Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В зону СВО направят три бункера

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

«Доргеотех»: в апреле в зону СВО направят три бункера для личного состава

В апреле в зону проведения специальной военной операции (СВО) планируется направить три мобильных бункера для личного состава. Об этом со ссылкой на директора компании-разработчика «Доргеотех» Алексея Девятилова сообщает ТАСС.

Два бункера имеют длину 4,5 метра, третий — 6 метров. Первые руководитель из-за их массы назвал самыми востребованными. «Кроме того, у изделия самый ходовой размер, он рассчитан на восемь человек. Наши бункеры применяются на донецком и артемовском направлениях СВО», — уточнил глава компании.

Девятилов отметил, что в настоящее время изделия готовятся к госиспытаниям.

В январе агентство со ссылкой на директора «Доргеотеха» сообщило, что созданные для использования в зоне СВО бункеры-укрытия, предназначенные для защиты личного состава Вооруженных сил России от поражения осколочно-фугасными снарядами, пройдут государственные испытания.

Изделия выполнены с применением спиральновитых металлических гофрированных труб. В рамках госиспытаний бункеры закопают, после чего на определенном расстоянии от них взорвут снаряд. Бункеры должны выдержать воздействие боеприпасов калибра 152 миллиметра.

ЖЗЛ
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15