Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог назвал возвращение Крыма сакральным событием

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Алексей Мартынов: возрождение Крыма местные жители связывают с именем Путина
СюжетВзрыв на Крымском мосту

Освобождение 80 лет назад Крымского полуострова от нацистов и свершившееся десять лет назад возвращение Крыма и Севастополя в родную гавань — события одного исторического порядка. Об этом нужно не только помнить, но и относиться к этой памяти бережно. О чем многократно говорил президент России Владимир Путин, напоминал при каждом удобном случае. Так политолог, доцент Финансового университета при правительстве России Алексей Мартынов прокомментировал «Ленте.ру» 80-летие начала Крымской наступательной операции Красной армии.

«Отечественная история — это базис, фундамент нашей жизни. Как минимум было две попытки освободить Крым 80 лет назад, во время Великой Отечественной войны, и только в 1944 году удалось действительно полуостров вернуть, что имело большое значение и для всех граждан СССР, и для жителей Крыма. Так же важно, как и десять лет назад, когда произошло возвращение Крыма в родную гавань. И 80 лет назад и 10 лет назад речь шла о спасении сотен тысяч людей, которые подвергались угрозе смерти при оккупации фашистов и поднявшего голову украинского нацизма. Безусловно эти два события одного исторического порядка», — отметил политолог.

По мнению эксперта, четверть века под властью киевского режима эпохой бурного развития Крыма назвать нельзя. Теперь все кардинально изменилось, благодаря тому что все проекты по социально-экономическому и инфраструктурному развитию Крыма и Севастополя находится под личным ежедневным контролем и вниманием президента Владимира Путина.

«Именно поэтому такие высокие результаты экономического и социального развития демонстрируют сегодня Крым и Севастополь. Следует при этом особо отметить то, что государственные структуры, банки и компании Крыма и Севастополя столкнулись с санкционным давлением раньше, чем вся Россия. С 2014 года, уже десять лет, контакты с крымскими контрагентами были категорически затруднены, благодаря санкциям и ограничениям. Тем не менее, несмотря ни на что, и Крымский мост и автотрассы были в кратчайшие сроки возведены, и были решены проблемы с водой и с обеспечением энергией. А ведь речь идет о миллионах наших граждан, которые живут на полуострове. Ко всему прибавились еще и террористические атаки последних лет. Возрождение Крыма местные жители связывают непосредственно с именем Владимира Путина», — подчеркнул Алексей Мартынов.

«Для меня лично возвращение Крыма — это возвращение родных могил. Там, в крымской земле лежат мои предки, мои старики, мои деды и прадеды. Поэтому для меня, для моей семьи эти события сакральные. Я уверен, что мои дети и потомки не забудут об этом и будут помнить имя Путина, который сделал все это реальным», — подытожил эксперт.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15