«Атлетико» — «Зенит»Мадридский выезд Кержакова и компании: онлайн «Ленты.ру»

Александр Кержаков
18 сентября в Лиге чемпионов стартует вторая российская команда. Если у ЦСКА днем ранее дебют пришелся на игру с лучшей командой Европы («Баварией»), то«Зениту» предстоит встретиться с лучшей командой Испании «Атлетико». Ну это, конечно, если не считать «Реала» и «Барселоны», которые вот уже который год играют в каком-то своем, «барселонореальском» чемпионате.
  • 31'
    Александр Поливанов

Впрочем, все эффективнее и эффективнее! Филипе Луис издалека, чуть-чуть мимо нижнего угла.

• 32'

Лодыгин негодует.

• 33'

Негодует и Диего Симеоне, и я не знаю, кто это делает красивее.

• 34'

«Нету, ну... Мне кажется, его валидольным надо назвать», — говорит Орлов, когда Нету отдает мяч чужому на месте едва ли не последнего защитника. Обошлось.

• 35'

Валидольный, кстати, хорошее слово. Раньше все время использовалось, а теперь все вышло как-то.

• 35'

Ночь, улица, фонарь, аптека.
    В аптеку очередь стоит.
    Но валидолу всем не хватит:
    Играет завтра наш «Зенит».

• 36'

Моя любимая зенитовская присказка, между прочим.

• 36'

Игра полностью перешла на половину поля «Зенита», тот отбивается всеми своими многомиллионными трансферами.

• 36'

А все контратаки упираются в хорошую игру на опережение игроков «Атлетико».

• 37'

Пора, что ли, Аршавина выпускать?!

• 38'

Есть надежда, что игроки «Атлетико» так увлекутся своими финтами на флангах, что забудут гол забить. Пока мне видится в этом единственный шанс «Зенита».

• 39'

А помните, когда была система не «осень-весна», а «весна-осень», летом российские команды всех делали в осенней стадии еврокубков. Потому что были в форме, а все остальные - нет.

• 40'

Не забыли забить испанцы! 1:0!

• 40'

С углового подача, на ближнюю штангу, там никого, кроме Миранда. Удар в ближний угол, в девятку. Вынимай!

• 41'

Ну теперь, может, поживее пойдет: все-таки «Зениту» надо двигаться. А «Атлетико» будет крутить свои карусели на фланге уже с легкостью, без ответственности за результат.

• 42'

Орлов уже две минуты подряд ругает Нету. Его, действительно, не было рядом с Мирандой, а должен бы был.

• 43'

Даже оператор трансляции решил его показать крупным планом.

• 43'

Уууух! Сначала Лодыгин спасает, а потом красивейший удар Коке из-за штрафной, подкручивая в дальнюю девять, Лодыгин красиво прыгает, вытягивает руку и....

• 43'

...и чуть-чуть мимо проходит мяч: и Лодыгина, и ворот.

• 44'

Желтая карточка Данни уже почти была показана за то, что не дает разыграть штрафной, но... Но все-таки арбитр его пожалел.

• 45'

«Зенит» хоть в защите и впятером, а все равно ужас и крах! Вот сейчас простейшая подача, Ломбертс в пролете, удар. Чуть выше!

• 45+1'

О! Халк случайно попал защитнику Годину в руку, тому желтая карточка. И опасный штрафной!

• 45+1'

Мягкий удар Халка... в стенку!

• Перерыв

И на этом все. Три тайма российских команд в этой Лиге просто удручающие.

• Перерыв

Пойду с горя чаю выпью и шоколадкой заем.

• Перерыв

Который год поражаюсь — мир рекламы и мир рекламы во время Лиги чемпионов — абсолютно не пересекающиеся явления.

• Перерыв

Странное зрелище: на поле вышли зенитовцы и дружески болтают с запасными «Атлетико». Те их похлопывают по плечам и подбадривают.

• Перерыв

Шатов выходит вместо раскритикованного Орловым Нету.

• 46'

Поехали!

• 46'

По словам Орлова, Шатов пришел в футбол из мини-футбола. Самое оно с испанцами играть!

• 46'

Ну и вообще схема «Зенита» наконец станет вменяемой.

• 46'

И она тут же едва не потеряла всякий смысл: отличная атака «Атлетико» с обыгрышем один в один... обошлось.

• 47'

Первый пас на Шатова, но тот даже коснуться не смог мяча — так это было мимо.

• 48'

«Зенит» минуты на полторы мяч взял, но Халк его любезно передал испанцам. Вообще Халку от Орлова сегодня достается едва ли не больше, чем Нету.

• 49'

Вот опять разочарованное орловское: «... и не удержал мяч Халк...»

• 50'

Ломбертсу карточка за то, что Вилье больно. Срубил бельгиец нападающего натурально.

• 50'

Что-то натурально похожее на атаку! Данни получил мяч в центре, его сбили, он встал, отдал мяч дальше, оттуда вразрез на Кержакова... Кержаков поздновато стартовал.

• 51'

Три игрока «Атлетико» на левом фланге пытаются издеваться над четырьмя защитниками «Зенита». У одного-двух получается, но затем заигрываются испанцы.

• 52'

Интересно все-таки почитать про спонсорский контракт «Атлетико» с Азербайджаном. Баку что, туризм таким образом развивает?

• 53'
  • 54'

Смольникову еще карточка, немного подставил его Зырянов.

• 55'

Но вернемся к нашим баранам. Оказывается, против спонсорства «Атлетико» со стороны Азербайджана возражала армянская диаспора... Ну дела! Всюду жизнь!

• 55'

На этом, думаю, пора тему закрывать, тем более что у нас тут интересно.

• 56'

Вот Адриану Лопесу по голове досталось, тот еле оклемался. Пришлось заливать водой его почти что с ног до головы.

• 56'

Ооо! Подача Ансальди, Кержаков дотягивается и прямо-прямо в угол! Куртуа как-то выкрутился и достал рукой. Опаснейший момент!

• 57'

Угловой так себе, но зато подбор выиграли! Это хороший знак, пятиминутка за «Зенитом».

• 58'

ГОООООЛ! ХАААААЛК! 1:1

• 58'

Голаццо! Голешник! Голище!

• 59'

Очень сложный был выход из обороны в атаку, Зырянов даже разводил руками: мол, что ж это такое? но вышли в итоге за счет Витцеля и Шатова, те разогнали атаку, пас на Кержа, выход три в три, Халк уходит во фланг, когда кажется, что надо пасовать и бааааац в девятку со всей силы. Ударище!