Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле прокомментировали американский пакет помощи Украине

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Песков: США подталкивают Киев на боевые действия до последнего украинца

Соединенные Штаты с помощью нового пакета помощи подталкивают Киев на продолжение боевых действий до последнего украинца. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

По его мнению, из-за внутриполитических проблем Вашингтон ищет разные способы, чтобы продолжить оказывать поддержку Украине. При любом из предложенных вариантов речь идет о подталкивании Киева к продолжению конфликта.

«Де-факто речь идет о провоцировании Украины на дальнейшие боевые действия до последнего украинца с обеспечением гарантированной прибыли для США», — отметил пресс-секретарь президента России.

Песков считает, что американцы стремятся к тому, чтобы часть выделенных Украине денег оставалась в военно-промышленном комплексе (ВПК) США, а затем в виде налогов возвращалась государству.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что ВПК Соединенных Штатов получит 50 из 60 миллиардов долларов, предусмотренных в новом пакете помощи Украине. Он добавил, что в оказании Киеву поддержки в наибольшей степени заинтересованы именно американские военно-промышленные компании.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15