Мадридский «Атлетико»

«Атлетико» стал чемпионом Испании Мадридский «Атлетико» сыграл вничью с «Барселоной»: онлайн «Ленты.ру»

Мадридский «Атлетико» сыграл вничью с «Барселоной» в заключительном туре чемпионата Испании и завоевал чемпионский титул. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе каталонцев отличился Алексис Санчес, а за мадридцев забил Диего Годин. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

• Виктор Цаплин
    19:30

Всем привет! В 20:00 по московскому времени начнется матч между «Барселоной» и мадридским «Атлетико». Команды будут рубиться за титул чемпиона Испании. Для победы в первенстве сине-гранатовым нужна только победа, а вот «матрасникам» достаточно крепко закрыться на своей половине и отстоять ничью, так как от «Барсы» их отделяет три очка, а в первой очной встрече они сыграли по нулям.

19:39

В рамках чемпионата Испании на «Камп Ноу» мадридцы играют, откровенно говоря, не очень. С 2007 года шесть матчей в цитадели «Барсы», шесть поражений, четыре мяча забито, 26 (!!!) пропущено. Повторюсь, это в Ла лиге.

19:40

Стартовые составы.
    "Барселона": Пинто - Алвес, Маскерано, Пике, Адриано - Бускетс, Фабрегас, Иньеста - Санчес, Месси, Педро.

"Атлетико": Куртуа - Хуанфран, Миранда, Годин, Луис Филипе - Туран, Габи, Тьяго Мендеш, Коке - Вилья, Коста.

В общем, без особых неожиданностей.

19:50

Матч, кстати, показывают на общедоступном "Спорт Плюсе". В НТВ сделали шаг к простым смертным и решили показать игру на обычном канале. По крайней мере, голубой экран в моей скромной келье демонстрирует этот канал без тарелок и перделок.

19:56

Видимо, именно поэтому за несколько минут до стартового свистка Николай Валуев сапогом растапливает самовар, а не кто-то из корреспондентов "Плюса" рассказывает в превью о перипетиях встречи.

20:00

Испанские сборники устроили массовые обнимашки в подтрибунном помещении. Скоро им предстоит поездка в Бразилию на защиту титула чемпионов мира.

20:02

Красочное шоу на забитом под завязку "Камп Ноу" под гимн Каталонии - вот это круто. Ну да ладно, вышли команды на поле, расположились, сейчас начнем.

1'

Дает стартовый свисток арбитр Матеу Лаос - поехали!

2'

"Атлетико" первым пошел в атаку, бывший форвард "Барсы" Давид Вилья пытался заработать угловой, но не срослось. Такая себе разведка боем.

2'

Ответ хозяев получился скомканным. Иньеста не смог обработать передачу Педро и крикнул партнеру что-то в духе "Я тебе чо, Месси?!". А начинал атаку сам Лионель, кстати.

4'

Жерар Пике не слабо так срубил Коке и увидел перед собой желтую карточку.

7'

Во всех смыслах большой человек Василий Уткин в телевизоре пытается троллить тех, кто пошел следить за игрой лондонского "Арсенала" в Кубке Англии. Еще бы, английский финал ВГТРК показывает, грех не позудеть.

9'

Алексис Санчес пытался сделать "кручу, верчу, запутать хочу" с Луисом из "Атлетико", но "матрасы" и глазом не моргнули, легко отбили атаку хозяев.

11'

Десять стартовых минут каких-то супермоментов не принесли. Может, все-таки в Кубок Англии пойдем? Там "Арсенал" уже 0:2 летит. АХХХАХАХА

13'

Привычно стройными рядами обороняются гости, не получается у каталонцев как-то растянуть, раздвинуть ноги защиту "Атлетико".

14'

Ой, ой, что-то с Диего Костой. Потянул заднюю поверхность бедра, похоже. Уходит за пределы поля нападающий.

16'

Да, требуется форварду мадридцев замена. Однозначно, большая потеря для гостей. Выходит на замену Адриан Лопес, а Коста плачет на скамейке запасных. Печалька.

18'

Тика-така у "Барсы" все равно не проходит, даже взялись каталонцы навешивать с флангов. И какая теперь разница с английским футболом-то?

20'

Арда Туран получил на орехи от Фабрегаса и тоже уходит с медиками. За бок держится турок. Вдесятером "Атлетико", но не сдаются спартанцы.

