«Реал» — «Атлетико» — 4:1 Как «Реал» стал победителем Лиги чемпионов: онлайн-трансляция «Ленты.ру»

«Реал» в мадридском дерби обыграл «Атлетико» и стал победителем Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «сливочных». «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

• Виктор Цаплин
    19:45

Всем привет! До финального матча Лиги чемпионов между мадридскими Реалом и Атлетико еще три часа, но вокруг матча набралось столько информации, мнений и рассуждений, что нужно все разбирать по порядку. Не переключаемся!

20:12

Президент Путин имя победителя прогнозировать не стал, а чуть менее известный парень по имени Александр Панов выразил уверенность в успехе «матрасников», и даже назвал счет — 2:1 в пользу дружины Диего Симеоне.

20:17

Ну а мы к финалу сделали два материала: инфографика по затратам клубов на свои составы, а также фотогалерея с прическами игроков обеих команд.

21:00

Испанское радио Cadena Ser сообщает, что в финале не сыграет защитник Пепе, а участие в матче нападающего Карима Бензема под вопросом, так как он не готов на 100 процентов. Из-за перебора желтых карточек на поле не появится опорный хавбек Хаби Алонсо, но это было известно еще давно.

21:02

В составе «Атлетико» потерь меньше. Диего Коста и Арда Туран тренировались в общей группе и, скорее всего, смогут сыграть в матче. При этом турок не чувствует себя полностью здоровым, поэтому может выйти только на замену.

21:48

Составы!

«Реал»: Касильяс - Карвахаль, Рамос, Варан, Коэнтрау - Хедира, Модрич, Ди Мария - Роналду, Бензема, Бэйл.

«Атлетико»: Куртуа - Хуанфран, Миранда, Годин, Луис Филипе - Рауль Гарсия, Тьягу, Габи, Коке - Вилья, Диего Коста.

22:30

15 минут до матча! (пиво должно быть готово). На общедоступном НТВ матч для дорогих россиян и не только прокомментирует Константин "Буэнос ночес" Генич.

22:37

Красочное шоу на поле. Танцоры с модулями в форме треугольников изображают на газоне символы Лиги чемпионов.

22:40

Теперь морячки появились на газоне с баннерами, которые вместе составили одно огромное полотно с надписью "Lisbon 2014".

22:43

Вышли на поле "Эштадиу на Луж" и футболисты. Заслушаем гимн Лиги чемпионов!

1'

Рассудит встречу голландский арбитр Бьорн Куйперс. Поехали!

2'

Ровно 25 лет назад, в этот же день главный тренер "Реала" Карло Анчелотти поднимал кубок Чемпионов над головой в качестве игрока "Милана". Многое повидал папа Карло, как его часто кличут мадридские болельщики "Реала".

3'

Прямо в центре поля Жуан Миранда свалил Криштиану Роналду, который выиграл у бразильца борьбу за мяч. Сразу же досталось именитому португальцу.

5'

Контролируют мяч "сливочные", пытаются как-то позиционно переиграть соперника. "Атлетико" пока выдерживает.

6'

Дани Карвахаль промчался по правой бровке и отпасовал в центр на Бензема, а Карим скинул мяч на ход Бэйлу. Слишком круто было даже для молниеносного валлийца, Тибо Куртуа забрал себе мяч.

7'

Да уж, звук из Лиссабона совсем не очень. Видимо, там у Генича открытая комментаторская позиция, и нейтрализовать интершум невозможно.

9'

Вот так! Не может продолжать матч Диего Коста, не помогла ему сербская знахарка с ее лошадиной плацентой. Уходит нападающий с поля, вместо него появляется Адриан Лопес.

10'

Именно в таком составе "матрасники" играли с "Барселоной" в чемпионском матче в первенстве Испании. Тогда ушел с поля Арда Туран и тоже Коста. Встреча закончилась со счетом 1:1, и мадридцы примерили на себя золотые медали Ла Лиги.

13'

Ди Мария навесил с левого фланга, но на его закрученную передачу не откликнулся бы даже Питер Крауч, вставший на табуретку.

