Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе полиция провела рейды среди мигрантов

МВД выявило 200 миграционных нарушений во время рейдов в Орловской области

В Орловской области полиция провела в жилых домах, на стройках и предприятиях рейды по выявлению незаконных мигрантов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в МВД России.

Во время проверок в регионе было выявлено 200 нарушений миграционного законодательства. Нарушители режима пребывания и трудовой деятельности привлечены к административной ответственности. Им выписаны штрафы на 400 тысяч рублей.

Суды приняли решения о выдворении за пределы России 28 иностранцев. Они помещены в центр временного содержания в ожидании депортации. Еще 29 мигрантов получили от МВД запрет на въезд в Россию в связи с совершением преступлений либо неуплатой административного штрафа.

2 апреля официальный представитель министерства Ирина Волк заявила, что разработанные МВД ограничения на срок пребывания в России мигрантов не будут действовать для тех, кто получил вид на жительство (ВНЖ). По ее словам, режим временного пребывания прекращает действие в случае получения мигрантом ВНЖ, разрешения на работу, разрешения на временное проживание, патента, предоставления трудового договора, которые подтверждают продление ему срока временного пребывания в России.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15