Тренировка сборной России перед матчем со сборной Люксембурга

Люксембург — Россия Отборочный матч ЧМ-2014: онлайн «Ленты.ру»

Сборная России проведет в Люксембурге свой предпоследний матч в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года. Россияне лидируют в своей группе и имеют отличные шансы попасть на ЧМ-2014 напрямую, но для этого нужно обыгрывать и Люксембург, и Азербайджан. Теоретически сборная России может стать участником мирового первенства уже 11 октября. Для этого россиянам нужно не только выиграть самим, но и дождаться поражения сборной Португалии в матче с Израилем.

• Ярослав Котышов
    21:10

Всем привет! Мы пока не знаем состава сборной России (и тем более - сборной Люксембурга), но какая разница? Сегодняшнего соперника должны обыгрывать любые 11 футболистов российской команды. Даже если бы это были 11 вратарей.

21:19

Матч начнется в 22:30, кстати. Так что до начала встречи еще больше часа.

21:20

Тем временем ИТАР-ТАСС сообщает, что Олег Романцев не возглавит краснодарскую «Кубань». Привет из 90-х!

21:23

Романцев не возглавит «Кубань», Бесчастных не забьет «Барселоне», Онопко не сыграет за сборную России. Мы решили узнать, что думают по этому поводу простые болельщики. И вот их ответ:

21:27

А вот и состав наших, кстати. Если официальный сайт РФС не врет, то он такой: Акинфеев, Козлов, В. Березуцкий, Гранат, Д. Комбаров, Глушаков, Самедов, Файзулин, Широков (капитан), Кокорин, Кержаков.

22:08

Пока на «Первом» показывают каких-то полицейских в погонах, которые все время говорят по телефону, у нас появились основные составы команд.

22:23

А сейчас показывают, как одни мужики вывезли других на автомобиле куда-то в чисто поле, причем те, которых вывезли, теперь стоят на коленях с черными мешками на голове. Возможно, это футболисты сборной Люксембурга.

22:29

Интересно, а почему мужики из рекламы всяких средств, которые обычно рекламируются перед футболом, обязательно бородатые? Может, это как-то связано?

22:30

А также у микрофона Виктор Гусев. Закроются фейсбук и твиттер, Путин уйдет в отставку, мы переедем жить на спутники Юпитера, а Гусев все будет комментировать матчи сборной России.

22:32

Впрочем, я уже и сам в этом вопросе как Виктор Гусев почти. Ужас-то какой.

1'

Тем временем шипы бутс кого-то из футболистов сборной России уперся в мяч, и вот игра началась. На трибунах, кстати, аншлага нет. Хотя казалось бы. Лидер группы приехал!

1'

Ого, стадион поет «Русские, вперед».

2'

Наши в перчатках, между прочим. Неужели так холодно?

2'

Хотя в перчатках не все. Но Кокорин - да.

3'

Наши заработали первый штрафной, с левого фланга подает Комбаров.

3'

Защитники отбили, наши продолжают навешивать, Кержаков высоко прыгает и бьет головой метров на пять выше ворот.

5'

По всему периметру газона рекламируется водка «Мягков», по этому поводу не могу не вспомнить свою любимую песню.

7'

Пока вы слушали Арсения, Кокорин отдал изящный пас на Самедова, который от души пробил в никуда.

9'

Только хотел написать, что Люксембург какой-то никакой, как наши провели атаку, как на тренировке, и после прострела Комбарова Самедов отправил мяч в сетку. Не без рикошета от ноги Филиппса.

10'

Недурно!

12'

Сборная России продолжает атаковать, с трибун по-прежнему кричат что-то по русских и висит баннер с надписью «Ковров». Стадион, в общем-то, выглядит так, как будто примерно в Коврове и играют.

14'

Комбаров подает угловой с правого фланга, розыгрыш заканчивается попыткой Широкова перекинуть Жубера, мяч плавно летит в сторону рекламы пива, но вратарь прерывает полет и берет мяч в руки.