15'

Коке исполнял зрячую передачу прямо по центру на Лопеса, но Касильяс выскочил из ворот и выбил мяч куда подальше.

16'

Завязалась легкая перепалка между Габи и Фабио Коэнтрау на левом фланге, пытался португалец спровоцировать оппонента, но не получилось, ничем капитан "Атлетико" не ответил сопернику.

19'

Сами Хедира забросил в штрафную, но неудачно. Бензема был в другой части штрафной, а Роналду и Бэйла пока вообще не видно.

21'

Приближается середина первого тайма, а каких-то суперопасных моментов пока не было.

23'

Лука Модрич со штрафного закручивал мяч в ворота в надежде, что Куртуа ошибется, но нет, бельгиец на месте.

24'

Вилья чуть было не привез опасную контратаку! Быстро перестроились "матрасники" и отразили выпад Роналду и Бэйла. Кричит Симеоне в сторону Вильи.

26'

Теперь "Атлетико" левым флангом идет в атаку. Серхио Рамос срезал мяч на угловой после подачи Коке, смотрелось опасно.

27'

Анхель ди Мария убегал сразу от трех игроков "Атлетико" и уже был готов вывести Бэйла один на один, но Рауль Гарсия в последний момент свалил аргентинца. Тут же на разборки прибежал Серхио Рамос и получил предупреждение, как и Гарсия. Роналду встал в свою привычную стойку.

28'

Импровизированная "стенка" почему-то рассыпалась, и мяч полетел прямо в Куртуа. А ведь все могло быть намного опаснее, закрути Роналду мяч в сторону.

29'

Коке завалил Рамоса, но Куйперс обошелся без предъявления желтых карточек. Хотя стоило бы, фол, в принципе, аналогичный нарушению Рауля Гарсии.

32'

БЭЙЛ ЧТО ЭТО?! Обрезал передачу кто-то из игроков "Атлетико", мяч попал прямо к Бэйлу, валлиец понесся в атаку и в последний момент Миранда помешал ему расстрелять ворота Куртуа!

34'

Арда "Борода" Туран засветился на трибуне в элегантном костюме. Внешне спокоен турок.

36'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! "АТЛЕТИКО" ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ! Диего Годин после розыгрыша углового перебрасывает непонятно куда выбежавшего Касильяса!

38'

Просто непонятная, феерическая ошибка Касильяса перечеркивает все старания игроков "Реала". Карло Анчелотти может и дальше продолжать ротацию вратарей.

41'

Грузит "Атлетико" мяч вперед и добивается успеха, после еще одного углового Адриан пробил головой чуть выше перекладины. Летит "Реал"!

43'

Активизировались красно-белые в последние минуты первого тайма, взбодрил их гол, да и "Реалу" теперь жизненно необходимо идти вперед.

44'

Президент "Реала" Флорентино Перес с кислой миной наблюдает за происходящем на поле. Его 500 с лишним миллионов евро пока не могут обыграть 80 миллионов "матрасников".

45+1'

Желтая карточка Сами Хедире, доигрался немецкий полузащитник.

23:33

Отправляет Куйперс на перерыв команды. Пока противостояние за "Атлетико", что по счету, что по игре. Потеря нападающего Диего Косты пока слабо сказалась на их состоянии, испанец может со спокойствием наблюдать за выступлением команды.

46'

И-и-и второй тайм! Продолжаем.

48'

Могли сейчас "атлетики" во второй раз покарать соперника за позиционную ошибку в обороне, но не срослось, сами "матрасники" ошиблись в передаче.

51'

Коке выдал поперечную передачу по линии штрафной на Рауля Гарсию, но тот пробил выше перекладины.

52'

На какой-то сумбур и спешку сбиваются "сливочные", в которых единственным светлым пятном является ди Мария. Вновь аргентинец заработал на себе желтую карточку, свалил его Жуан Миранда и снова опасный штрафной получает в свое распоряжение Криштиану Роналду. Примерно с той же точки, только в другие ворота.

