Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог оценил важность участия глав регионов в устранении последствий паводка

Фото: «Комсомольская правда» / Globallookpress.com

Асафов: совместная работа с людьми приводит к эффективности решения задач

Непосредственно личное участие глав пострадавших от паводка регионов в устранении последствий и ликвидации чрезвычайной ситуации позволяет в оперативном режиме справляться с ситуацией. Такое мнение высказал политолог, первый заместитель председателя комиссии Общественной Палаты России по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов, комментируя ход ликвидации последствий паводков в российских регионах.

«Конечно, мы видим личное включение и губернатора Курганской области Вадима Шумкова, и губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Причем, например, Паслер вообще, с этими лодками там с первого дня взаимодействует и находится в центре ситуации, также, как и Шумков. Совместная работа с людьми приводит к эффективности решения задач», — говорит эксперт.

«Дело в том, что организация такой совместной работы и служб, и людей, и добровольцев, и помощи из федерального центра, и волонтеров, и организация там оперативной помощь людям, в том числе финансовая организация сбора помощи, и доставка е до тех, кто нуждается, — это все вот продукт совместной слаженной работы при личном непосредственном участии губернаторов, что в Оренбургской, что в Курганской областях. И здесь, конечно, важно то, что они находятся на связи с федеральной властью, принимают помощь и лично занимаются непосредственным решением проблем, не устраняясь от ситуации в кабинетах», — резюмировал эксперт.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15