Сергей Семак

ЦСКА — «Зенит» Семак против армейцев и все такое: онлайн «Ленты.ру»

15 марта в Химках пройдет один из центральных матчей весенней части чемпионата России по футболу. ЦСКА, проигравший неделю назад «Динамо» (2:4), примет «Зенит», у которого недавно сменился главный тренер. Исполняющий обязанности наставника Сергей Семак, в прошлом очень долго игравший за ЦСКА, начинает свою большую тренерскую карьеру матчем с бывшей командой.

• Андрей Мельников
    14:59
    15:14

Всем привет. У нас футбол. Займусь составами, а вы пока музыку послушайте. Хорошая и грустная песня. Сегодня она мне кажется даже больше грустной, чем хорошей.

15:30

Сергей Богданович против ЦСКА - это я даже не знаю. Круче только если Галя Тимченко против Ленты.ру.

15:34

Кстати, недавно закончился центральный матч всего европейского футбольного уик-энда. Крылья Советов - Ростов - 0:2.

15:35

За соседний стол присел призрак Саши Поливанова. Напевает: «И Егор Титов забьет...»

15:38

Потом вскочил, взъерошил волосы и заорал: «КАКОГО ..., ВАЛЕРА? ГДЕ СТЕНОЧКИ? ЗАБЕГАНИЯ?? КРУЖЕВА???»

15:41

А вот самая прикольная новость на тему смены тренера в Зените: Тимченко оставила Гореславскому... Пардон. Спаллетти оставил Семаку свисток и записку

15:55

Сергей Богданович сегодня подтверждает тезис о том, что в Зените звезд на два состава. В запасе суперстарс под номерами 58, 65, 68, 95.

15:58

Нарисовался призрак Тоши Ключкина. Говорит, вчера был на собеседовании в такси, где ему предложили занять должность человека, который оказывает услугу «трезвый водитель». Но он сказал, что может быть только «пьяным пассажиром».

15:59

А команды на поле тем временем!

16:00

На поле вышел фигурист Никита Кацалапов - чемпион Олимпиады в командном турнире и бронзовой призер в турнире танцоров. Болеет за ЦСКА, а как иначе.

16:01

Погнали.

2'

Пока грусть. Зенит с мячом все время. Наши обороняются.

4'

Наконец-то перешли центр. Но Фернандес навесил так, что лучше бы не навешивал.

6'

Тошич, кстати, взял номер Хонды. Попытались они с Дзагоевым забраться в штрафную Зенита, не вышло.

8'

А вот и удар. Тошич головой, плохо.

10'

А коллеги (реальные, не призраки) вяло спорят, у кого сильнее похмелье. В конкурсе не участвую.

12'

Данни втроем останавливают. Остановили в итоге.

13'

Штанга ЦСКА спасает, ничего себе! Халк бил.

14'

Вроде были перед Халком игроки, а пробить дали. Повезло.

16'

Муса упал после подката, нет свистка. Может, и правда не было там ничего.

18'

Миланову помощь оказывают, что-то со спиной.

20'

Как-то без моментов пока. Кроме удара Халка и вспомнить нечего.

21'

Vamos, guys! ЦСКА, вперед!

23'

Халк штрафной бьет! В кого-то из армейцев попал. Хорошо, что в плечо.

24'

Акинфеев в ногах у Халка мяч забирает. А атака у Зенита быстрой и симпатичной была.

25'

Угловой заработали, а до этого был момент для удара. Но не ударили.

26'

У Эльма фол в нападении. В штрафной Зенита кого-то толкнул.

28'

Муса, такое впечатление, в обороне больше, чем в атаке, сегодня играет.

29'

Теперь у ворот ЦСКА угловой. К нему привели удар Витселя и рикошет.

29'

Акинфеев легко мяч забрал и даже начал контратаку ЦСКА. Она ни к чему не привела.

31'

Вообще, хорошо, что Семак не на поле сегодня. А то не исключено, что Акинфеев ему бы мяч отдал, как Жиркову неделю назад.

32'

А ВОТ!!! 1:0!!! ЦСКА!!! КРАСАВЦЫ!!!

32'

Вывели на удар Миланова, и тот засадил в самую 9!

34'

Как ни странно, не отошли к своим воротам армейцы.

36'

Миланов, чувствуется, что на подъеме играет. Отличный перехват на чужой половине, и фолят на нем.

37'

Халк все-таки монстр. Двоих продавил, хорошо третий подстраховал.

