Бразилия — Чили — 1:1 (3:2 по пенальти) Первый матч 1/8 финала чемпионата мира: онлайн-трансляция «Ленты.ру»

Завершился первый матч 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии. Хозяева мундиаля,бразильцы играли со сборной Чили. Все решилось только в серии пенальти — бразильцы были точнее. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

• Алексей Гусев
    19:30

Добрый вечер, дорогие друзья! На чемпионате мира в Бразилии стартует плей-офф. В первом матче 1/8 финала встретятся Бразилия и Чили. Игра начнется через полчаса.

19:38

Бразилия является одним из главных фаворитов мундиаля. Команда мечтает завоевать шестой титул чемпиона мира на домашнем турнире. В группе подопечные Сколари заняли первое место, обыграв Хорватию и Камерун и сыграв вничью с Мексикой.

19:42

Чили постарается испортить настроение бразильским болельщикам, благо команда находится в отличной форме. Южноамериканцы обыграли Австралию и Испанию, но проиграли Нидерландам. В итоге чилийцы стали вторыми в группе B и попали на Бразилию.

19:54

Рассудит встречу известный английский арбитр Говард Уэбб.

19:56

Команды вышли на поле. Чилийские футболисты самозабвенно исполнили свой национальный гимн. На очереди Бразилия.

19:58

Многотысячный стадион «Минейран» в Белу-Оризонти исполняет гимн Бразилии.

1'

Прозвучал стартовый свисток, поехали!

3'

Грубо фолит в центре поле Фернандиньо против Арангеса. Уэбб пока не показал желтую, хотя фол явно этого заслуживал.

4'

Неймар убегал в контратаку, его с нарушением правил остановил Медель. Много фолов на первых минутах игры.

6'

Марсело наносит первый удар в матче. Мяч прошел в метре от штанги, Браво контролировал эпизод.

7'

Халк здорово прорвался по флангу, но подал точно в руки голкиперу.

8"

Отличные скорости на стартовом отрезке игры. Это не может не радовать.

10'

Падение в штрафной бразильцев. Уэбб не реагирует.

13'

А теперь в штрафной чилийцев падает Халк! Здесь было больше похоже на пенальти. Подтолкнули в спину игрока «Зенита». Свисток Уэбба также молчит.

16'

Неймар здорово убежал от двух защитников, но почему-то не стал бить из убойной позиции. Момент упущен.

18'

ГООООЛЛЛЛЛ!!!! Давид Луис!!!!!!

18'

Неймар навесил, Тьяго Сильва выиграл борьбу на ближней штанге, а на дальней первым был Давид Луис. Стадион в экстазе, 1:0!

21'

Пошли отыгрываться чилийцы и заработали штрафной. Можно сделать хорошую подачу.

25'

Неймар снова убежал от защитников, но удар у бразильца не получился.

26'

На встречных курсах проходит матч. Пока ничего не ясно в этой игре.

29'

Жестко сфолил Видаль на Неймаре. Сколари очень бурно реагирует на фол. Снова Уэбб не показывает карточку, такими темпами скоро будет драка.

32'

ГООООЛЛЛЛ!!!!! 1:1. Санчес!!!!!

32'

Ошиблись защитники бразильцев и Санчес оказался с мячом метрах в девяти от ворот. Удар форварда Барселоны в дальний угол был отлично исполнен.

35'

Неймар!!!!! Опасная атака бразильцев, бил головой лидер бразильцев. Рядом со штангой.

39'

Неймар был снова близок к голу. Почему-то снова не пробил форвард «Барселоны». Защитники справились

43'

Момент у Фреда! В последний момент заблокировали его удар!

45'

Прижали бразильцы чилийцев. Перерыв нужен подопечным Сампаоли.

45+1

Момент у Чили!!! Отличный ответ, спасают в последний момент Давид Луис и Сильва, блокируют удар чилийского форварда с близкого расстояния.

20:50

Звучит свисток на перерыв. Отличный матч, очень высокие скорости. Отдохнем, второй тайм обещает быть жарким!

21:04

Пока не стартовал второй тайм немного статистики: чилийцы больше владели мячом — 57 процентов против 43 у бразильцев. Зато подопечные Сколари пробили целых десять раз по воротам, шесть из этих ударов пришлись в створ. В активе Чили четыре удара, из них два в створ.

