Французский транзитСборная Леонида Слуцкого с трудом выиграла в Молдавии

2713359 07.10.2015 Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий (справа) и игрок сборной России по футболу Роман Широков во время тренировки перед отборочным матчем ЧЕ 2016 со сборной Молдавии на стадионе "Арена Химки". Антон Денисов/РИА Новости
Сборная России по футболу продолжает борьбу за попадание в финальную часть чемпионата Европы-2016. В Молдавии команда Леонида Слуцкого взяла реванш за московскую ничью, победив со счетом 2:1. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая почти обеспечила сборной поездку во Францию.
  • 22:28
    Дмитрий Клипин

Комбарову карточка за срыв атаки.

• 22:30

Героя Лихтенштейна Дзюбу вообще не видно. Артем, ты где?

• 22:30
    Феликс Загребной

В общем, добавлять нужно нашим. Ничья, конечно, тоже не станет трагедией, но это не дело...

Дмитрий Булыкин

Пока не очень успешно для нас складывается игра, но уверен, что во втором тайме парни исправят ситуацию. Должны забивать обязательно, форма у ребят хорошая.

• 22:46

Да уж, красивая форма у парней. Белая с синим.

• 22:46

Все поправимо. Не радует только Кокорин, не сумевший реализовать голевой момент. Должны себя проявить наши ребята во втором тайме. Забьет Дзюба или же Кокорин.

• 22:47

Дмитрий, Дзюба или Кокорин наверное забьют. Если их раньше не заменят.

• 22:48

Впрочем, шутки в сторону. У нас начался второй тайм. Пора забивать.

• 22:50

Надо отдать должное Слуцкому, взбучку в перерыве он, похоже, устроил игрокам неплохую. Добавили в движении.

• 22:51

Очень бодро начала наша команда второй тайм! Так и нужно продолжать.

• 22:52

Игнашевич со штрафного попадает в «стенку». Очень далеко было до ворот, но Сергею все нипочем.

• 22:54

Очень много передач со стороны российской команды. Ну, хоть игру в пас наладили. А вот ударов по-прежнему нет.

• 22:55

Кокорин упал в чужой штрафной. Судья, подобно Станиславскому, не поверил.

• 22:57

А почему прошло 55 минут, а сборной России не может забить? Это как понимать?

• 22:57

Молдаване огрызнулись редкой вылазкой. Лайнсмен «зажег» флажок.

• 22:58

Кокорин тут же отвечает ударом в створ. Сегодня для россиян подобные акции сродни празднику.

• 22:59

Комбаров загубил отличную передачу Шатова. Черенков в гробу перевернулся после таких действий спартаковца.

• 23:00

Кокорина сбивают на входе в штрафную. Опасный «стандарт». И карточка Антонюку за грубый подкат.

• 23:01

ГОЛ! Игнашевич.

• 23:02

Комбаров исполнил подачу со штрафного, Дзюба грудью скинул мяч под удар Игнашевичу, и Сергей из пределов штрафной едва не порвал сетку, отправив мяч в «девятку».

• 23:02

Вот это Дзюба! Вот это грудь! А Игорь сделал, что умеет! Нужен второй!

• 23:03

Ох, как легко стало на душе.

• 23:04

Теперь надо спокойно доводить счет до комфортного и начинать готовиться к Черногории.

• 23:05

Пауза у нас. Похоже, она вызвана хулиганскими действиями фанатов хозяев.

• 23:06

Шатов и Комбаров изобразили ремейк момента, который имел место несколько минут назад. На этот раз Дмитрий пробил в створ. И неплохо пробил, надо сказать.

• 23:07

У сборной Молдавии нет сил, но забивать второй мяч, конечно, нужно.

• 23:08

Будто гири с ног упали у гостей. И навесы пошли, и передачи хитрые. Могут же!

• 23:10

Молдаване тоже захотели поатаковать. Но получается у них похуже.

• 23:11

Дзюба прорвался по правому флангу и метил в дальний угол. Кошелев спас.

• 23:11

Вопрос дня: что сказал Слуцкий в раздевалке?

• 23:13

Игнашевич едва не организовал буллит в свои ворота. Партнера подстраховал Березуцкий.

• 23:14

Замена у хозяев. Вместе Карпа вышел Время. Прямо басня у нас. Время Карпу не помеха.

• 23:15

Где-то силы нашли наши сегодняшние соперники. Но пока справляются защитники сборной России.

• 23:16

Как-то тревожно активизировались молдаване. Впрочем, до толковых ударов дело не доходит.

• 23:18

Мамаеву карточка за грубый срыв атаки.

• 23:18

Глушаков у нас выходит вместо Широкова.

• 23:20

Контролирует мяч сборная России. Неожиданно непростой матч у нас сегодня. И концовка его, похоже, будет валидольной.

• 23:21

ГОЛ! Дзюба.

• 23:22

После подачи Комбарова с углового Игнашевич головой подрезает мяч на дальнюю штангу, где Дзюба заносит снаряд в ворота.

• 23:23

У Молдавии ушел Оника, появился Амброс.

• 23:24

Для путевки на чемпионате Европы осталось не проиграть дома черногорцам. С победой, Россия!

• 23:25

В общем, матч можно заканчивать. К счастью, для россиян все обошлось.

• 23:27

ГОЛ! Чеботару.

• 23:28

Забивает Молдавия после подачи Бордияна с углового. Чеботару был оставлен один перед воротами и головой отправил мяч в угол.