Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе экс-кандидат в депутаты закса устроил стрельбу на дороге

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Петербурге экс-кандидат в депутаты закса устроил стрельбу во время ДТП
СюжетСтрельба в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге задержан 30-летний бывший кандидат в депутаты законодательного собрания (закс) за стрельбу во время дорожного-транспортного конфликта на Новоизмайловском проспекте. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщает «Фонтанка» в своем Telegram-канале.

Накануне вечером задержанный поссорился с 37-летним водителем. В результате конфликта экс-кандидат выстрелил в оппонента из травматического пистолета. По предварительным данным, фигурант открыл стрельбу после того, как второй участник ДТП достал нож и направился с ним в его в сторону. Прибывшие на место происшествия правоохранители изъяли пистолет и складной нож у дебоширов и задержали их. В отношении мужчин был составлен административный протокол о мелком хулиганстве. Уточняется, что экс-кандидат написал заявление на второго водителя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Telegram-канале «Mash на Мойке» появилось видео происшествия, снятое камерой наблюдения.

На кадрах видно, как бывший политик попытался догнать черный внедорожник и ногой остановить его. В результате автомобиль остановился, из него вышел второй участник ДТП и стремительно направился в строну экс-кандидата, тот достал пистолет и выстрелил из него вверх.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о хулиганстве завели на помощника депутата, который устроил стрельбу из травматического пистолета в ресторане в Санкт-Петербурге.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15