15'

Ого-го! Наши слегка заигрались и пропустили контратаку т сборной Люксембурга. Даже тот факт, что один из футболистов этой команды споткнулся, не помешал хозяевам заработать угловой.

16'

Акинфеев, который взял мяч после подачи с угла поля, бросил Кержакова вперед, и Да Моте пришлось фолить. Это желтая карточка.

18'

Гусев напоминает, что за победу над командой Северной Ирландией сегодня футболисты сборной Азербайджана получат по сто тысяч долларов каждый. За победу над россиянами обещают аж по 127 тысяч на брата. Надеюсь все же, что в предстоящие четыре дня азербайджанцы еще будут обмывать «ирландские» премиальные.

20'

Впрочем, с Азербайджаном играть только 15-го, а мы еще сегодняшнего соперника не победили. Хотя все к тому идет.

22'

Места за воротами в Люксембурге, похоже, совсем не котируются. Трибуна за воротами Акинфеева совершенно пуста. А может, туда и вовсе билеты не продавали.

25'

Наши как-то перестали прижимать соперников к воротами, и стало уже не так весело.

26'

Капелло громко что-то говорит по-итальянски - подозреваю, что матом. По крайней мере, лицо у него ровно такое.

27'

«Бог Тюрпель - и нам велел», - отпускает странные шуточки Гусев по поводу Тюрпеля, который, кажется, травму получил.

29'

В комментах дорогие читатели почему-то обсуждают биатлон и «Формулу-1». В этих видах спорта ребята-то побыстрее будут!

30'

Интересно, вот все эти люди с имперками за свой счет в Люксембург едут или как?

31'

Пайяль меняет Тюрпеля, который, как сказал бы Гусев, все-таки недотюрпель.

33'

Ооо, на трибунах запели «***** "Спартак", *****!».

34'

Фанаты сборной России прилетели в Люксембург, чтобы громко высказать в телевизор все, что они думают про «Спартак». Прекрасно.

35'

Если что, гол сегодня забил воспитанник «Спартака» с передачи действующего футболиста «Спартака».

35'

Кокорин бросился в ноги сопернику, черт его разберет, грубый там был фол или нет, но судья карточку показывать не стал.

38'

Игра приобрела непонятный характер. Мяч в основном в центре поля, одни не могут, другие не хотят. Назревает революционная ситуация!

40'

И-и-и-и! Файзулин зажигает костры революций! Отлично пробил с угла вратарской в ближний угол после навеса от Широкова. Это 2:0.

42'

Наши вспомнили, что в футболе нужно забивать голы, и снова рванули вперед. Самедов уже почти вошел в штрафную, как его сбили. Это штрафной, и до ворот очень близко.

43'

Комбаров почти без разбега пробил выше ворот. Капелло воздел руки, обращаясь, видимо, к тому парню, который тоже выше ворот. Причем заметно выше.

45'

Акинфееву пришлось вступить в игру, а к первому тайму прибавили три минуты. Но наши, судя по всему, больше до перерыва забивать не намерены.

45+2

Наши не собирались, но им помогли люксембуржцы. Хозяева поля почему-то встали на своем поле, а потом еще и выбили мяч прямо на Глушакова. Тот спокойно вошел в штрафную и еще более спокойно отправил мяч в сетку. 3:0.

23:23

Чуть не забыл написать, что наступил перерыв. А он-таки наступил.

46'

Ровно перед началом второго тайма у меня завис браузер. Только я собирался об этом написать, как он завис снова. Но теперь вроде бы обратно пришел в себя.

48'

У сборной России Кокорина заменили на Жиркова. Лучшего форварда решили поберечь до игры с Азербайджаном.

49'

Между тем, в Португалии вот-вот начнется матч местной сборной с командой Израиля. Если португальцы вдруг проиграют, наши выйдут на ЧМ досрочно. Если Португалия сыграет с Израилем вничью, у нас будут неплохие шансы поехать в Бразилию даже в том случае, если в последнем туре мы проиграем Азербайджану.

51'

Еще очень интересно у украинцев, которые пока ведут в матче с Польшей (1:0) при том, что Англия и Черногория играют вничью. Если все так и закончится, Украина выйдет на первое место в группе.

