Болельщики сборной Коста-Рики

Италия — Коста-Рика — 0:1 Как Коста-Рика одержала вторую победу подряд: онлайн-трансляция «Ленты.ру»

Enrique Martinez / AP

20 июня на стадионе «Пернамбуку» в бразильском Ресифи состоялся матч второго раунда группового этапа чемпионата мира по футболу. В нем встретились Италия и Коста-Рика, две команды, которые одержали победы в своих первых матчах. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

• Станислав Мещеряков
    19:07

Привет друзья! Продолжаем наш футбольный марафон! Сегодня встречаются ожидаемый и внезапный лидер квартета D чемпионата мира! Италия против Коста-Рики! Вместе с нами встречу будет смотреть и комментировать бывший полузащитник сборной России и главный тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников! Оставайтесь с нами!

19:18

Италия: Буффон (капитан), Кьеллини, Дармиан, Мотта, Кандрева, Абате, Маркизио, Балотелли, Барцальи, де Росси, Пирло.

Коста-Рика: Навас, Гонсалес, Уманья, Борхес, Дуарте, Боланьос, Кэмпбелл, Руис (капитан), Диас, Гамбоа, Ельцин Техеда.

19:26

Сегодня у нас встречаются лидеры группы D! Ну если насчет Италии мы это могли предположить, то уж Коста-Рика преподнесла всем сюрпризам сюрприз, обыграв Уругвай! Удастся ли скромной команде повторить свой успех против гранда на этот раз европейского футбола — узнаем совсем скоро!

• Олег Веретенников
    19:44

Думаю, игра будет непростой для обеих команд, все-таки Коста-Рика оставила очень приятное впечатление в первом матче, они должны находиться в хорошем настроении и дать настоящий бой итальянцам. Пожалуй, поставлю в этой игре на результативную ничью, потому что костариканцам необходимо строго сыграть в обороне, а при ничейном исходе у них будет уже четыре очка и можно будет спокойно готовиться к игре с Англией. Им сегодня главное — не проиграть.

19:44

Вот так вот! Олег Александрович ставит в этом матче на ничью! Посмотрим что будет, до выхода команд на поле осталось совсем немного!

19:54

Кстати Коста-Рика выходила в плей-офф в далеком 1990 году и чемпионат мира тогда проходил в Италии! Занимательно это все, но команды уже в подтрибунном помещении!

19:58

Отзвучали гимны, все готово к началу встречи!

01'

Начали!

03'

И тут же офсайд, Маркизио поспешил немного. А костариканцы ответили первым дальним ударом. Семечки для Буффона. Кстати с возвращением Джиджи в ворота национальной команды поздравим!

05'

141 встречу Буффон проводит за команду! А пока никакого страха перед грозным соперником костариканцы не демонстрируют.

06'

Дуарте неоправданно грубовато нарушил правила против Маркизио, устное предупреждение. А вот Ельцин Техеда угловой заработал у чужих ворот!

07'

Борхес бил и как опасно получилось! Переиграл он в воздухе Абате, но выше ворот пробил. Ух!

09'

Теперь уже угловой исполнении Пирло, мягкий наброс во вратарскую. но там Балотелли правила нарушал.

12'

Кондрева пока не слишком уверенно смотрится, не поняли они тут друг друга с Абате и сорвалась атака.

13'

Кэмпбелла пока плотно держать в центре, не дают проходу одному из самых опасных игроков Коста-Рики. Игра пока осторожная.

14'

Абате в офсайд теперь залез. Доооолгий был розыгрыш мяча, ищут шанс итальянцы.

19'

Еще один очень опасный угловой! Буффон выбивает мяч из штрафной!

19'

Очень жарко в Ресифи, градусов 35 на солнце, это конечно должно наложить свой отпечаток на ход матча.

21'

Пока ни одного удара итальянцы не нанесли в створ ворот соперника. Надо активизироваться фаворитам, если они хотят подтвердить свой статус.

24'

Балотелли пару раз хорошо прорывался по центру ворот костариканцев, но накрывают его защитники.

26'

По-прежнему нет ударов по воротам Коста-Рики, Балотелли тут снова в офсайд залез. Контролируют игру итальянцы, но остроты нет. Как бы им это не аукнулось.

27'

Мотта подобрал мяч после подачи Пирло и наконец пробил! Мимо

29'

Кэмпбелл получил мяч в хорошей позиции, примерялся, примерялся к удару, а потом сделал передачу в штрафную и потеряли мяч костариканцы.

31'

КАК НЕ ЗАБИЛ БАЛОТЕЛЛИ! И какой пас от Пирло! Как рукой забросил мяч на ход нападающего, а тот не попал в ворота, перекидывая вратаря!

33'

И снова Балотелли! И снова он на одной линии с защитниками получил мяч. пробил на этот раз издалека, Навас перед собой отбил снаряд, а на добивание Маркизио не успел!

34'

А повтор показывает, что микро-офсайд все же был. Упс!

36'

Диас очень жестко столкнулся с Де Росси, помощь потребовалась обоим футболистам, но замен не будет.

