Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РУВИКИ подготовила материалы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Фото: Kira Hofmann / Globallookpress.com

РУВИКИ представила обновление и спецпроект для школьников

РУВИКИ обновилась, в частности, на портале появилась возможность настроить режим чтения, выбрав светлую и темную темы, размер шрифта, а также ширину сайта. Материалы можно прослушать в аудиоформате.

Кроме того, внедрена первая версия рекомендательной системы на основе уже прочитанных посетителем страниц, если пользователь зарегистрирован. В течение апреля заработает функционал для экспертов: квалифицированные авторы, получив подтверждение статуса, смогут рецензировать материалы под своим именем, а пользователи видеть того, кто рецензировал статью.

«Представленные изменения — первый шаг к инновационному технологичному продукту, каким мы видим РУВИКИ, — говорит генеральный директор новой интернет-энциклопедии РУВИКИ Владимир Медейко. — До конца года мы планируем представить серию новых инструментов в РУВИКИ, которые качественно изменят восприятие современной энциклопедии для пользователей».

Для школьников РУВИКИ подготовила выверенные материалы для подготовки к экзаменам. На портале РУВИКИ школьники могут найти 746 статей для подготовки к ЕГЭ и 705 статей для подготовки к ОГЭ. Все материалы были рецензированы Российской академией наук и содержат структурную и достоверную информацию по каждой из существующих дисциплин.

«Нам очень хотелось помочь школьникам и их родителям в решении сложной и волнительной задачи подготовки к экзаменам. Каждый из нас помнит, как много сил занимает поиск и проверка материалов по нужным темам. Мы собрали в одном месте полезные проверенные Российской академией наук статьи по каждой дисциплине, и надеемся, что это поможет всем школьникам пройти выпускные испытания с отличными результатами», — отметил Владимир Медейко.

Также РУВИКИ продолжила работу по развитию разделов на языках народов России. К уже открытым 11 разделам добавились бурятский, вепский, ингушский, калмыцкий, коми, коми-пермяцкий, ливвиковский и хакасский языки.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15