21'

Вернулся Арда, столкнулся с арбитром и не смог продолжить игру! Вот это да. В срочном порядке на поле выходит Рауль Гарсия. Сразу две вынужденные замены в первом тайме провел Диего Симеоне, выдержат ли его подопечные?

24'

Алвес с фланга загрузил в штрафную, а там до мяча дотянулся Санчес. Слабовато пробил, Куртуа легко забрал мяч.

24'

Тоже не в силах сдержать слезы Туран, немного поплакал бородатый хавбек в плечо Симеоне и присоединился к товарищу по несчастью Диего Косте.

25'

Вот так "матрасники" лишились сразу двух игроков крайне креативного толка. Кто-то или что-то явно намекает Симеоне, что сегодня в атаку лучше особенно не выбираться, а ограничиться ничьей.

27'

Но все равно мадридцы бегут в атаку с утроенной яростью. Это может сыграть на руку "Барсе", в каком бы состоянии не были каталонцы, провести пару разящих контратак они способны хоть посреди ночи.

30'

Не разделяю забористого троллинга коллегой Уткиным действий Лео Месси, но аргентинца реально не видно на поле. Это новый 20-миллионный контракт так повлиял?

32'

Теперь в чужую штрафную грузит Санчес, но на кого и зачем? Именно такие вопросы, наверное, посещают Диего Година и Жуана Миранду, когда они выносят очередной навес каталонцев.

33'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСИС САНЧЕС! Фабрегас ювелирным верховым пасом разрезал всю оборону "Атлетико", мяч оказался на правом краю штрафной, а там Санчес с подъема мощно двинул в ближнюю девятку! Взорвался "Камп Ноу"!

35'

Что-то фантастическое выдал Санчес, ТАК в этом чемпионате Тибо Куртуа не пробивал еще никто. Ошарашен бельгиец, а сборной России надо мотать на ус.

37'

Теперь "матрасникам" обязательно надо забивать, если они хотят стать чемпионами. Преимущество отныне на стороне "Барсы".

38'

Тьяго Мендеш не совладал с эмоциями и завалил оппонента. Желтая карточка португальцу очень идет к форме аналогичного цвета.

39'

Активнее стали хозяева после гола, да и концовка тайма подстегивает футболистов "Барсы".

41'

Просто додержаться до перерыва нужно парням Симеоне и пойти выслушать наставления тренера. А пока чемпионство от "Атлетико" ускальзывает...

43'

Вот на что, а на стандарты мадридцы всегда могут рассчитывать при Године с Мирандой в своем составе и при низеньком Маскерано в чужом.

45'

Ух, ух, потасовочка в штрафной "Барсы"! Поругались футболисты из-за того, что Пинто вышел ловить мяч за пределы поля. Но ничего серьезного, дали гостям их угловой.

45+2'

Три минуты компенсировано к первому тайму, и в этот момент активизировался "Атлетико", но успешно отзащищались хозяева.

Перерыв

Отправляет команды Матеу Лаос на паузу, надо одним убавить пыл, а другим выслушать наставления тренера. 1:0 в пользу "Барсы" после 45 минут.

21:00

До сих пор рекламируют в онлайн-кинотеатре "Далласский клуб покупателей". Не помню, какую оценку поставил, но кино очень зачетное, а худой Макконахи крут вдвойне.

21:05

А вот тут можете почитать, как Неймар попал на презервативы в прямом смысле этого слова.

21:05

Первыми вышли из раздевалки мадридцы, видимо, Симеоне был краток. Подтягиваются и каталонцы, сейчас продолжим. Через 45 минут узнаем чемпиона Испании!

46'

Возобновилась игра, шоу маст гоу он, как говорится.

46'

ШТАНГА!!! Давид Вилья вдвое сложился и извернулся, как змея, чтобы пробить. В итоге сотряс каркас и испугнул Пинто.

49'

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДИЕГО ГОДИН ДЕЛАЕТ СЧЕТ ОДИН - ОДИН! Со стандарта, как и полагается. Навес с углового и уругваец просто вколотил мяч в ворота!

52'

Снова стратегическое преимущество отошло к "Атлетико", вот это качели, туда-сюда прыгает судьба чемпионства.