21:05

Все готово к началу второй половины игры, надеемся, что второй тайм будет не менее интересным, чем первый.

46'

Свисток прозвучал, поехали!

47'

Чилийцы убежали в контратаку, пришлось фолить Давиду Луису. Опасный штрафной, можно сделать хорошую подачу.

48'

Здорово на выходе играет Жулио Сезар, отбил мяч кулаками.

49'

Фернандиньо неплохо пробил метров с 23-х. Мяч прошел в метре от штанги.

52'

Как угодно может закончиться этот матч. На встречных курсах играют команды. Отличный футбол!

54'

Уэбб не засчитывает гол Халка!!! Считает судья, что рукой сыграл бразилец. Очень сложный эпизод, на повторе кажется, что играл плечом нападающий «Зенита». Не дали Халку наконец-то забить на этом турнире.

58'

Халк еще и карточку за игру рукой в получил. А матч продолжается, играть еще где-то около получаса.

60'

Начал раздавать предупреждения Уэбб. Видимо, решил что пора. Луис Густаво получил горчичник и пропустит следующую игру. Если она еще будет у бразильцев.

63'

У бразильцев готовится замена. На поле выйдет наш старый знакомый по выступлениям за ЦСКА Жо. Усиливает атаку Сколари. С поля уходит Фред.

64'

Момент у Чили! Отличная комбинация, бил Арангес в ближний угол. Спас Жулио Сезар свою команду.

66'

Халк просит пенальти. Но Уэбб не Чакыр, за такое нарушение он не укажет на точку.

68'

Прессингуют бразильцы чилийцев на чужой половине поля. Очень не хотят «пентакампеоны» доводить дело до дополнительного времени.

71'

Еще одна замена у «селесао». Выходит Рамирес вместо Фернандиньо.

74'

Момент у Жо. Не попал по мячу игрок из убойной позиции! Подачу с левого фланга делал Халк.

76'

Халк пробил по воротам метров с 25. Совсем не получился удар у игрока «Зенита».

79'

Совсем выпал из игры Неймар. В первом тайме он был очень активен. Именно сейчас очень подходящий момент подтвердить свой статус лидера сборной.

81'

НЕЙМАР!!!! Как будто услышал меня игрок. Отличный момент был у бразильца. Пробил головой прямо во вратаря метров с семи.

84'

ХАААЛК! Ворвался в штрафную, бил с правой ноги. Спас команду Браво. Повезло чилийцам, что с нерабочей ноги пробил Халк.

86'

Чилийцы контролируют мяч, никак не могут завладеть им бразильцы. Времени до конца основного времени матча совсем немного.

88'

Делают замену чилийцы. Убирает с поля одного из лидеров Сампаоли. Вместо Видаля выходит Пинилья.

90+1'

Атакует Чили! Несколько хороших возможностей пробить было у чилийцев. Началось дополнительное время, у игроков обеих команд есть еще три минуты.

90+3'

Матч подходит к концу. Скорее всего, ждет нас дополнительное время. Отличная игра!

21:54

Все, финальный свисток, триллер продолжается!!! Два тайма по 15 минут нас ждут.

21:57

Какие же классные команды встретились в 1/8 финала. Очень жаль, что кому-то сегодня придется поехать домой. Хотя бразильцы и так дома.

91'

Дан свисток. Первый дополнительный тайм начался!

93'

Нарушили правила на Халке. Бил штрафной с левого фланга Неймар. Чилийцы отбились.

94'

Опасно сыграл Жо. До последнего боролся бразилец и попал ногой по рукам голкипера Браво, который шел на перехват. «Горчичником» наградил Уэбб Жо.

96'

Нарушил правила в атаке Неймар. Франсиско Сильва на газоне.

99'

Бразилия в позиционной атаке. Контролируют мяч «пентакампеоны» но без продвижения вперед.

100'

Халк выходил на ударную позицию, но поехала нога у форварда. Не сумел он нанести акцентированный удар.

102'

Халк здорово обыграл опппонента на фланге и подал в штрафную. Оскар пробил головой, но прямо в руки голкиперу.

104'

ХАААЛК!!!!! Обыграл нескольких игроков форвард и нанес мощнейший удар по воротам метров с 23-х. Здорово сыграл Браво, сумел отразить мяч.

