Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Метеозонд со взрывчаткой зацепился за столб в российском селе и попал на видео

Shot: метеозонд со взрывчаткой зацепился за столб в калужском селе Некрасово

В селе Некрасово Калужской области местные жители обнаружили возле частного дома трехметровый метеозонд. Устройство попало на видео, которое опубликовал Telegram-канал Shot.

На кадрах виден черный метеозонд вытянутой формы, зацепившийся за столб линии электропередачи и повисший над землей. К нему также привязаны две коробки, в одной из которых лежит бутылка, предположительно, со взрывчаткой, пишет издание.

Как выяснил канал, сейчас на месте работают силовики. Также ожидается прибытие саперов.

Информацию о находке подтвердил глава Тарусского района Михаил Голубев, пишет КP.RU. По его словам, подобные малоразмерные воздушные шары способны сбрасывать GPS-бомбы. Местных жителей эвакуировали на безопасное расстояние от устройства. Пострадавших нет.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые запустили вглубь России метеозонды со взрывчаткой. 16 апреля один из них сбили в Липецкой области. Устройство несло в себе примерно килограмм тротила. Еще один воздушный шар в тот же день уничтожили в Курской области.

Кроме того, 17 апреля три метеозонда ВСУ попытались атаковать Брянскую область. По словам губернатора Александра Богомаза, их уничтожили российские военные. Информация о пострадавших не поступала.

ЖЗЛ
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15