Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врачи назвали три важных для здоровья сердца продукта

Фото: Paul Williams / Funkystock / Globallookpress.com

Врачи Гандельман и Малышева назвали рисовые отруби полезным для сердца продуктом

Терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что употребление рисовых отрубей, спирулины и льняного семени снижает риск развития сердечной недостаточности. Выпуск, в котором врачи назвали три важных для здоровья сердца продукта, доступен на сайте телеканала.

Кардиолог рассказал, что сердечно-сосудистая система повреждается из-за нехватки витамина B1. «При дефиците витамина B1 у нас развивается сердечная недостаточность», — отметил Гандельман.

Очень богатыми витамином B1 продуктами врачи назвали рисовые отруби, спирулину и льняное семя. «Витамин B1 мы не синтезируем, поэтому его надо съесть с какой-то едой», — подчеркнула Малышева и рекомендовала включить в рацион перечисленные продукты.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что вопреки распространенным представлениям отсутствие болей в сердце не говорит о здоровье этого органа. По словам медика, в некоторых случаях боль в сердце может отсутствовать даже при серьезных проблемах.

Узнай, на что ты имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15