Аргентина — Швейцария — 0:0 (1:0 дв) Как Аргентина вышла в 1/4 финала чемпионата мира: текстовая онлайн-трансляция «Ленты.ру»

1 июля в 20:00 мск на стадионе в бразильском Сан-Паулу состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу. За выход в четвертьфинал мундиаля боролись сборные Аргентина и Швейцарии. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

• Станислав Мещеряков
    19:01

Привет друзья! Через час стартует матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии! Сборная Аргентины во главе с Лионелем Месси померится силами с командой Швейцарии. Никуда не уходите!

19:14

Сегодня станут известны последние участники четверьтьфиналов мундиаля! Победитель матча Аргентина - Швейцария встретится с триумфатором встречи Бельгия - США, который состоится сегодня ночью.

19:16

А вот и стартовые составы подоспели!

Аргентина: Ромеро, Гарай, Сабалета, Рохо, Фернандес, Гаго, ди Мария, Маскерано, Игуаин, Месси, Лавесси.

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Родригес, Джуру, Шёр, Инлер, Джака, Бехрами, Шакири, Мехмеди, Дрмич.

19:20

Аргентинцы без потерь преодолели групповой этап, хотя при этом назвать идеальной игру Месси и компании не получится. Не пропустила Аргентина только в матче с Ираном (1:0), а боснийцы и нигерийцы сумели распечатать ворота южноамериканской сборной, хоть им это и не помогло.

19:21

Швейцарцы в своем квартете одолели Эквадор (2:1), потерпели разгромное поражение от Франции (2:5), а в решающем матче без проблем разобрались с Гондурасом (3:0).

19:53

Команды в подтрибунном помещении и готовы к выходу на поле!

19:55

Звучат национальные гимны.

1'

НАЧАЛИ

2'

Пока никто никуда не торопится, Разведывательную тактику избрали команды на первые минуты.

5'

Аргентинцы оккупировали центр поля и нащупывают слабые места в обороне соперника.

6'

Первый штрафной у ворот Швейцарии ничем опасным не закончился, пока спокойно обороняются подопечные Хитцфельда

8'

Как здорово разыграли мяч Шакири и Мехмеди, последний ворвался в штрафную и заработал угловой.

9'

Первый удар по воротам аргентинцев, Инлер пока что не настроил свою пушку и зарядил по воробьям

11'

Гаго пытается в прорыв бросить Лавесси, пока не получается. Месси в тени.

13'

Вот и Месси мяча коснулся, простреливал в штрафную, Бенальо первым успел к мячу.

14'

Большие люди на трибунах, Пеле промелькнул, сосредоточенно наблюдающий за матчем.

16'

Бенальо решительно настроен не давать аргентинцам спуску на втором этаже. Очередную верховую подачу снял, на этот раз в исполнении Сабалеты.

20'

Месси едва двух защитников швейцарцев не обыграл, еле-еле Родригес его сдержал.

23'

Пока совсем без ворот играют команды, опасных моментов вообще не было, велика цена ошибки!

25'

Удар по воротам последовал. Игуаин пробил головой после подачи Месси со штрафного, высоковато.

27'

Момент у швейцарцев! Шакири на фланге сделал передачу на линию штрафной, Джака в касание пробил в ближний угол. Ромеро среагировал!

29'

Ответ Аргентины! Ди Мария сориентировался в суматохе в штрафной Швейцарцев и уже падая, пробил в ближний - Бенальо намертво мяч забрал.

34'

После небольшого взрыва снова игра успокоилась, да и выровнялась, швейцарцы, по ощущениям, подтянулись по владению мячом.

35'

Ромеро здорово на выходе играет, прервал опасную подачу от Шакири.

36'

Джака грубо сыграл против Лавесси, желтая.

38'

Дрмич выходил один на один с Ромеро, но так до конца и не смог решить, что же ему делать. В результате попытка слабая перебросить мяч через вратаря и момент загублен!

41'

Месси накрутил защитников швейцарцев, передачу сделал на Ди Марию, а тот пробил очень слабо и прямо в руки голкиперу.

45'

Ничего не добавил судья к первому тайму, перерыв

20:46

Ничем не уступают швейцарцы, а по моментам и вовсе переиграли своих именитых соперников. Отдохнем, друзья!