54'

УДААААР РОНАЛДУ парирует Куртуа, при этом мяч срикошетил от "стенки", все равно спас бельгиец!

56'

Лопес ворвался в чужую штрафную слева, но накрыли его прострел. Хотя угловой даже опаснее будет.

58'

Сразу двойную замену приготовил Карло Анчелотти! На бровке готовятся Иско и Марсело.

59'

Хедира и Коэнтрау уходят отдыхать. Немец объективно не влился в игру, а португалец не настолько атакующий футболист, чтобы создавать опасность у ворот "Атлетико" на протяжении всей встречи.

61'

Хуанфран получил сразу три попытки сделать передачу справа, но все три раза его пасы блокировал Марсело.

62'

КРИШТИАНУ АААА!!! Какой навес выдал Рамос с левого фланга на Роналду, тот смазал удар головой, а ведь мог сравнивать счет!

65'

Вторая замена у "матрасников": Рауль Гарсия, имеющий желтую карточку, уступает место на поле Хосе Эрнесто Сосе. Аргентинец принадлежит харьковскому "Металлисту", и выступает за "Атлетико" на правах аренды. Когда-то играл за "Баварию".

67'

Вывели Иско на ударную позицию - мимо стойки бьет испанец!

68'

Тает, тает время у "Реала", уже минула половина второго тайма. А в запасе из атакующих футболистов только юный Альваро Мората. Можно, конечно, по приколу выпустить и Альваро "Мистер дриблинг" Арбелоа, но тут не время для шуток.

70'

Снова вокруг ди Марии завязывается опасная атака, играл аргентинец в стенку с Марсело в чужой штрафной, но нейтрализовали "сливочных" игроки "Атлетико". Стоит им выключить из игры ди Марию - и у "Реала" будет отключен мозговой центр. Ни Бэйл, ни Роналду сегодня какой-то мегаигры не демонстрируют.

72'

Последовал прострел справа на Вилью, был Давид на грани того, чтобы отправить Касильяса в больницу. За опасную игру выдается ему желтая карточка.

73'

БЭЙЛ В УПОР!!! Не попадает. Уже и пресловутый русский пыр использует валлиец, но крокодил не ловится, не растет кокос.

74'

И Хуанфрану желтая. Уже третью карточку на себе зарабатывает ди Мария. Беснуется на бровке Симеоне.

76'

Стеклянными глазами смотрит на происходящее Карло Анчелотти. Четвертый финал проводит итальянец в качестве главного тренера. Два выиграл и один проиграл, но все было с "Миланом".

78'

Бэйл как убежал! Не решился его сваливать защитник, но Гарет ковырнул газон и пробил мимо.

79'

Бензема покидает поле и выходит, как и предполагалось, Альваро Мората. Все! Нет больше ходов у Анчелотти, пора устраивать финальный штурм.

81'

Иско пытался пробиться по центру, но вытеснили оттуда "сливочных". Ищут подопечные Анчелотти шанса.

82'

Свалили Габи, и это был срыв атаки. Пауза воцарилась на "да Луж", что-то с Луисом Филипе случилось.

83'

Луис Филипе ушел с поля с помощью докторов. Вышел вместо него Тоби Альдерверейльд, когда-то голубая мечта московского "Спартака".

85'

Стоят у своих ворот "матрасники", а играть еще прилично! Пожар в штрафной красно-белых, ультрагорячий футбол в Лиссабоне!

87'

Непонятно зачем откинул мяч Коке, хотя мог обойтись и без этого. Желтая карточка испанцу, а "сливочные" получают штрафной.

87'

Нужно держаться "матрасникам" из последних сил, вряд ли у них хватит энергии на дополнительное время, уже сейчас видно, что у "Атлетико" заканчиваются все аварийные резервы.

89'

Пять минут компенсирует Куйперс!

90'

Пять минут отделяет "Атлетико" от Кубка чемпионов!

90+2'

Касильяс выбежал к середине поля, ноги сами несут вратаря в атаку!

