Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Okko выпустит новый сезон сериала «Мосгаз» в апреле

Премьера 10 сезона «Мосгаза» состоится 29 апреля

Эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko 29 апреля состоится премьера нового сезона культового ретро-детектива Первого канала «Мосгаз» — «Дело № 10: Метроном» с Игорем Золотовицким, Сергеем Шакуровым, Мариной Александровой, Андреем Мерзликиным, Алексеем Бардуковым, Александром Голубевым и Ольгой Лерман в главных ролях.

«Будет во всех смыслах новый сезон "Мосгаза", непохожий на все остальные. "Дело № 10: Метроном" — это больше психологический детектив. И я бы даже назвал его музыкальным детективом, так как одно из важных мест действия истории — закрытый клуб "Арлекино", куда были вхожи партийные боссы и московская богема. Игорь Золотовицкий играет директора этого заведения. Он же возглавляет "Москонцерт". Для съемок знакового места мы специально выстроили декорации, получилось достаточно ярко. У нас будет много музыкальных номеров в этом клубе, было очень интересно над этим поработать. Хотелось бы еще отметить нашу новую главную героиню Машу, ее играет Ольга Лерман. Она была в прошлом сезоне, и это большая удача, что она осталась в сериале. Аналитические способности и навыки врача-психиатра ее героини помогают давно знакомым зрителям героям в расследовании сложного дела», — отметил режиссер Евгений Звездаков.

YouTube/Онлайн-кинотеатр Okko

Над многосерийным фильмом работала студия «Русский проект». Продюсеры: Константин Эрнст и Денис Евстигнеев. Съемки новых эпизодов проходили под руководством режиссера Евгения Звездакова. Он уже работал над тремя предыдущими сезонами «Мосгаза»: «Паук», «Шакал» и «Последнее дело майора Черкасова». Сценарий написали Михаил Зубко и Анастасия Рогова. Действие сериала разворачивается в 1982 году в Москве, где сотрудники МУРа расследуют очередное запутанное дело.

В новом сезоне «Мосгаза» в МУРе происходят большие перемены. Бессменные помощники Черкасова Соня Тимофеева (Марина Александрова), Алексей Гаркуша (Алексей Бардуков) и Егор Осадчий (Александр Голубев) теперь сами по себе, а амбициозный майор Виктор Ковалев (Андрей Мерзликин) пытается занять пустующее место руководителя оперативной группы.

«Я обжился уже в сериале, все мои коллеги — мои друзья. Поэтому с радостью перешел из девятого сезона в десятый. Всю линейку проекта выделяет фанатичная преданность своему делу основных героев. В новом сезоне будет показано прекрасное время — это время становления альтернативной музыки и подпольных рок-клубов. С одной стороны, я улыбаюсь, когда играю следователя, который борется с нелегальными концертами, с другой стороны, я сам на них вырос и формировался. Особая радость, что у нас будут кадры, на которых можно увидеть молодых будущих рок-легенд, таких как Слава Бутусов, например. Знаменитый клуб "Арлекино" — легендарное место. В "Метрономе" появятся Игорь Золотовицкий и Сергей Шакуров, конечно, это большой и особый подарок зрителям», — сказал Андрей Мерзликин.

Тем временем в Москве прямо во время выступления погибает известный эстрадный артист и сотрудник «Москонцерта» Андрей Гринякин. Все указывает на то, что кто-то пытается замять это дело. Соня Тимофеева втайне от всех начинает вести свое расследование. Понять, что происходит в «Москонцерте», пытается и Ковалев.

В «Деле № 10: Метроном» появятся новые герои, которых сыграли Игорь Золотовицкий, Сергей Шакуров, Федор Лавров, Артур Ваха, Эдуард Чекмазов, Евгений Антропов, Виктория Агалакова, Павел Юдин и другие.

«10 лет я слежу за моими друзьями, снимающими и играющими в "Мосгазе", 10 лет назад мой ученик Максим Матвеев играл в первом сезоне сериала, а потом и в девятом. Для меня вся группа уже родная, это важно, чтобы на съемочной площадке все были словно семьей. Тогда и результат крепкий. Как нас учили наши великие педагоги: "Ищи в плохом — хорошее, в хорошем плохое". Не могу назвать своего героя бандитом. Он знает и любит свое дело. В 1982 году он добивается успеха разными путями ― и в "Москонцерте", и в закрытом клубе. Мне он симпатичен. А играть негодяев ― это же сладость для актеров», — актер Игорь Золотовицкий.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15