18:58, 23 июня 2024

Отсутствовавший на соревнованиях борец выиграл бой на Играх БРИКС

Литовский борец Мажейка выиграл бой на Играх БРИКС, хотя он не был на турнире
Кадр: Anton Pilyasov / YouTube

Литовский борец Андрюс Мажейка выиграл бой на Играх БРИКС, хотя он отсутствовал на соревнованиях. Об этом сообщает LRT.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации источника, соперник спортсмена румын Степан Карасени тоже не приехал на турнир, поэтому судья некоторое время постоял в центре ковра и присудил победу литовцу. Отмечается, что в Литве последний раз видели Мажейку несколько лет назад. Дозвониться до него не получилось.

21 июня стало известно, что Россия досрочно выиграла медальный зачет Игр БРИКС, которые проходят в Казани. Спортсмены российской сборной выиграли 177 золотых медалей и тем самым гарантировали себе первое место в общем зачете. На данный момент на второй строчке находится Белоруссия, а на третьей — Китай.

Игры БРИКС проходят с 12 по 23 июня. Всего на ней разыгрываются 387 комплектов медалей в 27 видах спорта. В соревнованиях участвуют около 4,5 тысячи атлетов из более чем 90 стран.