Аргентина — Бельгия — 1:0Третий матч 1/4 финала: онлайн-трансляция «Ленты.ру» с Владимиром Эштрековым

Гонсало Игуаин
5 июля на стадионе «Манэ Гарринча» в городе Бразилиа состоялся четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу. Встречлись команды Аргентина и Бельгии. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка вместе с бывшим главным тренером московского «Локомотива» Владимиром Эштрековым.
  • 18:54
    Станислав Мещеряков

Привет друзья! Ровно час остался до стартового свистка на стадионе «Манэ Гарринча» в городе Бразилиа! Сегодня в очередном матче 1/4 финала чемпионата мира встречаются сборные Аргентины и Бельгии! Игра обещает быть очень интересной, так что с нетерпением будем ждать начала матча!

• 18:59

С экспертным мнением нам сегодня поможет бывший главный тренер московского «Локомотива» Владимир Эштреков! Владимир Хазраилович не смог к нам присоединиться в прошлый раз, однако сегодня готов поделиться своими мыслями по ходу игры и будет смотреть футбол вместе с нами!

• 19:11

Стартовые составы команд:

Аргентина: Ромеро, Демикелис, Сабалета, Гарай, Басанта, Маскерано, Билья, ди Мария, Месси, Игуаин, Лавесси.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компании, Вертонген, Витсель, Феллайни, де Брёйне, Азар, Миральяс, Ориги.

• 19:13

Команда, которая добьется успеха в этом матче в полуфинале чемпионата мира встретится с победителем встречи Нидерланды - Коста-Рика, которая состоится позднее.

• 19:14

Пока до матча еще есть время, рекомендуем почитать наше превью игрового дня.

• 19:34
    Владимир Эштреков

Заранее предсказать итог таких матчей всегда очень сложно. Думаю, что как минимум, эта встреча будет очень интересной, особенно учитывая последние матчи чемпионата мира, подарившие нам столько эмоций. Конечно, все ждут от громкой по именам сборной Аргентины более агрессивной и мобильной игры, которой они пока не демонстрировали. Однако они играют все лучше с каждым матчем, выполняют тренерский план, готовятся и прогрессируют. Сегодня конечно нужно будет рисковать, потому что в таких матчах без риска в атаке сложно рассчитывать на положительный результат.

• 19:34

А что скажете о сборной Бельгии? Оправдывает она те авансы, которые ей выписывались перед началом мундиаля?

• 19:36

Действительно все много говорят про Бельгию, однако по тому что я видел, не назвал бы их футбол выдающимся. Да, они показывают грамотную игру, стараются действовать компактно, у них в составе очень много талантливой молодежи, но пока не видно того уровня, который показали команды Мексики и Колумбии, не говоря уже о Германии и Нидерландах. Однако пока что результат есть и сегодня для этой сборной будет настоящая проверка на прочность.

• 19:37

Спасибо нашему эксперту, будем ждать начала встречи!

• 19:56

Звучат национальные гимны!

• 19:59

Ну что же, все готово к стартовому свистку!

• 1'

ПОЕХАЛИ!

• 2'

Маскерано сразу же едва футболку с Витселя не сорвал. Полегче, Хавьер!

• 3'

Как же забыли совершенно одного Лавесси! Если бы не прервали его прострел - быть беде. Первая опасная атака у Аргентины!

• 4'

А фланги то как заработали с самого старта у аргентинцев! Ди Мария тут здорово вышел на ударную позицию, вовремя его накрыли!

• 8'

ГОООООООООООООООООЛ! ИГУАИН!!!!!

• Артем Загуменнов
  • 8'

Никто не держал Игуаина в штрафной, когда тот принимал мяч и без обработки пробил мимо Куртуа! Вот это начало!!

• 10'

Как и вчера немцам, аргентинцам удался быстрый гол. Бундестим этого хватило для победы над французами. Посмотрим что будет сегодня!

• 13'

Не сказать, что бельгийцы прямо бросились отыгрываться, напротив, Аргентина продолжает атаковать, Лавесси пробивал, его заблокировали. Кажется, в легком нокдауне неходятся бельгийцы.