39'

У Ломбертса отличный момент был, но мяч очень высоко над воротами пролетел после его удара.

41'

Да как так-то? Муса метров с восьми мажет! Пас от Фернандеса был классным.

43'

До перерыва хорошо бы не пропустить. А Зенит много атакует сейчас.

45'

Уже последняя минута первого тайма. Хотя это не тот случай, когда время пролетело незаметно.

45+1

Одна минута добавлена.

Перерыв

И она уже прошла. Отдыхаем.

17:01

Похоже, Кержаков готовится войти в игру у Зенита. Это будет первая замена Семака на посту главного тренера, кстати.

17:02

Миланов, между прочим, до сегодняшнего дня за ЦСКА не забивал. С почином.

17:03

Кержаков вместо Данни, Шатов вместо Файзулина у Зенита.

46'

Второй тайм!

48'

Первая потеря у Кержакова. Дай бог, не последняя. Извини, Саша.

50'

Середину поля Зенит захватил, но пока ничего серьезного не создал.

51'

Тошич был с мячом в штрафной! В своем дриблинге запутался.

53'

Рондон отобрал у Игнашевича мяч на фланге, все обошлось, к счастью.

54'

Ого, сколько дыма над полем!

55'

Вроде бы рассеивается, и продолжению матча ничего не угрожает.

56'

Акинфеев отбивает отбивает удар Кержакова, но там уже вне игры.

57'

За воротами Зенита на трибуне настоящий костер. Не очень большой, конечно.

59'

Анюков подключился и пробил. Угловой! Подали, ничего.

60'

Как же плохо Думбия мяч принял! В штрафной все было, пробить не дали в итоге.

61'

Комментатор Геннадий Орлов (а мы смотрим матч на НТВ-Плюс) сетует на «какого-то медленного Халка».

63'

Дзагоев! Сам отобрал, сам пробил! Перекладина!

65'

Акинфеев ну совсем не торопится мяч в игру вводить. А играть-то очень долго еще.

66'

Надо было забивать! Сначала Думбия после прохода и паса Мусы не смог нормально пробить. Потом Миланов пробил нормально. Но высоко.

67'

Муса на входе в штрафную как будто забыл, какой он быстрый. Потеря.

69'

Что радует, так это беспомощность Зенита в позиционных атаках. Хотя ладно, рано еще.

70'

Халк потерял мяч и помахал руками. И продолжает махать, очень недоволен бразилец, что судья штрафного не дал.

71'

Тошич - красавец, успел выбить мяч у Кержакова. А то вдруг попал бы.

72'

Нет, ну если ты отобрал мяч у Кержакова, это не значит, что надо обязательно самому мимо пробить. А Тошич так и сделал.

74'

Жестко ЦСКА обороняется, сейчас даже слишком. Штрафной, будет навес в штрафную, скорее всего.

75'

Ломбертс выиграл воздух, но ничего опасного не случилось. От ворот.

77'

Вот и судьи в нашу пользу ошибаются чуть-чуть. Офсайд у Кержакова, которого не было. Но это был не выход один на один, так что проехали.

79'

Анюков бьет! Акинфеев не без труда справляется! Угловой.

80'

Халк сам все хочет сделать. Что-то вроде получается, но пока этого мало.

81'

Смольников еще желтую карточку успел получить где-то.

83'

Слуцкий Витинью выпускает. Много говорили об этом бразильце летом, но пока ничего интересного он показал. Может, пора?

83'

Вместо Миланова Витинью.

84'

Последняя замена Семака: Зырянов вместо Рязанцева.

85'

Косяком пошли замены. Цубер вместо Тошича.

87'

Мегасэйв Акинфеева! Удар Кержакова, рикошет, как Игорь тащит!

89'

Даже побольше ЦСКА сейчас атакует. Круто.

90'

Последняя минута пошла! Близок ЦСКА к победе.

90'

У Слуцкого ведь и замена есть еще одна.

90+1

Горячая вода пошла! Витинью со Смольниковым потолкались. Ничего серьезного.

90+1

2 минуты всего добавили.

90+2

Вот и замена Слуцкого. Базелюк вместо Думбия.

90+3

Пора бы и закивать уже.

Все

Финальный свисток! Выиграл ЦСКА, у Семака дебют не лучшим получился.

17:52

Здорово что выиграли. Но неважно, выиграл ты или проиграл, важно, сумел ли ты принять это, как мужчина. Пока.