15:02, 1 июня 2024

Австралийский теннисист назвал позорным поведение Рублева на «Ролан Гаррос»

Теннисист Кирьос назвал позорным поведение россиянина Рублева на «Ролан Гаррос»
Андрей Рублев

Австралийский теннисист Ник Кирьос на своей странице в социальной сети X прокомментировал поведение россиянина Андрея Рублева в проигранном матче третьего круга «Ролан Гаррос» против итальянца Маттео Арнальди.

Узнайте больше в полной версии ➞

Спортсмен назвал позорным поведение россиянина. Он посчитал, что журналисты слишком мягко отреагировали на поступок Рублева, хотя могли бы указать на его ошибки.

Рублев проиграл Арнальди в 31 мая. Представитель Италии одержал победу со счетом 7:6 (8:6), 6:2, 6:4. Россиянин по ходу матча несколько раз бросал ракетку на корт и в конце второго сета несколько раз ударил ногой по скамейке.

Рублев занимает шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Спортсмен вылетел с «Ролан Гаррос» в третьем круге второй раз подряд. Его лучшим достижением на турнире является четвертьфинал, в который он выходил дважды: в 2020 и 2022 годах.