Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главному десантнику Урала дали срок и освободили за участие в СВО

Фото: Владислав Лоншаков / Коммерсантъ

Главного десантника Урала приговорили к девяти годам и освободили в зале суда

В Екатеринбурге к девяти годам колонии приговорили главного десантника Урала — главу регионального отделения Союза десантников России Евгения Тетерина. Об этом в среду, 17 апреля, сообщает издание «Коммерсантъ».

По данным издания, сразу после вынесенного приговора по делу о посредничестве во взяточничестве, он был освобожден от наказания в связи с участием в СВО, куда он отправился до начала судебного процесса. На линии боевого соприкосновения он выполнял задачи в составе штурмовой группы, получил ранение и проходит курс реабилитации.

Тетерина и еще двоих человек задержали в ноябре 2021 года. По версии следствия, директор компании «Уралщебень», чье предприятие нанесло ущерб природе на сумму свыше 400 миллионов рублей, передал взятку посреднику, а тот отнес деньги Тетерину, который, как предполагалось, передаст их представителю прокуратуры.

18 ноября того же года Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал Тетерина и отправил его под стражу. Он категорически отрицал свою вину, заявлял о заказном характере уголовного преследования и называл обвинения бредом.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15