Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине собрались мобилизовывать должников по алиментам

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

На Украине будут мобилизовывать многодетных отцов с долгами по алиментам

Ужесточения в законе о мобилизации на Украине, которые вступят в силу через месяц, предусматривают отмену отсрочки от мобилизации для многодетных отцов, не уплачивающих алименты. Об этом сообщает издание «Левый берег».

На данный момент родитель троих и более детей имеет право на отсрочку от военной службы на Украине, но за неуплату алиментов хотя бы на одного из детей более трех месяцев это право он потеряет, а сотрудники ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата на Украине) получат доступ к базе данных о задолженности.

Как сообщает издание, общая численность неплательщиков алиментов на Украине составляет около полумиллиона человек, из которых 16,2 тысячи человек — женщины. Родителей-должников, имеющих троих или более детей, не менее 20 тысяч.

В Министерстве юстиции пояснили, что мобилизация таких людей — не наказание, а возможность начать получать высокую зарплату, чтобы погасить долги и обеспечить своих детей.

Ранее стало известно, что секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности Роман Костенко допустил мобилизацию около десяти тысяч заключенных.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15