Белорусское маслоСборная России по хоккею разгромила ближайших соседей

В день 70-летия победы в Великой Отечественной войне сборная России по хоккею со счетом 7:0 разгромила ближайших соседей — белорусов. Команда Олега Знарка поднялась на вторую строчку турнирной таблицы в группе В. «Лента.ру» провела текстовую трансляцию матча.
  • 13:40
    Дмитрий Клипин

В ворота сборной России назначается буллит, но Бобровский в отличном стиле парирует бросок.

• 13:34

В целом матч проходит с преимуществом сборной России, белорусы отвечают контратаками.

• 13:20

В первые минуты белорусы пока смотрятся поактивнее.

• 13:29

ГОЛ! Илья Ковальчук забрасывает первую шайбу в матче. Илья подхватил шайбу в своей зоне, обыграл соперника, убежал в отрыв и точно бросил в ближний угол.

• 13:24

Бобровский дважды спас команду в опасных ситуациях.

• 13:15

Матч начался.

• 13:12

Команды, тем временем, уже на площадке. Встреча начнется буквально через несколько минут.

• 13:11

Поддержать команду в День Победы прибыло около трех тысяч болельщиков из России. Таким образом встреча будет для нашей команды фактически домашней.

• 13:07

Перед игрой хоккеисты сборной России почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к Мемориалу в деревне Грабыня, посвященному бойцам Красной Армии, освобождавшим Чехословакию от немецко-фашистских войск.

• 13:05

Состав российской сборной на матч будет следующим:
    Бобровский; Белов — Яковлев; Панарин — Шипачев — Дадонов; Чудинов — Медведев; Ковальчук — Анисимов — Тарасенко; Антипин — Куликов; Мозякин — Малкин — Кулемин; Миронов; Широков — Тихонов — Плотников.

• 13:04

Белорусы же наоборот стали одним из открытий группового этапа. Сенсационно обыграв американцев (5:2), команда поднялась на второе место.

• 13:02

На данный момент команда Знарка занимает четвертое место в группе В. Поражение от сборной США (2:4) серьезно подпортило шансы россиян на первое место в своей восьмерке. Очередная потеря очков может самым негативным образом отразиться на задаче отобраться в четвертьфинал, куда попадут четыре лучшие сборные группы.

• 12:55

Привет, друзья! Мы начинаем текстовую трансляцию матча, от результата которого во многом будет зависеть судьба сборной России на чемпионате мира в Чехии.