Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мишустин высказался о возмездии за теракт в «Крокусе»

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Мишустин о террористах из «Крокуса»: разделяю желание возмездия

Председатель правительства России Михаил Мишустин, говоря о террористах из «Крокуса», отметил, что разделяет желание возмездия. Об этом он заявил во время отчета в Госдуме, его трансляция велась на сайте нижней палате парламента.

«Разделяю ваше желание возмездия, когда речь идет о террористах. И с пониманием отношусь к многочисленным предложениям по вопросам миграции в свете недавней трагедии», — сказал глава кабмина.

Мишустин счел справедливым принятие дополнительных решений в сфере миграционной политики. Они должны быть согласованными и учитывать позицию сотрудников правоохранительных органов, добавил председатель правительства.

Обновить подходы к миграционной политике после «Крокуса» уже поручил президент России Владимир Путин. Он призвал к введению современных цифровых электронных баз биометрических данных, которых на данный момент, по его мнению, недостаточно.

22 марта четверо вооруженных людей ворвались в «Крокус» перед концертом группы «Пикник», открыли стрельбу и подожгли здание. Впоследствии злоумышленники скрылись на автомобиле, их задержали в Брянской области. Жертвами теракта, по последним данным, стали 144 человека, из которых опознали 134. Пострадали еще 695 человек.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15