«Манчестер Юнайтед» — «Челси» Матч английской премьер-лиги: онлайн «Ленты.ру»

26 августа в матче второго тура английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» встретится с лондонским «Челси». Эта игра станет первой серьезной проверкой команд под руководством новых тренеров: Дэвида Мойеса, который сменил в «МЮ» Алекса Фергюсона, и Жозе Моуринью, вернувшегося в лондонский клуб.

• Ярослав Котышов
    21:38

Всем привет! На небе только и разговоров, что о море - так, по крайней мере, говорит осьминог Пауль. Еще он говорит, что матч «МЮ» и «Челси» будет очень-очень крутым. Ждем начала этой игры с уверенностью, что во время матча не придется ждать конца (в смысле, ждать, когда уже все это закончится).

22:26

Я давно не вел онлайны и уже немного отвык от этого дела, поэтому очень надеюсь, что составы команд в нашей табличке видны не только мне, но и вам, друзья.

22:57

Вот и команды на поле. В кадре Руни - человек, который сегодня играет, возможно, против своей будущей команды.

22:59

Комментатор Денис Казанский говорит, что по понедельникам МЮ проигрывает.

22:59

И вскоре после этого вырубается звук комментатора, остается только шум со стадиона.

1'

Началось! На первой минуте мяч исключительно в центре поля и под комментарий вернувшегося в эфир Казанского идет борьба.

2'

Забавно, что «Челси» вышел на поле вообще без нападающих, а МЮ - сразу с тремя.

3'

Впрочем, не зря же про «Челси» есть вот эта картинка.

5'

Пока команды играют в соответствии с количеством нападающих. То есть МЮ атакует, а «Челси» защищается. Руни напорист - даже и не скажешь по нему, что он больше не хочет играть в Манчестере.

7'

Лондонцы играют без мяча, Моуринью играет в «помаши маме ручкой». По крайней мере, так он сделал, когда в кадр попал.

8'

Ооо, а Торрес какой на скамейке! У него вид такой, как будто вся команда ест ложками черную икру, а перед ним единственным поставили пустую тарелку.

9'

Странные звуковые эффекты на НТВ+. Слово «стадион» в исполнении Казанского прозвучало эхом шесть раз подряд. Если только это не у меня в голове эхо.

10'

Опасная контратака получилась у «Челси» - и на непростой удар Оскара среагировал де Хеа.

11'

В остальном игра без моментов, причем МЮ уже несколько минут переводит мяч в атаку с довольно большим трудом. Впрочем, только что заработали угловой.

12'

Руни почти заталкивает Шюррле в ворота, но игра, в которой затолкнуть в ворота нужно соперника, а не мяч - это какая-то другая игра.

14'

«Челси» зашевелился, Азар буквально везде и почти всегда - с мячом.

16'

Опять Азар. Очень много Азара.

16'

Лондонцы большой группой ушли за Азаром, но мяч забрал «Манчестер», и в итоге получилось опасно. Руни простреливал то ли на Уэлбека, то ли на Валенсию, но мяч ушел.

17'

Моуринью достал блокнот, а ручку, судя по всему, потерял. Ищет по карманам. В итоге вроде бы нашел, хотя выглядело смешно: тренер с зарплатой в несколько миллионов страдает без авторучки.

18'

Мойес вот присел, а Моу не садится. Его команда тоже не садится (в оборону). Игра больше на половине поля МЮ, хотя до угрозы воротам де Хеа дело не доходит.

21'

Ван Перси двоих на краю накрутил, но на этом все закончилось. Моуринью что-то записывает, причем даже не смотрит на поле.

22'

Азар пяткой отдал Шюррле, тот перевел в центр на Оскара. Бразилец ударил по воротам (почти с линии штрафной, кстати), мяч коснулся Джонса и улетел за лицевую, но судья касания не заметил. И тут же похожая ситуация у ворот «Челси»; бил ван Перси и тоже потом возмущался, что нужен был угловой.

25'

Игра не суперзрелищная, но скорость совершенно сумасшедшая. Если бы я сегодня вначале смотрел МЮ - «Челси», а потом «Амкар» - «Спартак» (а не наоборот, как было на самом деле), мне бы показалось, что вторую игру в замедленной съемке показывают.

26'

Бранислав Иванович (учитывая, что он уже довольно опытный и не слишком молодой игрок) звучит как уважительное обращение. Что-то типа "Валерий Георгиевич" или "Роман Аркадьевич". Вот такой важный человек играет в защите у «Челси»,

29'

Руни получил мяч возле штрафной и как-то очень уж долго размышлял, что ему с этим мячом делать. Выцеливал-выцеливал, затем все-таки пробил между ног защитника, но Чех спокойно справился.

30'

Хочу, чтобы в футбольном клубе «Валенсия» появился футболист по имени Антонио Манчестер Юнайтед.

31'

Давайте что ли по воротам пробьем, а то становится скучновато.

32'

Де Брейне получил по ноге от ван Перси, а потом еще и желтую карточку от судьи. У де Брейне, кстати, еще и губа рассечена, судя по всему.

35'

Оскар потолкался с ван Перси в центре поля, оба качают головами теперь.

36'

Руни чуть ли не на позицию опорника ушел. Временно, конечно.

38'

Карусель закрутили игроки «Манчестера» возле линии штрафной гостей. Крутили-вертели, обмануть хотели, а когда чуть не потеряли мяч, Клеверли все-таки зарядил по воротам, но попал куда-то на трибуну, судя по всему. Сильно выше перекладины, во всяком случае.

