Увидеть ПарижСборная России по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы-2016

Сборная Леонида Слуцкого в заключительном матче квалификации Евро-2016 со счетом 2:0 обыграла Черногорию. Результативные удары на счету Олега Кузьмина и Александра Кокорина. Успех обеспечил россиянам путевку в финальную часть первенства континента. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 19:37
    Феликс Загребной

Мы на евро меняем рубли! Хотя нет! Подождем, пока курс будет чуть более «приятным».

• Артем Загуменнов
  • 19:37
    Дмитрий Клипин

Динамовский форвард четко разводит вратаря и мяч по углам.

• 19:38
    Артем Загуменнов

Дим, вот ты ругал и ругал парней, а они вон два мяча забили!

• 19:39

Ну так для того и ругал. Вот что брань животворящая делает! У нас, на Руси, не отругаешь, ничего и не сделается.

• 19:41

Кажется, все ясно. Совсем нет мотивации у сборной Черногории. Да и слабее гости.

• 19:41

Продолжаем давить. Дзюба имел реальнейший шанс отличиться, но кипер гостей спас в безнадежной, казалось, ситуации и перевел мяч на угловой.

• 19:42

Эх, Артемка, Артемка. А ведь мог поставить точку сейчас.

• 19:42

В общем, у нас сегодня все под контролем. Ничего не летает просто так. НАТО, надеюсь, уже готовит отчет.

• 19:44

Кстати, Дим, власти Черногории заявили о намерении скорейшего вступления в НАТО и ожидают получить официальное приглашение до конца года. При этом, согласно опросам, это поддерживает менее 50% населения. Интересно, а что думают о данной инициативе властей болельщики сборной Черногории?

• 19:44

Россия спокойно доигрывает тайм. Пока сложно сказать, что может сегодня помешать нам поехать во Францию.

• 19:45

Первый тайм подходит к концу. Немного успокоилась игра. Да и куда спешить нашим ребятам? Все ведь и так хорошо!

• 19:45

Минута компенсирована к первой половине.

• 19:46

Тем, думаю, ничего хорошего, раз они сегодня отказались посетить матч в Тушино.

• 19:46

А у нас перерыв. Заслуженный отдых.

• 19:53

Пока перерыв насладимся... Фото автора первого забитого мяча.

• 20:03

Начало второго тайма. У черногорцев замена. Мугоша вместо Николича.

• 20:06

Вот вспоминаю сейчас многих «прогнозистов» и хочется их пристыдить. Того же, например, Александра Бубнова. Он ставил на минимальную победу, а у нас тут попахивает разгромом. Если будем свои моменты, конечно, реализовывать.

• 20:06

И сразу момент у Дзюбы. Но не везет сегодня Артему.

• 20:08
    Александр Мостовой

Пока у нас все по плану. Хорошо, что удалось обойтись без нервотрепки и завершить тайм с уверенным преимуществом. Думаю, волноваться за результат уже не стоит.

• 20:09

Первые пять минут второй половины встречи позади. Еще 40 минут сборной России нужно спокойно поиграть в свой футбол, после чего праздновать выход в финальную стадию чемпионата Европы.

• 20:09

Спасибо, нашему эксперту за лаконичный комментарий, хотя пока и действительно все предельно ясно.

• 20:09

Устами Александра глаголет истина. К счастью, Слуцкому удалось донести до парней значимость матча и вовремя снять с них шапки.

• 20:12

Похоже, Слуцкому удалось внушить игрокам, что счет до сих пор 0:0. Россияне носятся по полю, будто им нужно забить еще парочку.

• 20:13

Сегодня Россия — явный царь черной горы. Наши уже начинают пижонить, но мы их, конечно же, за это простим.

• 20:16

Хозяева даже из положения лежа пытаются забить. Хороший фитнес сегодня у сборной России.

• 20:17

А фитнес-тренер гонит и гонит команду вперед. И представляете, этому тренеру никто не платит!

• 20:18

Сегодня на поле творятся форменные чудеса. Даже Комбаров блестяще отрабатывает в защите!

• 20:22

Дим, а это такие странные тренды в нашей стране. Вспоминаем былое. Поэтому работать за «спасибо» — почти норма сегодня. Так что удивляться особо нечему.

• 20:22

Продолжаем искать бреши в обороне НАТО. Ой, простите, сборной Черногории. НАТО в ее обороне бреши уже нашел.

• 20:23

Половина первого тайма позади. Сборная России атакует, но достаточно спокойно. Счет более, чем устраивает.

• 20:24

Тем, кто старое помянет, тот... поедет на Олимпиаду. Мы же сейчас ждем, когда прозвучит финальный свисток, и все мы окажемся на чемпионате Европы во Франции.

• 20:25

Широков в с партнерами уже хотят просто завести мяч в ворота.

• 20:26

Кстати, стадион заполнился. Видимо. пробки сильно мешали любителям футбола вовремя успеть на игру. Настоящий праздник футбола сегодня на стадионе «Спартака».

• 20:26

Замена у гостей. Марушич вместо Родича.

• 20:27

Слуцкий отвечает. Мамаев вместо Шатова.

• 20:29

Дим, мы вот с тобой шутили, шутили, а в итоге как в воду глядели, а болельщики вывесили баннер в поддержку обычных граждан Черногории, которые не согласны с позицией своего правительства. Политики ждут от НАТО официального приглашения до конца года, хотя данная инициатива встретила поддержку менее 50% населения. На 14 октября запланирован визит в Черногорию генсека НАТО Йенса Столтенберга и послов всех стран — участниц альянса для проведения прямых переговоров с руководством страны. Оппозиция в связи с этим запланировала масштабные акции протеста. Но наш болельщик не дремлет!

• 20:30

Надо сказать, что наши ребята особо не напрягаются. Играют в обычный средний футбол. О Черногории вообще говорить не приходится — серая команда, немотивированная. Да и играет без основных игроков. Тут сам бог велел громить.

• 20:32

Тем, ну зачем Черногории НАТО. И наоборот. У наших футболистов там виллы. Где же они будут отдыхать в межсезонье?

• 20:34

Россия продолжает контролироваться ситуацию на поле. Но Дзюба все никак не может забить.

• 20:35

Нельзя сказать, что доигрывает матч сборная России, но во втором тайме действительно голевых моментов пока создано не было. Менее 15 минут до конца основного времени. И чуть больше до выхода в финальную стадию чемпионата Европы! Сомнений в этом нет никаких!

• 20:37

Широков — настоящий мотор сегодняшней сборной России. 34 года, а бензина хватает на все 90 минут.