52'

Акинфеев выполняет удар от ворот, поскальзывается и изящно шлепается, так скажем, на спину. Хоть и не совсем.

53'

Возле трибуны дым, на трибуне легкий замес - кажется, между кем-то их наших болельщиков и работниками стадиона.

56'

На трибуне начинается все более активная движуха - судя по всему, во втором тайме она нам заменит движуху на поле.

58'

В комментариях читатели подсказывают, что в первом тайме болельщики собирались ***** не «Спартак», а Кавказ. Оу, да это все меняет!

60'

ААА, как он это сделал?! После передачи Комбарова Кержаков пробил головой в землю (причем бил он примерно с линии вратарской). От земли мяч по идее должен был отскочить в ворота. Но вместо этого улетел куда-то к птицам.

61'

Такое ощущение, что стюарды хотят забрать кого-то из российских фанатов с собой, а остальные болельщики этого чувака не отдают.

63'

Португальцы уже начали пинать мячик в сторону ворот Израиля, но пока у них 0:0.

65'

Недолго сегодня Мага Жирков поиграл. Захромал и, поменявшись на Быстрова, ушел с поля.

67'

Интересно, о чем в перерыве говорили друг с другом люксембуржцы? Что неплохо бы сохранить счет 0:3? Или придумывали, как забить?

68'

Судя по этому эпизоду, кажется, что все-таки придумывали, как забить. Едва не забили, но Пайяль, который должен был замыкать прострел, промахнулся мимо мяча.

71'

Быстров попытался обвести трех защитников, почти вошел в штрафную - раньше он, помнится, в такой ситуации старался немедленно падать на газон. Не знаю, почему не упал сейчас - возможно, было лень. В итоге люксембуржцы отобрали мяч.

73'

И даже Кержаков сегодня забил!

73'

Комбаров традиционно прострелил слева, Кержаков сыграл на опережение и не оставил шансов вратарю. Неплохо - уже забили Люксембургу на выезде столько же, сколько дома.

77'

«Аттансьон!», - орет, видимо, кто-то из местных болельщиков.

78'

У хозяев сил на атаки, судя по всему, больше не осталось, а наши в принципе поддерживают темп.

79

«По мере возможностей команда Люксембурга играет на победу». Внезапное от Гусева.

80'

Да, интриги сегодня не получилось, но для сборной России это к лучшему.

81'

На поле выбежал белокурый болельщик, за которым никак не могут угнаться работники стадиона.

82'

Парень очень неплохо физически готов - схватили его только после того, как он буквально запрыгнул в ворота и остался там лежать.

85'

Комбарова поменял Щенников, про которого я как-то не помнил, что он вообще у нас в составе есть. А теперь не только в составе, но прямо и на поле.

87'

Красиво Самедов с Кержаковым разыграли мяч - тот Саша, который номер 11, попытался отдать своему тезке пяткой передачу верхом. Ну не совсем получилось, так скажем.

88'

К сожалению, в параллельном матче португальцы забили сборной Израиля.

88'

Придется все-таки выигрывать в Азербайджане, видимо.

90+1

Наши чуть было не забили пятый, но Жубер не совсем уснул в воротах, и успел выскочить на мяч.

90+2

Вспомнилось, как в домашнем матче наши пропустили от Люксембурга в самом конце, но на этот раз два угловых подряд результата хозяевам не принесли. Хотя во второй раз удар получился очень коварным - хорошо, что у нас есть Акинфеев.

90+3

Судя по тому, что Акинфеев стоит, согнувшись, мячом ему прилетело куда-то в неудобное место.

90+3

О, а вот и все. «Мерси боку - и впереди Баку», - говорит нам Гусев. Человек-шутка, прекрати.

00:32

Онлайн можно было бы продолжать до тех пор, пока не закончится матч Португалия - Израиль, но там нам, видимо, приятных сюрпризов не дождаться. Так что я с вами попрощаюсь. Спокойной ночи, друзья, и до встречи!