• 14'

А вот и первый удар у бельгийцев. Де Брейне отметился, очень неточно.

• 15'

А теперь, наверное, худший угловой за этот чемпионат мира Де Брейне подал. Извиняется перед партнерами, надо настраивать прицел игроку «Вольфсбурга»

• 17'

Ван Бюйтен прибежал в штрафную Аргентины для углового, довольно опасно было.

• 20'

А Бельгия-то перехватила инициативу! Прижались аргентинцы к своим воротам, только пока без остроты у ворот Ромеро.

• Станислав Мещеряков
  • 23'

Ди Мария пыьался пяткой сыграть после передачи Лавесси, не срослось.

• 20:24
    Артем Загуменнов

Стас, как вам начало встречи?

• 25'

А вот и Артем Загуменнов к нам присоединился, вечер добрый. Пока что игра оставляет приятное впечатление, инициатива переходит из рук в руки, Аргентина своим шансом воспользовалась. Дальше должно быть только интереснее!

• 26'

Де Брейне как ударил! Ромеро успел в красивом прыжке удар парировать, тут же Месси пытался убежать в контратаку, Компани подстраховал партнеров.

• 28'

Месси вывел Ди Марию с глазу на глаз с Компани, очередной удар заблокировал защитник «Манчестер Сити». А Ди Мария повреждение какое-то получил, требуется ему помощь врачей.

• 32'

Снова Ди Мария на газоне и это вынужденная замена! Вот это очень серьезная потеря для аргентинцев!

• 20:34

Мда.. Нездоровая тенденция. Вчера сломали Неймара. Теперь вот Ди Мария.

• 32'

Энцо Перес, 18-летний защитник «Бенфики» дебютирует на чемпионате мира!

• 36'

Лед на ноге у Анхеля Ди Марии, взгляд у него также ледяной. Это, конечно, не потеря Неймара для Бразилии, но что-то близкое к этому.

• 38'

Месси половину обороны бельгийцев накрутил финтами, уронили его на самой линии штрафной. Опасный стандарт!

• 40'

Обвел стенку Лео Месси, а вместе с ней и ворота. Совсем немного до створа!

• 20:41

Как-то Месси безобразно пробил. Момент то был очень хороший для взятия ворот.

• 42'

Какой момент у Миральяса! Никто его не держал, сильный удар головой после подачи с фланга и мимо ворот!

• 44'

Афро-центр в защите у бельгийцев сейчас был. Феллайни и Витсель блещут своими прическами.

• 45'

Месси получил передачу в штрафной от Лавесси, но пас был слишком сильным, не смог лидер Аргентины обработать мяч.

• 45+1'

Две минуты добавлено.

• 20:46

Что-то пока бельгийцы довольно пассивны, даже удивительно. Как они хотят отыграться?

• 45+2'

Все, уходим на перерыв при минимальном перевесе Аргентины!

• 20:55

Первый тайм не оставил какого-то цельного впечатления от игры. Темп пока что далеко не самый высокий, Аргентине удалось открыть счет, после чего команда успокоилась и перевела игру в спокойное русло. Сейчас многое зависит от того, как заиграют бельгийцы. Если им удастся забить, то скорости обязательно повысятся. Аргентинцы постараются играть также, как в конце первого тайма, засушить игру. Тем более что Бельгия ничего особенного у ворот соперника не создала. Путь к воротам они прокладывают, но больше ничего особенного не демонстрируют.

• 20:56

А за счет чего тогда бельгийцы могут рассчитывать на взятие ворот?

• 20:58

Бельгийцам будет очень трудно, если Аргентина продолжит гнуть свою линию. Сейчас скорее всего выйдет Лукаку вместо Ориги, который совсем не заметен. Прежде всего надо перевести игру на половину аргентинцев, усиливать давление на линию обороны, добавить в агрессии и больше прессинговать. В этом случае у них должны появиться шансы, хотя надо признать, в обороне игра Аргентины пока что впечатляет.