Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле ответили на вопрос о росте случаев насилия после возвращения бойцов СВО

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Песков заявил, что рейтинги МВД о домашнем насилии не вызывают беспокойство

Рейтинги министерства внутренних дел (МВД) России с показателями о домашнем насилии не вызывают беспокойства. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, фиксируется ли рост случаев домашнего насилия после возвращения бойцов специальной военной операции из зоны боевых действий, представитель Кремля напомнил, что 2 апреля Владимир Путин принимал участие в заседании расширенной коллегии МВД. «Среди вызывающих обеспокоенность показателей рейтинги насилия никак не фигурировали», — подчеркнул Песков.

Ранее в Челябинске участник спецоперации расправился с бывшей женой. Как стало известно, вернувшийся с СВО мужчина в течение двух дней отмечал 23 Февраля, а после в течение часа пытался попасть домой, где находилась его экс-супруга, которая не впускала его. Вскоре соседи услышали женский крик. Когда прибывшие на место полицейские вскрыли входную дверь, то констатировали смерть россиянки.

Помимо этого, в январе жительница подмосковного Щелкова заявила в полицию на вернувшегося с СВО супруга. По словам 48-летней женщины, в один из вечеров мужчина набросился на нее и начал душить.

ЖЗЛ
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15