36'

37'

Кондрева снова ошибся, потерял мяч и Боланьос нанес хороший удар по воротам Буффона, голкипер справился.

39'

Брайан Руис могучим замахом напугал всех защитников, а вот сам удар не получился, Буффон спокойно забирает мяч.

45'

ГООООООООООЛ! КОСТА-РИКА ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!!!!!

45'

Диас прекрасный пас верхом сделал на Руиса, а тот пробил головой. Мяч срикошетил от перекладины и опустился за линией ворот Буффона! Невероятно!!!!

45+1

Две минуты добавлено

45+2

ПЕРЕРЫВ У НАС. Впереди Коста-Рика! Ух, отдохнем друзья!

20:58

Я еще перед матчем говорил, что костариканцы — это далеко не подарок. По первому тайму они выглядели лучше, играли здорово и забили шикарный мяч. Это очень крепкая команда, которая и в атаке неплохо играет, а уж что они могу делать в обороне, они показали еще в матче с Уругваем. Теперь итальянцам придется приложить очень много усилий даже для того, чтобы свести матч к ничьей. Ближе к концу неплохой момент был у Балотелли, он пока неплохо смотрится. А больше у Италии и выделить-то некого. Однако впереди еще второй тайм. Италия — опытная команда, им необходимо сделать работу над ошибками, потому что проигрывать никак нельзя.

20:59

Спасибо нашему эксперту, ждем второго тайма!

46'

Антонио Кассано выходит вместо Тьяго Мотты в перерыве.

46'

СТАРТ ВТОРОГО ТАЙМА

47'

Сразу же бросились итальянцы вперед, надо им добавлять в агрессии.

48'

Кэмпбелл по-прежнему опасен, очень агрессивно играет при получении мяча, в офсайд сейчас попал, уж очень старался открыться.

50'

Кассано только только получил мяч в штрафной, как его мгновенно накрывают. Феноменально играют костариканцы в обороне!

53'

ПИРЛО ОПАСНЕЙШИЙ ШТРАФНОЙ!!! Навас выручает команду!!

57'

Инсинье вступает в игру вместо Кондревы

58'

Боланьос тут накрутил Де Росси у бровки, итальянцы отбирают мяч и снова бросаются в атаку!

60'

С Кассано не чураются жестко играть, а Кэмпбелл снова в офсайд залез. Удивительная Коста-Рика продолжает свою сказу. По-прежнему ничем не хуже Италии смотрится сборная этой маленькой страны.

61'

Около получаса осталось у итальянцев, чтобы наработать на очки в этом матче. Но даже ничья отправит сборную Англии домой уже сегодня!

63'

Кстати об англичанах, Рой Ходжсон останется у руля сборной, по сообщению Федерации футбола страны.

67'

Хосе Куберо меняет Ельцина Техеду, как и в матче с Уругваем.

69'

Балотелли желтую карточку получил. Зачем-то в безобидной ситуации взял и дернул за майку защитника. Мяча и близко не было. Мдэээ

70'

Черчи вместо Маркизио. Все замены сделал Пранделли!

74'

Маркос Уренья из краснодарской "Кубани" меняет Кэмпбелла!

77'

Кьеллини совсем устал похоже, но костариканцы тоже уже не те, что в начале матча и ошибок стало намного больше

77'

Игра начала сбиваться на забросы вперед, в большинстве своем довольно безадресные. Коста-Рику такой расклад вполне устраивает!

77'

Около 15 минут отделяют Коста-Рику от плей-офф! Кто бы мог подумать!

81'

Руис, автор забитого мяча уходит с поля, вместо него выходит Рэндалл Бренес.

83'

Почти совсем не угрожают костариканцы воротам Буффона, а им это и не нужно, учитывая игру в обороне.

84'

Уренья выбежал на дуэль с Кьеллини, из последних сил итальянский защитник предотвратил угрозу!

87'

Совсем немного времени остается, еще можно мяч спасти итальянцам, но в любом случае главный матч у них будет против Уругвая.

90'

Четыре минуты добавлено!

90+3

Рэндалл Бренес тут едва второй не забил второй мяч в ворота Буффона, чуть неточно.

90+4

СБОРНАЯ КОСТА-РИКИ ВЫХОДИТ В ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА МИРА!!!!

21:54

Невероятно!!! И кто после этого посмеет их назвать карликами???

21:54

Коста-Рика выжила в группе смерти и выходит в 1/8 финала! Итальянцы и уругвайцы разыграют вторую путевку!

22:11

Ну что же, Коста-Рика подтвердила свой статус очень непростой сборной. Они спокойно провели второй тайм, фактически ничего не позволили сделать итальянцами и заслуженно победили. Еще и выиграть с более крупным счетом могли! Вообще хотелось бы сказать, какой же чемпионат мира неожиданный! Кто бы мог подумать, что в такой группе после двух туров Коста-Рика обеспечит себе место в 1/8 финала! Невероятно! Теперь все решится в матче Уругвая и Италии, это будет серьезная битва, которая и определит вторую команду.