40'

Ого, Моуринью сел! Смотрит котиком. Котики же обычно довольно злобно смотрят на мир.

42'

Тем временем мадридский «Реал» забил один гол «Гранаде». А с каким счетом закончился матч «Локомотив» - «Ростов» вы, я надеюсь, уже и так знаете.

43'

Тысяча чертей! Я забыл поменять статус матча, так что до сих пор у нас отображалось, что он «не начался». А вот стоило поменять - и Оскар ударил довольно опасно. Правда, по центру и прямо в де Хеа.

45'

Сиденья на стадионе в Манчестере красные, и болельщики многие тоже в красных футболках. Из-за этого на телекартинке кажется, что на стадионе половина мест пустует.

45+1

А теперь и правда места пустуют, фанаты пошли в буфет. Да и Моуринью вот уже, кажется, пошел.

45+1

И действительно на этом все. Правда, это «все» продлится лишь до начала второго тайма.

Перерыв

А вот и он, второй тайм, появляется на экранах в лице почти что заросшего Уэйна Руни (теперь почти и не верится, что когда-то он был изрядно лысоват).

46'

Игра возобновилась, и Денис Казанский предрекает МЮ проблемы. Говорит, ничейный исход первого тайма - это на руку «Челси».

47'

Торрес на бровке изображает плавание баттерфляем. Вспоминается анекдот про «сначала научись нырять, потом воду нальем».

49'

«Манчестер» возле штрафной соперника изображает «Барселону», только какую-то странную: как будто бы Хави, Месси и Иньеста разучились бить по воротам.

52'

Какая-то непонятная возня, пора бы и прекратить уже и что-нибудь этакое сделать. Любой из команд.

54'

Как-то даже и темп упал. Уже почти «Амкар» - «Спартак», только вот там-то и атаки были опасные, и голы.

56'

Наконец-то момент появился. «Челси» упустил Уэлбека, Руни отдал ему пас на ударную позицию, Дэнни осмотрелся и пульнул в сторону и выше.

57'

У гостей готовится выйти Торрес, хозяева тем временем слегка поднажали.

58'

Лэмпард, который как-то подзатерялся на поле, выскочил на позицию центрфорварда, вот только мяч до него не дошел. Зато вторым темпом ударил Кейхилл. Де Хеа не спит.

60'

Шюррле фигачит в перекладину! Но из офсайда.

60'

Торрес меняет де Брейне.

62'

Игроки МЮ поразмахивали руками, намекая, что мяч только что попал как раз в руку защитнику «Челси», но рефери это дело проигнорировал.

64'

Интересно, в какой момент «Челси» заиграет на полную мощность. Потому что если так и не заиграет, то это будет, гм, странновато. МЮ все-таки довольно много атакует сегодня, пусть и безрезультатно. Лондонцы-то совсем никак.

65'

Ого. Вначале нам показали довольно неожиданный удар Руни издали, а потом - повтор момента с рукой у игрока «Челси». Рука и правда была, а игроком этим оказался Лэмпард. Пожалуй, можно было и пенальти назначить.

67'

Вместо Валенсии Мойес выпустил на поле Янга. Нам показали трибуну с какими-то пенсионерами. Видимо, это пенсионеры-селебрити, но я не признал.

69'

На стадионе рекламируют билеты на следующий матч. Ну по такой-то игре билеты на следующий матч не так просто будет продать без дополнительной рекламы.

70'

Моуринью машет руками, смысл жестов примерно такой: «Ходил с мужиками на рыбалку, поймали воо-оооот такую рыбу. А потом рубили ее, рубили ее на части - ох, рубили!».

71'

Коул зачем-то упал в штрафной, а потом еще возмущаться стал, как будто его кто-то хватал. Эшли Клоун.

72'

Падал он в чужой штрафной, естественно, не в своей.

73'

Две подряд подачи у МЮ - Чеху пришлось потрудиться.

75'

«Челси» заработал угловой, у МЮ в штрафной возник некоторый бардак, но ничего страшного.

77'

Гиггз, кажется, надевает бутсы. Тем временем «Челси» в атаке, если это можно так назвать.

79'

Гиггз таки выходит. Меняет Уэлбека.

81'

Если бы это был не футбол, а бокс, сейчас бы шли «чемпионские раунды». Правда вот, игра у нас мало на чемпионскую похожа по-прежнему.

83'

Эвра держится за шею - кажется, это Видич ему локтем заехал. Черт возьми.

83'

«В выходные был финал кубка по регби», - внезапно вспоминает Казанский. Сегодня у нас не бокс и не регби, тем не менее. Хотя время устроить драку еще есть, это да.

85'

Игроки что-то часто стали падать и отлеживаться.

86'

Но если кто-то сегодня и забьет, то это видимо все-таки МЮ. «Челси» что-то совсем подвял. Еще и вместо Шюррле сейчас Моуринью Микела выпускает.

88'

Ого! Защитник «Челси» неудачно выбивает головой, ван Перси с лета мощно прикладывается к мячу - но на пути встает Микел. Мяч отлетает к Эвра, и тот уже бьет в никуда.

90'

Последние минуты пошли. Судья добавил еще три, но Моуринью уверенно решил их протянуть впустую - если верить Казанскому, на поле может выйти Аспиликуэта.

90+2

Ой-ой, «Челси» принялся играть в «пас назад». Это довольно увлекательная игра, если в нее играть, но довольно сомнительная, если на это смотреть.

92+3

Вот такое оно, возвращение Моуринью.

90+3

МЮ-то еще не совсем простился с надеждами на победу, между прочим. Хозяева сейчас будут подавать угловой.