46'

СТАРТ ВТОРОГО ТАЙМА

47'

Лавесси здорово простреливал на Игуаина, того накрыли!

47'

Замен не сделали ни тот ни другой тренер

49'

Шакири в угол со штрафного пробил, Ромеро стоило немалых трудов, чтобы отразить мяч. А уже в следующей атаке Дрмич зарядил издали, выше ворот. Острее смотрятся швейцарцы!

53'

Аргентинцы спокойно играют, несмотря на активность соперника, уверены в своих силах!

59'

Рохо как опасно бил! Бенальо мимо мяча уже летел, но на противоходе сумел до него дотянуться! Усиливает давление Аргентина.

62'

И снова Бенальо тащит! Вынул мяч из-под перекладины после удара Игуаина!

65'

Осадили аргентинцы штрафную соперника, Швейцария пока даже не помышляет об атаке!

66'

Желсон Фернандеш появился на поле вместо Джаки, первая замена у швейцарцев и в матче

67'

Месси зарядил из-за пределов штрафной, совсем рядом с перекладиной!

69'

Дрмич наконец-то зацепился за мяч на скорости, но Рохо вынудил его нарушить на себе правила.

73'

Швейцарцы пытались что-то придумать, потеряли мяч и тут же появившийся на поле Фернандес получил предупреждение.

74'

Родриго Паласио вышел вместо Лавесси, освежает игру впереди Сабелья

75'

Паласио вышел на поле и тут же отличный момент у него был, не получился удар головой.

78'

Месси бьет из убойной позиции, Бенальо спасает команду! Едва не затолкали мяч аргентинцы в ворота, голкипер даже повреждение получил!

82

Харис Сеферович вышел вместо "наевшегося" Дрмича

85'

Уже 19-й удар наносят аргентинцы по воротам соперника! Пока ни один не принес успех.

89'

Месси из ничего буквально выжал момент, Паласио не сумел пробить!

90'

Рохо получил предупреждение за срыв атаки, пропустит он следующий матч Аргентины, если таковой последует.

90+2

Фабиан Шёр пробил выше ворот, а тем временем ко второму тайму было добавлено три минуты.

90+3

Закончилось основное время, в очередной раз на этом чемпионате мира нас с вами ждет дополнительное время!

91'

НАЧАЛО ОВЕРТАЙМА

92'

Ди Мария два подряд угловых подал, насмерть стоят швейцарские защитники

94'

Паласио внезапно пробил затылком в угол ворот после подачи штрафного, Бенальо на месте.

98'

Игра продолжает проходить на половине поля швейцарцев, очень они устали, но продолжают держать оборону.

101'

Ищут Паласио аргентинские полузащитники, но швейцарцы не ослабляют давления на своей половине поля.

103'

Попытались швейцарцы сделать вылазку на чужую половину поля, но аргентинские защитники также начеку, ничего не дают сделать Шакири.

105+1

Вынужденная замена, Хосе Мария Басанта вышел вместо Рохо, который заметно прихрамывает.

105+2

Конец первого дополнительного тайма

106'

Начало второго дополнительного тайма

109'

Дальний удар Ди Марии прямо в девятку и Бенальо снова вытаскивает мяч!

112'

Продолжает давить Аргентина. Сложно представить, что чувствуют сейчас швейцарские болельщики, а тем временем последняя замена у европейцев.

113'

Блерим Джемаили вышел вместо Мехмеди, который все силы отдал. Больше нет у Хитцфельда замен.

118'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! ДИ МАРИЯ!!!!!

118'

Наверное единственная ошибка швейцарской обороны за весь матч! Месси отличную передачу отдал и Ди Мария в угол пробил точно!!

118'

На Лихтштайнера жалко смотреть, он повис на сетке ворот и рыдает. Вот это развязка!

120+1

Джемаили как не забил?????

120+1

Мяч от его удара угодил в штангу, отскочил футболисту в ногу и ушел за пределы поля!!!

120+3

Ди Мария бил по пустым воротам, которые оставил Бенальо, мимо!

120+3

Последний шанс наверное, штрафной прямо рядом с линией! Гарай получает предупреждение.