Спорт
06:54, 15 июля 2024

Лучшим игроком чемпионата Европы признали игрока «Манчестер Сити»

Родри признали лучшим игроком чемпионата Европы

Полузащитника сборной Испании и «Манчестер Сити» Родри признали лучшим игроком прошедшего чемпионата Европы. Об этом говорится на сайте УЕФА.

Узнайте больше в полной версии ➞

Родри провел на поле 521 минут, забил один гол, точность его передач на турнире составила 92,84 процентов.

«Это, наверное, лучший день в моей карьере. Мы — чемпионы Европы, как бы трудно это ни было», — сказал полузащитник. Он подчеркнул, что команда прошла через сложнейшую жеребьевку и отметил менталитет команды, который позволил выиграть трофей.

В решающем матче Испания одержала победу над Англией со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Олимпийский» в Берлине. Первый мяч на 47-й минуте забил полузащитник Нико Уильямс. На 73-й минуте счет сравнял хавбек Коул Палмер. На 86-й минуте гол забил полузащитник Микель Ойарсабаль. Испания выиграла чемпионат Европы в четвертый раз в своей истории.