53'

Лежит на газоне Серхио Бускетс, но это привычное дело, партнеры подходят к месту лежки, только чтобы взять у медиков попить воды.

55'

Коке уже кубарем летел на рандеву с Пинто, но успел Маскерано подчистить за партнерами.

57'

Уходит Бускетс и выходит Алекс Сонг Билонг. Все надо каталонцам начинать сначала, но Херардо Мартино меняет одного опорника на другого. Видимо, у испанского футболиста повреждение.

60'

Теперь на газоне Педро, Рауль Гарсия поддал форварду по колену. Чуть-чуть времени на животворящем газоне "Камп Ноу" и все проходит.

61'

Ой, что-то невообразимое придумывает у своей штрафной Сонг, чуть не потерял мяч против Вильи. Этот парень однозначно идет к успеху.

62'

Появляется на поле человек-презерватив Неймар. Вместо Педро появился бразилец.

64'

ГОЛ забил Месси, но был в оффсайде. Недовольно ухмыльнулся аргентинец, но все справедливо, не засчитано взятие ворот.

67'

Перевалил второй тайм за свой экватор, и наращивают каталонцы обороты. Пока справляются мадридцы, а автор гола Годин заводит партнеров взмахами рук.

69'

Луис Филипе срубил Месси и получил предупреждение, а в сторону ворот "Атлетико" назначен опасный штрафной. С такой-то точки нужно забивать, у мяча сам пострадавший и Неймар.

70'

Впрочем, Неймар убежал к стенке и стал ябедничать арбитру, что "матрасники" стоят слишком близко к мячу. Месси это не помогло, прямо по кому-то из футболистов пробил аргентинец.

72'

Последнюю замену проводит Диего Симеоне, снимает с игры Адриана, который вышел в первом тайме вместо Косты. Появился Хосе Эрнесто Соса, очень бодрый вингер, поигравший когда-то за "Баварию" и харьковский "Металлист".

75'

Теперь штрафной практически с аналогичной позиции дают мадридцам. Но Коке не пробил, а навесил, и получилось опаснее: Годин сделал скидку на Вилью, только вот мяч до форварда не дошел.

77'

Хави заменил Фабрегаса, снова у Мартино замена по позиции.

78'

78 минута, а мадридцы вдвоем прессингуют Маскерано у ворот "Барсы". Фантастика, насколько хорошо столичные футболисты были физически готовы к сезону, какая самоотдача и желание.

79'

Хави тут же забрасывает мяч в штрафную на Неймара, но бразилец не смог достать передачу даже с плеч Миранды.

80'

Крутит мяч резким ударом Неймар, но тащит Куртуа! Кстати, не так уж и часто сегодня вступал в игру бельгиец, хотя у его ворот каталонцы активно тусуются туда-сюда.

82'

План Б у "Барсы": Жерар Пике занял место центрального нападающего. Made skillz.

84'

Адриано загрузил в штрафную на Пике и падает там защитник в надежде на пенальти! Справедливости ради, Годин толкал Жерара, но такие не понятийные пенальти не ставятся.

86'

Чуть ли не вся "Барса" в чужой штрафной, и там мяч, и тут, чуть не кружатся головы у мадридцев. Пять минут до чемпионства!

88'

Снова Адриано грузит с фланга, но в никуда ушла передача. Расстроенно выдохнул "Камп Ноу".

90'

Вилья из последних сил, на жилах тащит мяч вперед, респект ветерану!

90'

Сосу толкнул Маскерано и получил желтую. Хосе мог бы и не падать, но предпочел упасть, потянуть время и все в этом духе.

90+1'

Три минуты добавляет Лаос!

90+2'

Стоит "Атлетико", не шатается!!! Несколько мгновений до титула!

90+3'

Последний угловой у ворот гостей, побежал Пинто!

90+3'

Упустил мяч Неймар и контролируют ситуацию мадридцы. Сейчас будет финальный свисток.

90+4'

ДА! 1:1! МАДРИДСКИЙ "АТЛЕТИКО" - ЧЕМПИОН ИСПАНИИ-2013/14!

22:04

Спустя 18 лет мадридцы снова стали чемпионами. 18 лет! Боже, я тогда и пешком-то не ходил. От всей души поздравляю дружину Диего Симеоне и желаю удачи в предстоящем финале Лиги чемпионов! Болейте вместе с «Лентой.ру». Всем пока!