полностью сосредоточились на обороне своих ворот.

23:21

Нападающий Мемфис Депай готовится выйти на поле. На победу будет играть «Юнайтед»! А уходит полузащитник Джесси Лингор.

23:21

Прилично выдохлись армейцы, а усилить игру со скамейки некем. В отличие от гостей.

23:24

Захватил территориальное преимущество «Манчестер Юнайтед», но пока не позволяют армейцы довести дело до удара.

23:26

У ЦСКА также произошла замена: вместо Романа Еременко играет Кирилл Панченко. Неужели настолько устал полузащитник ЦСКА? Смотрелся он достаточно неплохо.

23:26

Очередной невзрачный матч провел Роман.

23:27

Акинфеев очень хорошо сумел выпрыгнуть вперед во вратарской и не позволил игроку «Манчестер Юнайтед» отправить мяч в ворота. Надежен вратарь ЦСКА!

23:28

Последняя замена в матче. Вместо Алана Дзагоева вышел Александр Цауня. Менее пяти минут до конца основного времени.

23:30

Очень устали армейцы. Всей командой ЦСКА на своей половине поля.

23:31

Совсем отошли назад армейцы. Похоже, просто нет сил.

23:32

К основному времени матча добавлено три минуты.

23:34

В контратаку уходят хозяева. Выиграны драгоценные секунды.

23:34

ЦСКА держит мяч на чужой половине, но не стремится идти в атаку.

23:35

Финальный свисток. Ну что же, ЦСКА сегодня сыграл достойно. Вопросов по самоотдаче к армейцам сегодня никаких.

23:36

Матч завершен. Ничья — 1:1.

23:36

В параллельной встрече «Вольфсбург» обыграл на своем поле ПСВ со счетом 2:0 и вышел в единоличные лидеры группы B. После трех матчей немецкий клуб набрал шесть очков, ЦСКА и «Манчестер Юнайтед» имеют в своем активе по 4 балла, ПСВ — 3.

23:37

Матч в Манчестере ЦСКА проведет 3 ноября. Шансы на выход из группы у российской команды есть. До встречи!

23:42

Всем побед, друзья! Пусть изгнать дьявола у армейцев сегодня до конца не удалось, но вряд ли стоит этому сильно огорчаться. Помыслы красно-синих были чистыми.