90+4'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! СЕРХИО РАМОС СРАВНИВАЕТ СЧЕТ! СУМАСШЕСТВИЕ НА "ДА ЛУЖ"! Один из многочисленных навесов с углового Рамос конвертирует в гол. Двухметровый Куртуа не смог помочь команде!

90+5'

Одну, ОДНУ МИНУТУ не дотерпел "Атлетико" до триумфа! Боюсь, овертайм красно-белые не переживут. Хаби Алонсо довольно обнимается с Хесе на трибунах.

00:38

Все, овертайм в Лиссабоне! Я за валидолом, не скучайте.

91'

Начинаем дополнительное время!

93'

Анчелотти внешне невероятно спокоен, своим подопечным тоже внушает дзэн. И не такое пережил наставник "Реала".

96'

Не форсирует события "Реал", ждут "сливочные" ошибки соперника. Пока чуть отдохнувший "Атлетико" надежен.

97'

Свело ногу у Криштиану Роналду. Лежит на газоне самый атлетичный и физически подготовленный игрок планеты.

98'

Марсело прокрался к вратарской и прострелил, вновь отбились красно-белые. Все сложнее и сложнее им стоять против более мощного оппонента.

100'

Габи прямо на линии штрафной свалил Марсело, желтая карточка капитану "Атлетико", а "Реалу" еще один опаснейший штрафной.

101'

В защитника попал Роналду, улетел мяч в сторону от ворот.

103'

Симеоне уже сам готов выбежать на поле, чтобы помочь своей команде, нервно ходит по технической зоне тренер "Атлетико".

105'

Истекает первая половина дополнительного времени, предвкушаем серию пенальти.

105+1'

Ловит Куртуа мяч после удара с углового и маленький перерыв. Тут же Симеоне побежал к арбитру предъявлять, почему тот к основному времени добавил пять минут, а здесь одну. Обстоятельно разговаривает с подопечными Эль Чоло.

106'

Второй тайм, последние 15 минут игрового времени!

108'

Под конец второго часа игры "Реал" все равно бодро бежит в атаку, что вышедшие на замену Иско, Марсело и Мората, что Модрич, играющий с первых минут.

110'

С правого фланга со штрафного навесил Хуанфран и выцелил голову Година, который в створ попал, но на этот раз Касильяс так эпично не ошибся.

111'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! ГАРЕТ БЭЙЛ!

111'

Прорвался ди Мария сквозь Тьягу и Хуанфрана по левому флангу, пробил в дальний угол, но потащил Куртуа. А на подборе Бэйл перепрыгнул Алдерверейльда и переправил мяч в сетку! Вырывает "Реал" Кубок чемпионов по-чемпионски!

113'

Семь минут есть у красно-белых, чтобы перевести дело в серию пенальти! Гонит Эль Чоло своих парней вперед!

114'

Снова Икер Касильяс пошел на выход и скинул мяч Тьягу Мендешу, но португалец ударил сильно выше!

115'

Коке набегал сегодня больше всех, 14,75 километров, самый работоспособный на поле. Но толку от этого пока чуть.

118'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:1! Тушите свечи, бал окончен. Совсем устал "Атлетико", даже не возвращался назад. "Реал" этим воспользовался и провел результативную атаку, которую завершил точным ударом Марсело.

120'

Пенальти! Годин в своей штрафной завалил Криштиану Роналду. Сам идет бить португалец.

120+1'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 4:1! Разгром. "Разводит" Криштиану мяч и Куртуа по разным углам. Жирная точка в матче!

120+1'

Пошел Симеоне атаковать Рафаэля Варана, видимо, француз что-то прокричал или показал Эль Чоло, и тот вскипел, хотя после пенальти спокойно хлопал в ладоши на бровке.

120+3'

ВСЕ! "РЕАЛ" СТАНОВИТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ-2013/14!

01:32

Спасибо всем, кто следит вместе с «Лентой.ру» за ходом этого драматичного поединка двух достойных соперников. Европейский футбольный сезон завершен, но впереди не менее эпичное событие - чемпионат мира по футболу в Бразилии, где футбола будет хоть отбавляй. Всем доброй ночи, еще увидимся!