105+1'

Минута добавлена к первому дополнительному тайму. Пока бразильцы предпочтительнее выглядят.

105+2'

Перспективный штрафной назначили у ворот бразильцев. Санчес будет бить.

22:19

Неудачно пробил игрок, и тут же звучит свисток. Через пару минут начнется второй дополнительный тайм.

22:21

Игроки обеих команд пьют воду, кому-то делают массаж. Изнурительный матч, сил осталось совсвем немного у футболистов.

106'

Начался второй дополнительный тайм. У бразильцев замена: вместо Оскара на поле вышел Виллиан.

107'

Прошел по флангу Неймар и простреливал на Жо. Защитник первый на мяче.

109'

Похоже, травма у Меделя. Игрока усадили на носилки. Матч для него закончен. В игру вместо него вступил Хосе Рохас. Медель не может сдержать слез. То ли от боли, то ли от разочарования.

110'

Сразу два чилийца на газоне: Пинилья и Гутьеррес. Против первого очень жестко сыграл Виллиан.

113'

Дани Алвес пробил с дальней дистанции. Удар вышел очень неточным. Вряд ли кто-то очень хочет серии пенальти. Здесь нельзя не употребить заезженную фразу о том, что пенальти — лотерея.

115'

Не получается никак у бразильцев организовать опасный момент у ворот Чили. Очень слаженно действуют чилийцы в обороне.

117'

Сводит мышцы у Арангиса. Тяжело всем. Убийственный по энергозатратности матч.

119'

Чилийцы сейчас просто отбиваются. На своей половине поля все 11 игроков. У бразильцев совсем немного времени, чтобы постараться избежать пенальти.

120+1'

Перекладина!!!!! Едва не закончился чемпионат мира для бразильцев. Пинилья с линии штрафной нанес мощнейший удар, но за хозяев сыграл каркас ворот!!!

22:39

Все, свисток. Нас ждет серия пенальти!

22:41

Невероятный матч мы посмотрели. Обе команды были достойны победы. Напряжение повисло в воздухе, совсем скоро мы узнаем победителя этой безумной схватки двух отличных коллективов.

22:43

Сейчас станет ясно, у кого крепче нервы. На бразильцах лежит двойная ответственность. Вылететь на стадии 1/8 финала на домашнем мундиале — это просто кошмарный сон для «селесао».

22:45

Все готово к началу серии, тренеры определились с пенальтистами. Команды настраиваются на развязку противостояния, игроки поддерживают друг друга. Впереди самое интересное!

22:47

Первыми будут бить бразильцы. К мячу пошел Давид Луис.

22:48

1:0. Четко реализовал свой удар защитник!

22:49

СЕЗАРРРРР!!!! Справился он с ударом Пинильи. Счет в серии прежний — 1:0.

22:50

Виллиан бьет мимо ворот, фантастика! 1:0 — счет прежний.

22:51

Жулио Сезар делает второй сейв. Что же он творит!!!! Не смог забить Алексис Санчес. 1:0

22:51

Марсело!!!! Реализовал свой удар защитник и увеличил преимущество Бразилии. 2:0

22:52

Арангес бьет в девятку. Мощнейший выстрел и на этот раз без шансов для Сезара. 2:1

22:52

К мячу подходит Халк.

22:53

Не реализует свой удар игрок «Зенита»!!!!!!!! Вот это да, расклад просто сумасшедший. 2:1

22:54

Ничья!!!!!! Марсело Диас пробил по центру ворот, Сезар упал в правый угол.

22:55

Неймар выводит свою сборную вперед, у Чили теперь нет права на ошибку! 3:2

22:55

ШТАНГА!!!!!!!!!!! Гонсало Хара не смог забить! Бразилия идет дальше!!!!

22:58

Завершился этот сумасшедший матч, этот триллер, фильм ужасов, как хотите. 120 минут отличного футбола позади. Все решила серия пенальти. Настоящим героем стал вратарь бразильцев Жулио Сезар, отразивший два 11-метровых. Бразилия выходит в 1/4 финала, но Чили покидает турнир с высоко поднятой головой. Игроки чилийской сборной провели отличный турнир и сегодня были достойны победы не меньше бразильцев.